Новости сайта и форума Sibmama 
[Покупки в СП, КП и ДО]
ПОДАРКИ И НОВОГОДНИЕ ШТУЧКИ ИЗ РАЗДЕЛА СОВМЕСТНАЯ ПОКУПКА

Если вы это не подарите, то люди даже не узнают, что все эти странные вещи существуют!

****************Мои адениумы*****************
*****цветочные медитации на экзотические темы*****

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миринда-64
Ясельки
Ясельки

На сайте с 07.11.15
СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 20:06    Заголовок сообщения: ****************Мои адениумы***************** Ответить с цитатой

Десять лет назад увидела это растение и влюбилась :rolleyes:
Красота необыкновенная! Когда цветет букетным цветением-глаз не отвести! А зимой несмотря на то что листву частично сбрасывает на зиму- смотрится оригинально за счет бонсаистого ствола.А уж какие разные они бываю по форме.Каждый уникален и больше не повторится. Очень часто цветет. При благоприятных условиях до 9 месяцев в году. Легок в уходе.На мой взгляд -адениум идеальное растение- конструктор для ботаников с "золотыми " ручками. Ведь каким будет форма адешки зависит только от тебя! Как ты его подщипнешь, как подрежешь, наклонишь такой и будет его уникальная форма.
Можно формировать в виде бонсай. Требуется незначительный полив (как для кактусов и Суккулентов).

Мои адешки цветут без 3 месяцев, считай круглый год.Старшему почти 10 лет- тогда еще не было махровых.

На этом 3 прививки разного цвета.

Еще буду выкладывать. :-) Сейчас у меня новый зацветет- с нетерпением ожидаю какого же он цвета будет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Миринда-64
Ясельки
Ясельки

На сайте с 07.11.15
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 10:05     Ответить с цитатой

Зацвел в первый раз мой адениум, ему примерно 4 года.Зацветать не хотел, пришлось приложить усилия:я его засушивала и потом поливала орхидейными удобрениями, делала ему горячие души.

Да, долго не цвел, но зато у него сформирован красивый каудекс .И заметила у него такую особенность цветы держатся около 20 дней - каждый цветок!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник Часовой пояс: GMT + 7

Страница 1 из 1

Перейти: