Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Кольцовские родители 7 том
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 13:12     Ответить с цитатой

CrazyLoka
Привет, мои дети тоже учатся в 21 лицее, да и вообще у многих. А в чём вопрос ? Школа хорошая. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CrazyLoka
Студент
Студент


На сайте с 06.05.14
Сообщения: 1713
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Мы перевелись из 9 школы( барышево)
Там учились хорошо
В 21 никак без троек не можем вытянуть
Что у них за программа?
Школа мне тоже нравится и атмосфера в ней
Ну программа ну оооочень замудреная
Пунктограммы ,к примеру,проходили раньше в 8 классе по русскому языку
А они их уже в 5 прошли)
Три учебника по рус.яз.
В классе ни одного отличника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 15:49     Ответить с цитатой

CrazyLoka
Ой я даже не знаю, мои как раз обе отличницы и учатся с 1 класса здесь, поэтому проблем с учёбой нет. Программы сейчас везде конечно... не такие как раньше. Конечно вашему трудно, в Барышевской школе наверняка требования отличались. Может летом позаниматься, чтобы догнать, может учебники не сдавать пока, а разобрать те темы, в которых пробелы. Мне кажется, Вам надо было больше с учителями контактировать, они должны были помочь.
Моя старшая 6 класс закончила, у них есть отличники трое или четверо.
А вообще постепенно подтянется конечно, было бы желание. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CrazyLoka
Студент
Студент


На сайте с 06.05.14
Сообщения: 1713
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 16:29     Ответить с цитатой

Джулия
У них идет распределение по профилю( химико биологический и социальный) с 7 го класса ?
Не совсем понятно было, на собрании не стала распрашивать:
Химико- биологический - это те, кто далее идет учиться на врачей, химиков, биологов и тд..
А социальный? Что за профиль? Если , допустим, в дальнейшем ребенок идет учиться на юридический? Значит социальный 7 класс нас ожидает? Простого без профильного я так поняла 7 го класса не будет..

9 школа тоже хорошая но бедная очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 16:53     Ответить с цитатой

CrazyLoka
Насколько я знаю, разделение будет с 8 класса. Про социальный не знаю ничего, знаю что будет хим-био, ещё что-то, но и обычный класс тоже должен быть.
Моя ещё не знает кем быть, но в хим-био не хочет точно. Любимый предмет математика. :aga-aga:
Перед 6 классом обещали ввести второй ин.язык, составили списки кто хочет на французский, кто на китайский, так ничего и не было. Наверное преподавателей не нашлось. :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Девочки, а правда, кто больше знает про распределение по профилям ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
l'etoile
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.01.12
Сообщения: 442
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 22:13     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamylka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.04.12
Сообщения: 474
В дневниках: 20
Откуда: Владивосток/Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 12:08     Ответить с цитатой

CrazyLoka
Мы в свое время в лицей пришли в 6 класс. И в первой четверти у ребенка как пошли тройки по математике. Я была в обмороке. До этого учились в платной гимназии с серьезной программой на отлично. Только по математике 4 была. В итоге, уже, через пару недель обучения, до нас дошло. Перемудрили составители учебников. Как оказалось, мы в гимназии в 5 классе прошли часть тем, которые в лицее в 6 классе проходили. И наоборот, здесь в 5 классе прошли темы без нас, которые по нашей программе в гимназии должны были быть лишь в 6 классе. Еле вытянула тогда 4 в четверти, ребенок у нас ненавидят дроби в тот период. Но разницу разобрали, ребенок в голове все по полочкам уложил. Еще к нам в класс Ольгу Анатольевну поставили на математику и мы вздохнул с облегчением. Спецкласс у нас образовался в 8 классе
Так что вам просто надо поговорить с учителями.
Мы спецклассе уже два года учимся. Занятость у ребенка выше, чем в обычном классе. Но мы дочь осознанно уговаривать туда идти. К ним требования у учителей выше. А мы с мужем считаем, что лишних знаний не бывает. Да и чем больше ребенок занят, тем меньше напакостит. Ни разу не пожалели. Хотя, в этом учебном году, дочь в 3 и 4 четверти с постоянными проверочными и зачетами реально с ног валилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brightcrystal
Студент
Студент


На сайте с 07.09.10
Сообщения: 2076
В дневниках: 3
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 12:23     Ответить с цитатой

Девочки, мой идет в первый класс в 21 лицей к Федоровой Елене Николаевне.
Может кто про нее что-нибудь рассказать? Очень буду благодарна. Может тут есть наши одноклассники (1Д), может вы чего нибудь знаете об учителе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CrazyLoka
Студент
Студент


На сайте с 06.05.14
Сообщения: 1713
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 12:40     Ответить с цитатой

mamylka
Нагрузка там немалая, зато в высшем уч.заведении будет легче учиться после 21 школы
Очень напоминает мои студенческие годы методика обучения в этой школе.
Мы как перевелись так перестали даже в спорт кружок ходить
Никак времени не хватало. Зато спустя некоторое время сын стал более организованным
Сначала думали что задают в новой школе слишком много, но, оказывается , задают в меру, просто рассчитано на то, что ребенок должен быстро соображать и с уроками на " ты" дела иметь)
Впоследствии такая нагрузка привела к самоорганизованности.теперь время уходит гораздо меньше на выполнение Д.З
Программа Математика и русский сложноваты для их возраста, вроде как по Монтессори они обучаются

На счет" лишних знаний не бывает и меньше напакостит" согласна с вами
На улице положительного ничего не подчерпнет ребенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kleinmaedchen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.16
Сообщения: 353
Откуда: Академ-Кольцово
Карта № 030682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 23:50     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто знает где купить самокат "Божья коровка"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yana07
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.13
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 21:16     Ответить с цитатой

В продсибе на 2 и 1 этаже видела такие самокаты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дмитрий Ерохин
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.12.12
Сообщения: 178
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 10:31     Ответить с цитатой

Напоминаю Сибмамочкам из Кольцово, что 12 очаровательных хомячков ищут себе хозяев. Сделайте пушистый подарок своим деткам!
Подробнее здесь:
Хомячки за шоколадки. Посмотрите тему на Сибмаме!
Еще 3, максимум 5 дней и сдадим хомячат в кольцовский (либо другой) зоомагазин.
А это одно из крайних видео с этими проказниками :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 10:50     Ответить с цитатой

кто знает, появился ли пентаксим в нашей поликлинике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тЫвиночка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 198
Откуда: Кольцово - Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 9:51     Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро! Тоже волнует вопрос со школой :eek: Мы в 7ой класс пойдем, еще не ходили не узнавали куда нас возьмут в 5 или 21 :-( Очень интересно узнать, как обстоят дела с формой - когда и где ее покупаете? Учебники и рабочие тетради? Может есть какой-нибуть лагерь пришкольный, чтобы ребенок мог немного адаптироваться к школе? И с английским как обстоят дела? В 5 школе вроде углубленное изучение идет, на сколько соответствует углубленное изучение реальности? Дети 6классники свободно на английском общаются?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 10:27     Ответить с цитатой

тЫвиночка
Доброе ! Попробую Вам ответить что смогу. Мои дети учатся в 21.
Формы как таковой в средних классах уже нет. Покупаются только одинаковые жилетки, иногда с галстучком, для парадной формы. В обычные дни ходят как хотят, ну в пределах разумного. Это Вам надо будет связаться с род.комитетом класса, когда определитесь, там у них узнаете. Жилетки даже не каждый год могут покупаться, у нас на 7 класс вроде прошлогодние остаются.
Учебники выдаются в школьной библиотеке. Спец.тетради закупаются на класс род. комитетом, у нас деньги уже собрали.
При 21 лицее есть летняя площадка, она всегда в июне, скоро уже закончится. Про 5 школу не знаю.
Английский в 21 лицее обычный, т.е. слабоват. В 5 школе считается углублённый, да. Про уровень может кто напишет из той школы. Но где Вы видели, чтоб 6-классники свободно на англ. говорили, думаю такого нигде нет ( ну разве что в 130-ке академовской ?).
Думаю, Вам надо поскорее определиться, какая школа-класс, и там уже связаться с род.комитетом, чтобы успеть сдать денежки и уточнить все вопросы.
Надеюсь, что чем-то помогла. :-) Может про 5 школу кто ещё напишет.
А Вы из какой школы переводитесь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 63 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах