Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Беседка для участников кинофлешмоба. Часть 2.
Смотрим философские фильмы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47077
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 14:13     Ответить с цитатой

А иностранные? Крёстный отец, к примеру.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12241
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 16:45     Ответить с цитатой

Dio
Я не смотрела. А какие там цитаты, например?
(Я не смотрю фильмы, где главные герои преступники. Бзик у меня такой. :aga-aga: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 18:48     Ответить с цитатой

e_z
Например, "я сделал ему предложение, от которого невозможно отказаться" :haha: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12241
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 19:21     Ответить с цитатой

Lilit_Fon_Sirius
А, эта цитата во многих фильмах используется, не знала, что это из Крестного отца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 11:27     Ответить с цитатой

Согласна. Отличная тема! :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 11:40     Ответить с цитатой

VicAn
А голосование закончилось? Смотрим "Учитель на замену"? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 11:53     Ответить с цитатой

Olga20
Сегодня еще голосуем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 15:23     Ответить с цитатой



Смотрим (и делимся впечатлениями в основной теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1142153&start=0)
Класс (Klass) https://www.kinopoisk.ru/film/klass-2007-320230/


Цитата:
Обычная эстонская школа, выпускной класс. Парень по имени Йозеп постоянно терпит насмешки и издевательства со стороны одноклассников. Никогда не отвечая на выпады, он провоцирует их заходить в глупых «шутках» все дальше и дальше, до тех пор, пока за него не заступился один из бывших насмешников — Каспар. В классе начинается противостояние, которое постепенно накаляется, приближая неминуемую развязку…


Цитата:
Фильм был снят за 14 дней.

Автором песни, звучащей в финале, является исполнитель роли Йозепа — Пярт Уусберг. https://www.kinopoisk.ru/name/1321843/

Эстонским школьникам этот фильм рекомендовали к просмотру, и если весь класс с учителем приходил на сеанс, им делали большую скидку.

Многие моменты придуманы актерами, ими же добавлены сленговые выражения.


Интересные рецензии можно прочитать здесь

http://www.cinematheque.ru/post/142601 и https://www.afisha.ru/movie/184927/?reviewid=322280

«Я не умру вам назло…»

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 0:17     Ответить с цитатой

А я посмотрела из списка предложенного "Джек" (Jack) https://www.kinopoisk.ru/film/dzhek-1996-7320/
Хороший фильм. Дети немного со мной смотрели. Сразу просветительскую работу провела - надо уважать всех, люди разные, больные и здоровые. Поучительный. Для детей-школьников рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 22:13     Ответить с цитатой

а я посмотрела "Учитель на замену". Классный фильм, мне очень понравился, хотя не обошлось без оптимистических фантазий))) По мне, смысл в том, что каждый варится в собственном котле и ждет, что хоть кто-то ему поможет, и никто не рвется кому-то помогать. И находится человек, который несмотря на собственные проблемы, пытается как-то помочь другим, что неоднозначно трактуется окружающими. А вдруг он педофил? ну, вот кто его знает, чего это он с ученицей обнимается... В итоге, ученица, не получив поддержки от любимого учителя, кончает жизнь самоубийством, потому что больше ей не от кого ждать поддержки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12241
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 11:14     Ответить с цитатой

Тоже посмотрела "Учитель на замену". Вынесла оттуда, что нельзя учителям приносить в школу своих "тараканов".
Чтобы заряжать детей оптимизмом и амбициозностью, нужно самому быть хоть каплю амбициозным и позитивным. Глядя на этих учителей, даже дети понимают всю беспросветность жизни. Один только клёвый учитель в этой школе, тот, кто сидел на антидепресантах. :haha:

Фильм хорош тем, что показывает правду о школе и об учителях, которые ничего не могут дать ученикам, кроме собственной депрессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 0:14     Ответить с цитатой

Olga20
e_z
Заинтересовали. Тоже сегодня начну смотреть :-)

Добавлено спустя 23 минуты 3 секунды:

О, я же посмотрела "Подранки!
e_z Спасибо большое за предложение! Не тяжелый фильм, а до слез щемящий. Я боялась, что там будут издевательства. Но нет molba
Хороший послевоенный детский дом. Учителя, любящие и уважающие детей. Один не сдержался, и потом так рыдал :aga-aga: надеюсь, от укоров совести. Но в целом, жилось детям спокойно в этом детдоме.
Только так жаль их :( Ждали родителей. Потерялись с братьями, сестрами. "Если бы не война, всё было бы по-другому." Всё она перевернула, всех покалечила.
Вот в википедии статья про фильм https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8

А вот статья про актера, игравшего главную роль, Алексея Черствова https://www.liveinternet.ru/users/5031314/post390031014/

Меня поразила игра этого мальчика! Каждый кадр! Такое лицо, глаза, сомкнутые губы, взгляд! Все крупные планы хочется остановить и читать боль в его глазах. А всё потому что, сам актер из детдома. И судьба у него :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 1:41     Ответить с цитатой

Смотрю "Учитель на замену". Сначала шок "Неужели так бывает на самом деле??!!". Потом восхищение учителями - ученик грубит, швырнул портфель учителя, и какова реакция преподавателя :pyatak: :pyatak: :pyatak:
А учитель, который перевел ругательства ученика в поэзию! и убедил ученицу надеть свитер :pyatak:
Пока мне фильм очень нравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12241
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 8:21     Ответить с цитатой

VicAn писал(а):
Смотрю "Учитель на замену". Сначала шок "Неужели так бывает на самом деле??!!". Потом восхищение учителями - ученик грубит, швырнул портфель учителя, и какова реакция преподавателя :pyatak: :pyatak: :pyatak:

Я так поняла, что это от бесправия учителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 16:58     Ответить с цитатой

Посмотрела "Это все она". Молодежная комедия. Интересно, что в этом же году (1999) в прокат вышел фильм "10 причин моей ненависти" с похожим сюжетом. Теперь гадаю, кто у кого сюжет стыбзил)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 45 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах