Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Куда исчезли дедушки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
анча_80
Академик
Академик

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 10481
В дневниках: 162
Откуда: Западный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 9:10     Ответить с цитатой

У моего сына два дедушки, самые замечательные :in_love:
То что мы с мужем не получали от наших отцов в детстве, наши отцы вкладывают во внука двойне. :-)
_________________
Тiни Брук-тут отличный трикотаж!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1764204
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 7099
В дневниках: 59
Откуда: богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 10:01     Ответить с цитатой

Tanyansk писал(а):
а у меня пока внуков нет и муж мой умер около 2 месяцев. Так что у моих будущих внуков не будет дедушки

Почему не будет ? вполне могут быть дедушки у ваших будущих внуков - отцы супругов ваших детей :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 1:01     Ответить с цитатой

У моих детей дедушка замечательный, отец моего мужа. Очень тёплые отношения, он очень любит их. И оно его. Одна радость смотреть)
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2354
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 20:50     Ответить с цитатой

Жекин
Код:
отцы супругов ваших детей
то есть если повезет то 1 дедушка . Так как со стороны моего сына уже не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 7099
В дневниках: 59
Откуда: богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 1:12     Ответить с цитатой

Tanyansk писал(а):
Жекин
Код:
отцы супругов ваших детей
то есть если повезет то 1 дедушка . Так как со стороны моего сына уже не будет

ну не знаю... Вот у меня 2 дедушки было . У одного я была любимой внучкой , всегда с ним , мне лучшие подарки м много внимания и разговоров по душам и.т.д, а другого я не видела никогда , т.к он умер еще до моего рождения , но мне о нем рассказывал отец . Рассказывал много историй , показывал фотки , делился знаниями и умениями полученными от него.. Я меня 2 дедушки :aga-aga: , и не важно что одного из них я не видела ни одного раза , важно каким он был человеком и то что память о нем была передана и мне.
Скрытый текст:
А вы уже берите себя в руки и не раскисайте , накручивая себя все больше и больше.. надо научиться отпускать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Tanyansk
У меня сын от первого брака, и девчонки от второго, дедушек нет. Грустно мне, детям вполне нормально.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 0:44    Заголовок сообщения: Re: Куда исчезли дедушки Ответить с цитатой

Джулия писал(а):

Дедушка — это не просто муж бабушки. Это добрый человек с умными глазами, седой бородой и натруженными руками. В ту нежную пору жизни, когда вы узнаете мир, дедушка должен сажать вас на колени и рассказывать о далеких звездах и великих героях. Такие дедушки куда-то пропали. Причем бабушки остались. Они даже почувствовали себя хозяйками положения. Некому на них прикрикнуть. Некому поставить их на место. Бабушки застегивают вам пуговицы и кормят вас манной кашей. А разве может вырасти из человека что-нибудь дельное, если в детстве он не слышит о звездах и великих людях.

От дедушки пахнет табаком и солнцем. Бабушку он называет «мать», а маму — «дочка». Но настоящая дружба у него с внуком. Они посвящены в одну тайну. Мир для них одинаково свеж и загадочен.

Поэтому за обедом они хитро подмигивают друг другу и смеются глазами. Сейчас они встанут и пойдут вместе. Может, рыбачить, а может — ремонтировать велосипед. Внуку интересно жить, а деду умирать не страшно.

У нас давно не было ни войн, ни эпидемий. Дедушек никто не убивал, но они куда-то исчезли. Бросили своих бабушек и ушли к другим. Глупо растратили жизнь и не дожили до внуков. Не обзавелись семьей и остались бездетными.

Короче, все расшаталось и сдвинулось с основания. Поэтому в мире так много капризных и нервных детей. И много никому не нужных стареющих мужчин, пьющих с тоски и никого не называющих словом «внучок».

Как-то грустно... И жаль... :sad:
Мне вот не дано было узнать, что такое есть дедушка, и моим детям тоже... Если мы оба с мужем выросли без отцов, откуда взяться дедушкам... :aga-aga:


Слова хорошие, спасибо.
Эти особенно, хотя я и не внук-не дедушка.

А дедушки такие - есть и сейчас.
Не погибшие, не ушедшие, и не спившиеся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 19:37     Ответить с цитатой

Грустная статья...
У меня было два замечательных дедушки, вспонимаю о них с теплом. Дедушки были настоящие )) с ними было интересно, у них было чему научиться. Эх, если бы я была мальчиком, скользким бы полезным штуеам смогла научиться )) жаль, что их нет. А у моего сына один дед, мой папа, но он к сожалению не такой, м.б. от того что другое поколение, со всеми вытекающими.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 2:48     Ответить с цитатой

у нас есть два дедушки, оба живы. обоим внуки не нужны, раз в 2-3 года видят минут 5 :aga-aga:
собственно, у меня самой живы были 3 деда. ни разу их не видела, им не нать было
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 16:06     Ответить с цитатой

у моей дочи дедушка есть и он классный,дай Бог ему здоровья, а вот бабушку не посчастливилось увидеть. надо соседнюю тему открыть "куда делись бабушки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах