Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Зимняя сказка - 126
2x2=4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОленькаЛеленька
Студент
Студент

На сайте с 21.01.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 24
Откуда: Октябрьский, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 23:02     Ответить с цитатой

У мужа кресница летом приезжала к бабуле. Задачку решала :eek: Написать 7 слов на букву й . Я с ходу смогла только 4 вспомнить, а еще 3 только с помощью гугла. Я боюсь теперь школу :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 23:14     Ответить с цитатой

У моей пример старшей сестры перед глазами, говорит: "Не хочу в школу! Там уроков много задают". :haha: В школу планирую в полных 7 отдавать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МашаМамаРомашки
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.11
Сообщения: 8190
В дневниках: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 0:05     Ответить с цитатой

У меня крестница очень развитая девочка. Отдали ее ноябрьскую в 6 полных, а она не успевает за всеми. И успеваемость плохая и со временем (далее в 3, 4 классах) самооценка уже заниженная, веры в свои силы нет.устает, болячки цепляет. В общем, родители 100 раз пожалели что поторопились со школой.
Сейчас в 5ом классе только подтянулась по учебе и жизнь наладилась), а до этого ревела "не хочу в школу".

Ромаш пусть будет постарше, покрепче, посообразительнее, повыше))) Девчонки будут любить :-)

Я давно решила что не буду спешить отдавать в 6. Но это мое ИМХО.
_________________
Декрет тоже-работа !!!!!!!!!!....... только начальника приходится на руках носить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаЛеленька
Студент
Студент

На сайте с 21.01.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 24
Откуда: Октябрьский, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 10:11     Ответить с цитатой

Пусть правда растут мальчишки, будут более самостоятельные. Я что то не представляю, пока, как он один идет в школу, через все дороги :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 10:33     Ответить с цитатой

ОленькаЛеленька
Да, кстати, самостоятельость - это тоже серьезный фактор. У меня до школы- со школы ходит сам. Дома сидит сам. Греет еду, режет бутеры, ходит в магазин. Брата накормить сам может при необходимости. Но мы же не вчера начали работу над этим. В магазин под окном пошел один в первый раз в 5,3 года. Т.е младшего надо будет уже летом начинать гонять в магазин. Аааа!!! :obstenu: я боюсь :haha:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаЛеленька
Студент
Студент

На сайте с 21.01.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 24
Откуда: Октябрьский, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 10:42     Ответить с цитатой

Kukuska
Мой самостоятельный, я уверена если его оставить дома одного , ничего не случится. Но я боюсь :oops: бегала пару раз в киоск под окном, а мысли в голове кошмарные. Надо тренировать и себя в первую очередь :haha: Хочу начать с садика, отводить его до дверей и пусть дальше сам :oops: . У нас мальчик на каратэ есть, его заводят в группу и уходят, он сам переодевается, после тренировки приходят, он уже оделся :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 19:18     Ответить с цитатой

Мы с год уже сына одного на 3-4 часа оставляем :-)
Начинали с малого: беседа что можно, что нельзя, мультики фоном, игрушки под боком и бегом по делам...
А сейчас время освоил, таймер) так вообще. сказали во сколько придем, он знает и спокоен.

И в саду так и есть, сам зашел, поцеловал и переодеваться. Если с ним зайти, то начнется цирк)) Будет сидеть, "ворон считать"... А так хоп и все сам, сам. И вечером звоним в домофон за кем пришли, он вышел и собирается шустренько (особенно, если заинтересовать прогулкой. чем дольше сборы-тем меньше времени на игры в сугробах, самокатах-великах)

А про школу вопрос вопросов прям. Склоняемся все же в неполные 7 отправиться
Стихи-учеба быстро даются, после начинает маяться безделием, мешает детям, ищет себе занятие.
читает блин...
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаЛеленька
Студент
Студент

На сайте с 21.01.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 24
Откуда: Октябрьский, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 23:05     Ответить с цитатой

lёnka
Мне бы столько решимости :haha:
Стихи сыночек запоминает с ходу, бывает, хватает 2 раза ему прочитать :eek: Алфавит уже освоил, но в чтении тяжело еще применяет. Да и заниматься чтением временно перестали.
Огромная проблема с усидчивостью.
Можно же на ты ? :oops: Твой сынок уже читает ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 20:20     Ответить с цитатой

ОленькаЛеленька
нужно на ты
читает, но мне это не в радость даже
убрала азбуку и букварь подальше. Иначе в школе с поведением от скуки тоже могут быть проблемы.
Зато его интересуют вопросы физики :haha: и химии, и я еле сдерживаюсь показать ему как считать столбиком :haha:
отдала в пользование калькулятор, он играет в работу: чертит таблицы, что-то пишет, сам себе примеры задает

бывало поначалу тоже страшновато одного, но тащить его с собой очень было лишним
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samaya lubimaya
Студент
Студент

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 2401
В дневниках: 330
Откуда: Новосибирск, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 21:13     Ответить с цитатой

:hello: Всем приветы

А у нас 7 декабря девочка припевочка родилась :oops: 3300 и 50 см.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОленькаЛеленька
Студент
Студент

На сайте с 21.01.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 24
Откуда: Октябрьский, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 21:43     Ответить с цитатой

Samaya lubimaya
С рождением доченьки :give_heart: Спокойной ночки и сладкого молочка :give_heart:

lёnka
Сынок молодец ЖрдщзЖ Мой ленится , сам не любит заниматься aga_aga
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 22:16     Ответить с цитатой

lёnka, верни букварь ребёнку, а то придётся ему надписи на заборах читать. :haha: Мы штудируем чудом сохранившийся букварь старшей, Саша вряд ли по такой же программе будет учиться.
Samaya lubimaya, поздравляю с чудесным событием! :give_heart: Как назвали чудо? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Samaya lubimaya
Студент
Студент

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 2401
В дневниках: 330
Откуда: Новосибирск, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 23:10     Ответить с цитатой

ОленькаЛеленька
Спасибо :give_heart:

Я думаю Алёну в полных 7 лет в школу отдавать. Сама 6леткой пошла, пусть она позже пойдёт. Пока так думаем.

Добавлено спустя 56 секунд:

Tanya73
Спасибо. Маша зовут наше чудо. :heav:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МашаМамаРомашки
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.11
Сообщения: 8190
В дневниках: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 1:45     Ответить с цитатой

Samaya lubimaya
Аня, какое прекрасное имя :give_heart: Всю жизнь его люблю :oops:
Машуньке здоровья!
_________________
Декрет тоже-работа !!!!!!!!!!....... только начальника приходится на руках носить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Samaya lubimaya
Студент
Студент

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 2401
В дневниках: 330
Откуда: Новосибирск, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 7:37     Ответить с цитатой

МашаМамаРомашки
:obnim: Спасибо Маша
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 17 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах