Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Зимняя сказка - 126
2x2=4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12234
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 21:06     Ответить с цитатой

У меня вообще не читают.
Говорят, что все из семьи. Не знаю...Мы с мужем книги глотаем пачками. А дети - фик.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария_Ш
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 3277
В дневниках: 2990
Откуда: Canada
Карта № 000284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 21:12     Ответить с цитатой

Tanyakyl
большое спасибо! Пойду качать :-)

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Kukuska
мы с мужем очень любим читать, я пыталась старшего сына как-то приобщить к чтению - бесполезно, кроме серии про майнкрафт сам, по желанию, ничего не читает. Дочь же наоборот читает с удовольствием и много. Наверное дело еще в том, что у сына комп игры на первом месте, у дочери телефона или компа нет вообще, а по телевизору все на английском - непонятно :haha: вот и читает от нечего делать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyakyl
Академик
Академик

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 15137
В дневниках: 1096
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 21:28     Ответить с цитатой

Сара Форбс: Элси Харт и школа звездных задавак - там 3 книги, моему понравилась ещё в прошлом году, он сестре подарил, книга больше девчачья
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 21:28     Ответить с цитатой

Мария_Ш, моя книги про Гарри Поттера любит. Сейчас "Хоббита" читает. Старшая в этом возрасте любила читать серию детских детективов Матюшкиной и "Неандертальского мальчика" Мальмузи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария_Ш
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 3277
В дневниках: 2990
Откуда: Canada
Карта № 000284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 21:34     Ответить с цитатой

Tanya73
да, про Гарри поттера моя тоже прочитала все. они еще и в школе его читали и смотрели, она наверное уже цитировать может.. а я хоббита в детстве своем не осилила, так и дочери как-то не предлагаю даже.зря наверное, надо попробовать дать.
Спасибо за все рекомендации!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 21:51     Ответить с цитатой

Мария_Ш, забавно, прямо в школе изучают, у нас, как выяснилось, некоторые учителя против чтения детьми книг про Гарри Поттера.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария_Ш
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 3277
В дневниках: 2990
Откуда: Canada
Карта № 000284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 22:07     Ответить с цитатой

Tanya73
изучают - громко сказано. Тут учитель что хочет,то и дает детям читать. а учитель оказался сам фанатом Гарри поттера, вот две части он им читал вслух, потом они на уроке смотрели фильм, потом дома отвечали на вопросы. вот и все изучение :aga-aga: а третья часть вроде самая страшная, если я не ошибаюсь, так про нее учитель писал всем родителям, согласны ли они чтобы дети читали эту часть на уроке тоже. видимо не все согласны были поэтому они взяли другую книгу в итоге
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 13:54     Ответить с цитатой

Мария_Ш, оригинально) никаких обязательных для изучения текстов по литературному чтению нет, получается? Прямо полная свобода выбора у педагога?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария_Ш
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 3277
В дневниках: 2990
Откуда: Canada
Карта № 000284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 19:39     Ответить с цитатой

Tanya73
До старших классов нет, а там, говорят, что-то из классики типа Шекспира, и то не уверена, что строго этому следуют. Для меня это странно, потому что я привыкла, что какой-то общий образовательный минимум у каждого должен быть со школы, ведь все мы знаем хотя бы минимум имён классиков... А тут такого минимума совсем нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyakyl
Академик
Академик

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 15137
В дневниках: 1096
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 9:03     Ответить с цитатой

Привет всем! И снова тут тишина...
_________________


Последний раз редактировалось: Tanyakyl (Вс Июл 18, 2021 9:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 16:01     Ответить с цитатой

Tanyakyl
Лето вот и тишина, начнётся осень будут все здесь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyakyl
Академик
Академик

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 15137
В дневниках: 1096
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 16:28     Ответить с цитатой

Привет. Посоветуйте книжки, которые понравились вашему ребенку? я в тупике, не знаю, что купить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 14:33     Ответить с цитатой

Tanyakyl
Привет! Сын электронную читает, детские детективы Энид Блайтон "Тайны секретной семерки" хорошо зашли)) по совету коллег
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tanyakyl
Академик
Академик

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 15137
В дневниках: 1096
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 18:52     Ответить с цитатой

lёnka
Спасибо, скачала, дам почитать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 44 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах