Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Первоклашки 2017г.
обо всем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цитрусовая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 1061
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Кардиоцентр тел. 89061963773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 11:27     Ответить с цитатой

Девочки, а вы куда-то будете пристраивать детей на летние месяцы? Одну на целый день оставлять страшновато :oops: частный садик дорого получается, в лагерь тоже не отправлю, боюсь. В садике нам разрешают июнь походить, а вот потом куда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 22:47     Ответить с цитатой

Цитрусовая
Вот та же проблема :-(

Девочки сегодня и завтра хорошие скидки на деми парты, поставщик Новосибирский филиал, доставка до Барнаула бесплатная. Не реклама, мы уже себе заказали, вдруг еще кому-нибудь пригодится :aga-aga:

Скрытый текст:


http://www.da******mi-sib.ru/katalog/cat/56/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иристократка
Академик
Академик


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 12661
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, район ТРЦ ОГНИ
Карта № 005202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 14:53     Ответить с цитатой

Сегодня подала докусенты в 73, на сайте нет пока но бужет 4 класса по 28 детей

девочки а как будут комплектовать класс?млгут ли с одного садика запихнуть в класс или в порядке записи по очереди
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23309
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Иристократка писал(а):
Сегодня подала докусенты в 73, на сайте нет пока но бужет 4 класса по 28 детей

девочки а как будут комплектовать класс?млгут ли с одного садика запихнуть в класс или в порядке записи по очереди

У нас сначала запись идё т кто к какьму учителю хочет и запись на даты и время на собеседование.
Собеседование групповое проходит: 6 детей,2 учителя и психолог.
Потом объявляют результаты кого в какой класс или рекомендуют в простую школу пойти если ре слабый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мандариша
Академик
Академик

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 10630
В дневниках: 103
Откуда: Барнаул, на против Аксиомы
Карта № 004320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 16:36     Ответить с цитатой

Иристократка писал(а):
Сегодня подала докусенты в 73, на сайте нет пока но бужет 4 класса по 28 детей

девочки а как будут комплектовать класс?млгут ли с одного садика запихнуть в класс или в порядке записи по очереди

у нас по прописке будут распределять, с надежной на то, что построят новую школу и туда детки перейдут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цитрусовая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 1061
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Кардиоцентр тел. 89061963773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 20:49     Ответить с цитатой

У нас будут распределять по рекомендации психолога, у родителей мнение не спрашивают. 15 мая собрание с директором, к этому моменту уже должны быть списки. Учителя настолько разные, что это будет большой сюрприз :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ELECTRA_22
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1859
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул Попова/Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 3:25     Ответить с цитатой

Цитрусовая писал(а):
Девочки, а вы куда-то будете пристраивать детей на летние месяцы? Одну на целый день оставлять страшновато :oops: частный садик дорого получается, в лагерь тоже не отправлю, боюсь. В садике нам разрешают июнь походить, а вот потом куда?

вот мы тоже в раздумьях, не таскать же ее на работу с собой, чем весь день будет заниматься. Сыну 13 лет, и не помню что делали с ним :oops:

Как хорошо мне, сижу и не переживаю насчет того попадет ли ребенок в школу, а к какому учителю?

Отдаем дочь в частную школу хореографического искусства "Карамель".
Базовое образование полдня идет на базе 79 гимназии, а дальше полдня занятия хореографией с преподавателями.

И получается, что ребенок занят весь день!!! Ура! и не надо все вечера гробить на просиживание на танцах.
Там будут набирать 1 класса - один хореографический, другой театральный.
Говорят отбор сложный будут, конкурс большой.
Но тем кто занимался заранее проще попасть туда.
Это не реклама, странно что они заранее инфо не размещают, сама случайно узнала.
Я готова возить в школу, за то ребенок весь день занят: школа, хореография, вокал, а вечера свободны
И кормят их там 3 раза в день. Оплата в сумме выходит такая же как питание в школе и за секцию танцев. Сказали около 5тр в месяц в сумме. Но физически там не просто говорят. По здоровью кто-то не выдерживает. Снимают весь класс с занятий и едут на конкурсы - очень удобно, никто не пропускает занятий.

Для меня главное - теперь не будет переживаний, чем ребенок весь день занят, как дошел со школы до дома и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цитрусовая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 1061
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Кардиоцентр тел. 89061963773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 7:55     Ответить с цитатой

ELECTRA_22
Я знаю об этой школе, и танцами мы занимались, сначала обрадовалась, хотела идти туда. Но потом меня смутили два момента: я не планирую, чтобы дочь посвятила себя танцам в дальнейшем, она на сегодняшний момент категорически отказывается ходить на танцы, плюс были небольшие моменты по здоровью, поэтому танцы мы в конце 2016 года бросили. А в этом классе танцам уделяется огромное внимание и на сайте у них сказано, что родители на собеседовании должны быть готовыми ответить на вопрос, что-то типа видите ли вы в танцах будущее ребенка. То есть будьте готовы бросить все ради этих занятий. Еще по поводу выступлений в других городах: конечно, не в первом и не во втором классе, но рано или поздно к этому придет, я не готова к этому еще и в плане денег, а это обычно дорого выходит.
И второе: можно даже перетерпеть все эти требования ради полного дня ребенка в школе, но потом-то ребенок подрастет, и тут либо переходить в школу ближе к дому, чтобы он сам мог ходить, ну не все же 11 лет возить, либо придется ему самому добираться, что тоже неудобно. Я переходила в другую школу в связи с переездом, мне это далось очень тяжело, настоящих друзей в новой школе я таки не нашла :aga-aga: с ребенку такое постараюсь избежать.
А, есть еще и третий момент: мы ходим в художку, настроены вместе с дочей серьезно (она аж пищит от удовольствия :haha: ), поэтому получается нестыковка по времени, если идти в этот класс.
Ну и плюс ко всему проблему летних месяцев он не решает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23309
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 19:49     Ответить с цитатой

ELECTRA_22
Продленка и в других школах бывает. ;)
А танцами действительно не все хотят заниматься, особенно мальчики (мы мальчики ;) ).

Цитрусовая
Про смену школ: соглашусь первый раз школу трудно менять, в следующие разы еще легче.
Я сама в четырех школах училась. ;) Во второй школе сложнее всего было привыкать, но и возраст был самый маленький (после первого класса во второй) и переезд в другой населенный пункт сказался.
В третьей школе было легче всего, хотя и класс был "оторви и брось", но внутри самый дружный оказался и все друг за друга горой. Одноклассницу из первого класса там встретила :haha: .
В четвертую школу уже осознанно переходила, из-за углубленного изучения предметов, физ-мат класс. Но там все были в равных условиях, все новенькие, из разных школ.
Друзей со временем находила во всех школах. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цитрусовая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 1061
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Кардиоцентр тел. 89061963773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 21:50     Ответить с цитатой

Scratte
Скрытый текст:
Я сменила школу в середине 8 класса, коллектив был давно сложившийся, плюс мои многочисленные комплексы, в итоге дальше приятельствования дело не пошло

У нас рядом 124 школа, возможно, будем поступать туда в 7 класс, но когда новенькие все,на самом деле легче :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23309
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 23:52     Ответить с цитатой

Цитрусовая
Второй раз я тоже в 8-ом классе меняла школу. А комплексов у меня и сейчас хватает, хотя наглости поприбавилось с годами. :haha: ;)

Старший сейчас в 5 класс ходит, думаем тоже в 7 класс в 124 перейти. В следующем году уже на курсы нужно будет ходить.
У Вас есть какие нибудь отзывы по этой школе (124)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цитрусовая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 1061
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Кардиоцентр тел. 89061963773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 7:01     Ответить с цитатой

Scratte
только те, что здесь нашла. Ну и у дочери знакомой одноклассница туда поступала, с первого раза не сдала математику, ей дали время на переподготовку и со второго раза она поступила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инка_Блондинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 4265
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 11:01     Ответить с цитатой

я закончила 124 лицей. И это лучшее что могло случиться со мной в школьной жизни :-) Правда это был 2002 год выпуска. Тогда это была школа с очень сильной подготовкой, правда было очень тяжело ...Зато пришли в институт звездами ;) и еще там не было какой то финансовой подоплеки. Были и дети состоятельных родителей, и со очень скромным достатком и этого как бы не существовало. Сейчас правда слышала что добавилось там пафоса и деньги какие то нужны при поступлении, хотя может слухи от тех кто не поступил. Но подготовка так и осталась сильнейшей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ELECTRA_22
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1859
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул Попова/Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 12:03     Ответить с цитатой

Инка_Блондинка писал(а):
я закончила 124 лицей. И это лучшее что могло случиться со мной в школьной жизни :-) Правда это был 2002 год выпуска. Тогда это была школа с очень сильной подготовкой, правда было очень тяжело ...Зато пришли в институт звездами ;) и еще там не было какой то финансовой подоплеки. Были и дети состоятельных родителей, и со очень скромным достатком и этого как бы не существовало. Сейчас правда слышала что добавилось там пафоса и деньги какие то нужны при поступлении, хотя может слухи от тех кто не поступил. Но подготовка так и осталась сильнейшей.


сын в этом году пошел в 7й класс в 124 лицей, с начало не хотел переходить со старой школы, потом пришлось втянулся, мы- родители в полном восторги от преподавателей, от настроя там, ну и все новенькие - это намного легче. А денег там особо не надо, не больше чем в других школах сдают. За то подготовка детей отличная. сразу контрольные дают другого уровня сложности и подготовка к олимпиадам идет направленная, не то что в нашей предыдущей школе было. Но учиться там надо, поэтому подходит для сильных ребятишек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23309
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 23:22     Ответить с цитатой

Цитрусовая
Инка_Блондинка
ELECTRA_22
Девочки, спасибо за отзывы :give_heart: :love_sibmama: . Всё больше и больше склоняюсь к тому, что нужно переходить.
Даже если и будут сборы, всё равно меньше чем в 42 будут, а подготовка не хуже.
И к дому намного ближе, 3 остановки всего, можно и пешком дойти.
У них в лицее вроде курсы для будущих учеников проходят в 6 классе, будем на них в следующем учебном году ходить значит.
Сыну сказала, он вроде не против, только одни не хочет переходить, поэтому в классе уже 3 мальчишек с собой уговорил переходить :haha: , на программиста учиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 25 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах