Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Беседка для участников кинофлешмоба. Часть 2.
Смотрим философские фильмы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
decan
опытный папа
опытный папа

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 2852
В дневниках: 106
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 016997
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 16:46     Ответить с цитатой

Rina1 писал(а):
decan
В защиту актрис китайских
Это же Азия, там свои нравы. Женщине не прилично показывать свои чувства
Пересмотрите серию где они Мо Юаня у королевы демонов отбивают, там Ян Ми играла и богиню и королеву демонов, да так что их воспринимаешь как разных людей
А насчет пылкости чувств в "постельных" сценах - так не положено. Я уже столько китайских и корейских фильмов и сериалов посмотрела, они везде такие. Здесь еще хоть шевелится, а бывает вообще бревном лежит, вот где ужас
И самое страшное для русских женщин - у них все за вычетом скелета это ожирение (ведьмы), в сериале женщины все в тканях завернуты, а в современных кое-где актрисы такими костями светятся как из Освенцема чесслово


Эээ.. это же ещё надо найти, какая это серия :haha: А что стало там с актрисой, которая собственно эту королеву играла, куда то делась?
На счёт поцелуев, я конечно не знаток азиатских фильмов вообще. Я тоже про это думала, что не положено видать... Но вот в фильме же - тоже есть поцелуи. Нормальные поцелуи, очень эротические. И актриса, кстати, в фильме не худышка вроде :aga-aga:
Про Ян Ми, может я слишком резкА была. Но не увидела я по настоящему влюблённую женщину, не увидела. Я не говорю, что вообще на неё смотреть невозможно.. но при такой игре партнёра - надо соответствовать
_________________


Последний раз редактировалось: decan (Сб Янв 27, 2018 17:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina1
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 14536
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 767687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 17:41     Ответить с цитатой

decan
Фильм шел на мир в показ, а сериал для своих только, поэтому канон в своих более соблюдают чем там где на мировой показ идет.
И слава богу, что не все у них там костлявые. :haha:
Хотя И Фей до сих пор свободная девушка, а Ян Ми замужем за очень известным актером, и свое агентство у нее есть, и в сериале половина актеров была из ее агентства, она там за босса была.
Разница в возрасте у обоих актрис всего год.
Короче нам их не понять. Но Марк Чао реально круче Ян Ми, я ее хоть и защищаю, но я полностью согласна с тем что он играл гораздо лучше ее. Я ее защищаю лишь потому, что видела еще хуже вариант.
_________________


Если зелёный чай с мелиссой не утолит все ваши печали, открывайте бутылку вина.

Скидка 5% на iherb AKI2213
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
decan
опытный папа
опытный папа

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 2852
В дневниках: 106
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 016997
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 17:53     Ответить с цитатой

Rina1 писал(а):

Короче нам их не понять.


Да.. я вот тоже посмотрела и задумалась о том, как всё таки менталитет влияет. Нам действительно не понять нюансов.
А ещё.. навеяло ассоциациями.

ВЕТВИ ПЕРСИКА
(Aнанга ранга)

ТРИ ТРАКТАТА О ЛЮБВИ

Желающий жить имеет три цели:
Познание, Любовь и Стяжание богатства.
Первая часть жизни посвящена познанию.
Вторая часть жизни посвящается любви.
Третья часть посвящается стяжанию богатства.
Три источника имеют влечения человека:
Душа, Разум и Тело.
Влечение души порождает дружбу.
Влечение ума порождает уважение.
Влечение тела порождает желание.
Соединение трех влечений порождает любовь.
Каковы наслаждения любви?
Два наслаждения души — причинение и терпение.
Два наслаждения разума — влечение и отдавание.
Три наслаждения тела — касание, трение и всасывание.
Три дополняющих наслаждения — вкус, запах и цвет.
Каково состояние, ведущее к любви?
Напряжение и страсть.
Каково состояние производимое любовью?
Облегчение и нежность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аришка88
Студент
Студент

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1818
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 020201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 14:28     Ответить с цитатой

От меня: Прогулка
http://www.kinopoisk.ru/film/829368/?app
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марф@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 1180
В дневниках: 75
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 21:39     Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Открыла для себя замечательного ирландского актера Питера О’Тула, хотя некоторые фильмы с ним смотрела (правда это было давно).
С некоторых пор выбирая для просмотра иностранные фильмы ориентируюсь на награды, которые ему присваивались.
Предлагаю фильм "Лоуренс Аравийский" https://www.kinopoisk.ru/film/lourens-araviyskiy-1962-347/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 23:32     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
Классика приключений, Роман с камнем 1984 https://www.kinopoisk.ru/film/roman-s-kamnem-1984-12285/


Принято :give_heart: Люблю этот фильм :)

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:

Rina1
Принято :give_heart:

Natria674
Принято :give_heart:

decan
А мне всё сразу было понятно в фильме. Ничего запутанного не увидела :oops:
Прочитала Ваш отзыв и теперь сериал у меня в первой очереди посмотреть) так любопытно что же там за еще более прекрасный Ехуа :)

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Аришка88
Принято :give_heart:

Марф@
Принято :give_heart: Я тоже часто смотрю фильмы, из-за того что они награждены статуэтками :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
decan
опытный папа
опытный папа

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 2852
В дневниках: 106
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 016997
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 9:07     Ответить с цитатой

VicAn писал(а):


decan
А мне всё сразу было понятно в фильме. Ничего запутанного не увидела :oops:
Прочитала Ваш отзыв и теперь сериал у меня в первой очереди посмотреть) так любопытно что же там за еще более прекрасный Ехуа :)



Это прекрасно, что не увидели, может это я такой тугодум :aga-aga:
В сериале Мо Юань/Е Хуа старше, не так смазлив, что более подходит богу войны. Да и времени раскрыть роль куда больше, чего уж там - 58 серий как ни как. Ну а этот взгляд, которым Е Хуа смотрит на героиню - у меня сердце реально переворачивалось :love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 23:51     Ответить с цитатой

decan
А где Вы смотрели? Я что-то только с таким мерзким голосом переводчика нашла :oops: может не там ищу

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Голосуем :puh_green:

Добавлено спустя 30 секунд:

Предложения:
Пока не сыграл в ящик (The Bucket List) https://www.kinopoisk.ru/film/poka-ne-sygral-v-yashchik-2007-258885/ (VicAn)
Мошенники (Serving Sara) https://www.kinopoisk.ru/film/moshenniki-2002-2899/ (Planetgreen)
Роман с камнем (Romancing the Stone) https://www.kinopoisk.ru/film/roman-s-kamnem-1984-12285/ (Planetgreen)
Техники (Gisooljadeul) https://www.kinopoisk.ru/film/tekhniki-2014-843617/ (Rina1)
Нечего терять (Nothing to Lose) https://www.kinopoisk.ru/film/nechego-teryat-1997-6124/ (Natria674)
Прогулка (The Walk) https://www.kinopoisk.ru/film/progulka-2015-829368/?app (Аришка88)
Лоуренс Аравийский (Lawrence of Arabia) https://www.kinopoisk.ru/film/lourens-araviyskiy-1962-347/ (Марф@)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
decan
опытный папа
опытный папа

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 2852
В дневниках: 106
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 016997
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 20:20     Ответить с цитатой

VicAn писал(а):
decan
А где Вы смотрели? Я что-то только с таким мерзким голосом переводчика нашла :oops: может не там ищу



Перевод есть только такой картавый. Есть ещё субтитры

Код:
https://vk.com/videos-145896534?section=album_4


Но вы знаете, на серии пятой мне уже пофик было на картавость в переводе, так утопаешь в сюжете, что перевод уже не замечаешь. В первый раз тяжело смотреть с субтитрами, я попыталась и бросила (китайский - это вам не английский) - не успеваешь совсем на игру актёров смотреть. А вот сейчас некоторые серии уже пересматриваю именно с субтитрами. В субтитрах качество самого перевода лучше.

Почему у нас не закупают на телевидение китайские сериалы, вот бы ещё качественный перевод - мечта идиота. :haha:
_________________


Последний раз редактировалось: decan (Вт Янв 30, 2018 20:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina1
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 14536
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 767687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 20:24     Ответить с цитатой

decan
У китайских и корейских актеров (у некоторых) такие сексуальные голоса, что порой лучше с субтитрами посмотреть чем с озвучкой. Хотя китайской мяуканье так смешно звучит. Особенно когда они грозно ругаются.
Фильм который я сейчас порекомендовала, там у У Бина голос шикарный, это молодой и высокий актер с краю на обложке.
_________________


Если зелёный чай с мелиссой не утолит все ваши печали, открывайте бутылку вина.

Скидка 5% на iherb AKI2213
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
decan
опытный папа
опытный папа

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 2852
В дневниках: 106
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 016997
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 20:29     Ответить с цитатой

Rina1 писал(а):
decan
У китайских и корейских актеров (у некоторых) такие сексуальные голоса, что порой лучше с субтитрами посмотреть чем с озвучкой. Хотя китайской мяуканье так смешно звучит. Особенно когда они грозно ругаются.
Фильм который я сейчас порекомендовала, там у У Бина голос шикарный, это молодой и высокий актер с краю на обложке.


А вы знаете, что оказывается, что Марк, что Ян Ми говорят в сериале не своими голосами. Т.е. озвучивает их кто то другой... это я тут случайно вычитала. Причём, оказывается, это чуть ли не норма, для китайского кино.. чем обусловлено - фиг знает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina1
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 14536
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 767687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 20:55     Ответить с цитатой

decan писал(а):

А вы знаете, что оказывается, что Марк, что Ян Ми говорят в сериале не своими голосами. Т.е. озвучивает их кто то другой... это я тут случайно вычитала. Причём, оказывается, это чуть ли не норма, для китайского кино.. чем обусловлено - фиг знает.

И это очень грустно
У него красивый голос

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Что-то трудно поверить, у Ян Ми в других сериалах такой же голос, я их уже два посмотрела, и фильм. И С Марком фильм видела, голос тот же. Может утка?
_________________


Если зелёный чай с мелиссой не утолит все ваши печали, открывайте бутылку вина.

Скидка 5% на iherb AKI2213
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 9:57     Ответить с цитатой

decan
Попытаюсь с субтитрами :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марф@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 1180
В дневниках: 75
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 22:18     Ответить с цитатой

Сегодня совершенно случайно мне попалась небольшая заметка, не могу не процитировать ее здесь, надеюсь, что не нарушу никакие правила. :oops:

"«Семь столпов мудрости», Лоуренс Аравийский

Томас Эдвард Лоуренс, более известный как Лоуренс Аравийский, — знаменитый английский разведчик, партизан, политик, писатель, переводчик. Его яркий и необычный автобиографический роман «Семь столпов мудрости» до сих пор является одной из самых издаваемых и читаемых книг в мире. (По его мотивам был снят легендарный фильм «Лоуренс Аравийский», являющийся одним из шедевров мирового кинематографа.) В этой книге причудливо сочетаются средневековый, экзотический мир арабов, которые почитали Лоуренса чуть ли не как Мессию, и реалии западного мира, бесцеремонно вторгшегося в начале прошлого века на Ближний Восток. Но самое главное в «Семи столпах мудрости» — душа Аравии, которую Лоуренс прочувствовал и описал так, как это не удавалось ни одному из европейцев. В настоящем издании представлен полный перевод этой замечательной книги. "

Скрытый текст:
Взято с сайта "Читай-город"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 23:48     Ответить с цитатой

Марф@
Очень интересно. Надо найти книгу в электронном варианте, почитать.
Мне фильм не очень понравился. Не помню уже точно причины. Надо пересматривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 38 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах