Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Зимняя сказка - 126
2x2=4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanyakyl
Академик
Академик

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 15140
В дневниках: 1096
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 9:58     Ответить с цитатой

lёnka
Косики каратэ (контактное), в ЦРДИЮ Заельцовском, 2-ой год, белый пояс с красной полоской, 10 кю. У вас я слышала там где-то каратэ киокушинкай открылось - президент федерации по Новосибирской области ведет и вроде тоже контактный подвид... у нас жёсткое морды друг другу бьют только в путь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 10:08     Ответить с цитатой

Мы начали каратэ. Хороший тренер, удобное время, место и т.д. Он отходил 2 месяца и послал меня с этим каратэ. Сам же хотел! Кружки в школе - нет! Бассейн - нет! А что ты хочешь? Ничего. Ну ок, я отстала. Подрастет, сам захочет - в путь.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyakyl
Академик
Академик

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 15140
В дневниках: 1096
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 10:30     Ответить с цитатой

Kukuska
ну, у меня это не прокатит
на каратэ сам хотел, договорилась с тренером взяли с 5-ти после пробных занятий, через пару месяцев тоже когда надо стало впахивать что-то там булькнул, но у меня такое не прокатит пацан должен уметь постоять за себя (особенно при его росте) и меня защитить в случае чего (это ему озвучила), после первого соревнования, когда крепко получил сам пришёл к выводу, что надо больше заниматься и к этому вопросу больше не возвращались, сам встал, сам отжался и т.д. и т.п.
С кружками та же песня туда не хочу, туда не пойду... ага щас... мама у него не из того теста... сказала отходишь месяц, не понравиться заставлять не буду (найду другое подумала), и что имеем, бежит туда так, что пятки сверкают, ждет всю неделю занятий, в школу вроде как-то не хочется, но после то занятий кружки, а это ого-го как круто...

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

я больше на эти грабли не наступлю
Старшая мне за бассейн до сих пор предъявляет, почему не водили, так ты ж говорю не хотела, орала как потерпевшая, что не пойдёшь, и знаете какой ответ - А нечего было меня слушать, взяли за шкирку и отвели, зато б теперь не мучилась с тем, что плавать не умею

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

зато я дожила до того момента когда мне сказали спасибо за то что не пускала с ночёвками к подружкам на пьянки-гулянки, за то что в жёсткой форме не разрешила делать пирсинг и татухи и вообще "держали в узде пока мозги на место не встали"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 11:54     Ответить с цитатой

Меня никто не заставлял никуда ходить. И я не буду. ;)
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 12:03     Ответить с цитатой

Tanyakyl
у нас вокруг одно карате)) сын ходит в клуб "Белые тигры" (киокушинкай), нашли своего тренера. Даже разговоров не стоит о пропуске. Знает, что это важно и нужно, ему в первую очередь
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyakyl
Академик
Академик

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 15140
В дневниках: 1096
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 12:45     Ответить с цитатой

Kukuska
С тобой всё понятно, ты девочка большая сама можешь понять, что хочешь, а что нет, но они то ещё по сути этого не могут, ибо даже не пробовали и понятия не имеют о чём речь, и название зачастую им ни о чём не говорит даже близко.
Как он узнает нравится это ему или нет, если даже не попробует???
Даже с едой ему всегда говорю сначала попробуй, а только потом решай ешь ты это или не нравится

Добавлено спустя 34 секунды:

это раз

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

А два: Ты растишь будущего мужика!!! А теперь подумай, что в твоём понимании по-хорошему должен уметь мужчина, чтоб быть мужем нормальным, а не хрен знает чем на палочке???

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

А на закладку всего этого времени осталось всего ничего - лет до 12-ти максимум они будут нас слушать и всёёёё, что вложили, то вложили, дальше поздняк метаться... корректируем то что имеем...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 13:04     Ответить с цитатой

Я не считаю остро необходимым учить девочек вязать и танцевать, а мальчиков драться и водить машину. Для меня мужественность и женственность - это нечто другое.
Таня, я не мужика ращу, а мужчину (двух). Это разные вещи. А претензии родителям может выставить каждый, вопрос, захочет ли.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyakyl
Академик
Академик

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 15140
В дневниках: 1096
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 13:36     Ответить с цитатой

Kukuska
Ты не правильно меня поняла, я пытаюсь его научить (получится или нет - вопрос, но попытаться я должна, чтоб совесть чиста была) быть максимально приспособленным к жизни (в первую очередь для него самого, чтоб мог обслужить себя, чтоб при любой проблеме, не бежал вызывать "специалистов" с тремя классами церковно-приходской школы, а сам включал голову и мог сделать что-то руками). И во всём этом я не страдаю гендерными предрассудками - всего понемногу должно быть.
Водить машину буду учить обязательно, думаю с будущего лета уже начнем. При этом любит вышивать крестиком - да и ради бога: мелкая моторика, да и пуговицу пришить может. Выжигать умеет, с паяльником проблем меньше будет когда время придёт, всякие напильники-кусачки и иже с ними применять уже умеет, потихоньку пишет простенькие программки на компе... чего ещё в жизни надо? готовить любит, гладить уже умеет, азам финансовой грамотности обучен... и впереди ещё как минимум 5 лет есть

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

А вообще, девочки, давно мы с вами не общались, не делились впечатлениями и опытом, а это порой ой как надо (по крайней мере мне) - получить волшебный пендель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 13:38     Ответить с цитатой

Tanyakyl
Ключевое замечание: чтобы совесть была чиста. Моя совесть такой фигней не заморачивается :haha: .
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyakyl
Академик
Академик

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 15140
В дневниках: 1096
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 13:54     Ответить с цитатой

Ну, каждому своё...
Со мной тоже не заморачивались... я сделала выводы... и не хочу чтоб у моих детей было так как у меня
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 14:38     Ответить с цитатой

Таня, про навыки Темыча почитаешь, офигеешь и ну тебя) с такими примерами жизни :haha: :haha: :haha:
машину они начнут учить водить :-o
_________________
есть сыночек-ангелочек


Последний раз редактировалось: lёnka (Вт Ноя 27, 2018 15:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyakyl
Академик
Академик

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 15140
В дневниках: 1096
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 15:08     Ответить с цитатой

lёnka
учить... это сильно сказано... начнем учить... сидя на коленках пока
это ж процесс не быстрый
тут главное чтоб процесс вкатил как говорится...
муж в 12 лет уже ездил за рулём сам, один в машине и это на механике

Добавлено спустя 7 минут:

про примеры жизни: был у Марины друг, парню 15 лет, а он ни дрова нарубить не может (даже в теории не знает как), ни мангал раскочегарить - пришлось девкам самим всё сделать, да и его ещё этому научить, вот тебе и пример из жизни... это вообще как?
учла... всё лето потихоньку обучался Тёма как жарить шашлыки, чтоб так не опозориться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 15:12     Ответить с цитатой

Tanyakyl
может быть удивлю тебя)) но это встречается не только среди 15-летних друзей твоей дочери :haha: :haha:
буквально этим летом, отдыхая с сыном в санатории, мангал с приятельницей разжигали и шашлыками практически заезд весь кормили (было там такое типа мероприятие для отдыхающих), хотя там были и мужчины гораздо старше 15 лет
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyakyl
Академик
Академик

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 15140
В дневниках: 1096
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 15:23     Ответить с цитатой

lёnka
ну, вы то уже тётеньки взрослые, окультуренные так сказать, вы то поди над этими дяденьками не стебались, как эти девахи, они ему ещё долго это припоминали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
makffa33
Академик
Академик

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 14164
В дневниках: 583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 15:46     Ответить с цитатой

Kukuska
под каждым твоим постом хочется +100 написать)))

Мы на изо ходили, плаванье, танцы, пробуем по чуть-чуть везде. Где больше нравится туда и будем ходить. Но не в этом году))) я сама физически не хочу куда-то двигаться кроме подготовишки в школе ))

У меня подружка, ее дочь 8 лет плаваньем занимается, соревнования, всё такое. Приезжали летом на дачу, ходили купаться, так она ее истыркала всю : с кругом - позор, плавай сама, заплыв на ту сторону и обратно... госпади, ребенок хотел отдохнуть и просто поплескаться с другими ребятишками ,а мать всё угомониться не могла, ДОЛЖНА дочь соответствовать ее желаниям.

Вопрос: мама что хочет чтобы ребенок был счастливым или " приспособленным" и дрова и заплыть и морду набить и денег заработать и тп.? а если ребенок не будет таким, как мама хочет его видеть, не будет крутым спортсменом, не выучит английский, не будет боевым, не сможет топор в руках держать или пуговку пришить - проблема? но при этом будет счастливым?

Я не говорю что надо пустить всё на самотёк, типа сам подрастёт научится, нет) Но у жестить НАДО - это точно не моё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 39 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах