Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Куда исчезли дедушки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cviridova
Студент
Студент

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1855
Откуда: Ленинский район
Карта № 004290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 0:47     Ответить с цитатой

Такая грустная для меня тема, теперь начала недолюбливать новогодние празники...
Свекр умер 29 декабря, похороны 31, капец, думала страшнее не придумаешь, а потом мой папа 14 января - старый новый год, до сих пор :-( :-( :-( Мои сынок так и не познакомился не с одним из них. Очень жалею.

Но как уже было выше сказано, просто рожаем поздно....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2567
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 1:37     Ответить с цитатой

У моих детей сейчас есть два дедушки и два прадедушки. К счастью, никто из них не прикрикивает на бабушек и прабабушек и не ставит их на место. И дедушки, и бабушки занимают в жизни моих детей важное место - требуют меньше, чем родители, а балуют больше. Но я не думаю, что в наличии /отсутствии именно дедушек в жизни человека можно найти причину счастья или неудач. Хорошо, когда есть хорошие дедушки, готовые проводить время с внуками. Ужасно, если дедушка плохой, - бывают и пьющие, и бьющие, и растлевающие внучек. Вот эти мужчины, о которых речь

Цитата:
Бросили своих бабушек и ушли к другим. Глупо растратили жизнь и не дожили до внуков. Не обзавелись семьей и остались бездетными.


не смогли стать ни хорошими мужьями, ни хорошими отцами. Так с чего бы они стали хорошими дедушками? Хороший дед (отец, муж) - это отлично. Но лучше уж никакого, чем плохой.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 6:50     Ответить с цитатой

У нас есть дедушка, 75 вот стукнуло, без в/п всю жизнь, дачу нам еще строить помогает. С внуком он конечно хорошо повозился, я и садика не ждала, на работу раньше вышла. К внучке меньше интереса проявляет, но если придется, думаю тоже еще в состоянии присмотреть. В общем замечательный дедушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 7:08     Ответить с цитатой

бабушки тоже исчезли
многие сейчас заняты личной жизнью и на внуков времени нет

а уж когда мы станем бабушками-вообще страшно представить, инет отнимает почти все время у многих, некогда будет пироги печь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 9:15     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
бабушки тоже исчезли
многие сейчас заняты личной жизнью и на внуков времени нет

Да не личной жизнью, а работой!
Редко какая бабушка может себе позволить "шиковать" на пенсию.
Я из их числа, увы.
У меня самой дедушек не было. С папиной стороны совсем, а с маминой был до моих 11 лет, но как-то не помню я его.
Моим детям повезло больше. Хоть и свекор ушел из жизни 60-летним, но успел поучаствовать в жизни внуков. Папы не стало когда они были уже вполне взрослыми.
Так что тут все в порядке.
И у внуков есть деды.
У старшего два, как и положено.
У младшего один, но какой!
Сейчас младший у нас в гостях, так дед - это всё!
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 9:18     Ответить с цитатой

Оба моих дедушки умерли до моего рождения. У моих сыновей один дедушка, мой папа. Я заметила, что в последнее время он стал больше внимания внукам уделять, как-то даже старший у дедушки ночевать оставался. Для нас это редкость.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 9:44     Ответить с цитатой

У меня был один дедушка, по линии отца. Со стороны мамы рано умер дедушка, до моего рождения.
Дедушка Саша был как раз такой, как описано в первом посте, только без бороды :-) А какие он интересные истории рассказывал из своей жизни! :in_love: С эмоциями, в красках! А детство у него было предвоенное. Как он тонул, как лес сплавляли, как хотел стать моряком, а потом летчиком, как нырял с корабля, как ловил сусликов и птиц, как играл с друзьями, как дрался в школе ... и т.д. Это было поинтереснее любой сказки!!!
Всегда в деде чувствовалась сила, покровительство. С ним ничего не было страшно. Бабушка своего мужа сильно уважала и нам привила уважение к нему. Он висел на доске почета, передовик, мастер золотые руки. Был слесарем инструментальщиком. Мог любую деталь сделать. Даже по спецзаказу для самолета делал детали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3539
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 12:46     Ответить с цитатой

Ооо, это прям мои воспоминания из детства...мамин отец- самый лучший дедушка на свете! В туалет ли ночью сводить (потому что темноты боялась), да даже поесть внуче(!)опять же ночью :haha: , гольфы ли помочь подтянуть (гольтики называл), на секцию отвести, научить своим нац.блюдам - это всё он :give_heart: . И голос не помню, чтоб повышал. Одним словом, доброта...Не стало его в мои 11 лет. Но заряда позитива надолго хватило.

Дедушка наших детей по мужу, свёкр, тоже поначалу очень мне моего дедушку напоминал. Сейчас, увы, возрастные изменения начались...
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 14:18     Ответить с цитатой

Леонид Филатов — «Дай руку, деда»

Скрытый текст:
В этом стихотворении Леонида Филатова всё, что нужно знать о любви и желании жить.
Известный актер, писатель и человек недюжинного таланта, Леонид Филатов, сильно болел и перед смертью проводил много времени в больнице. После тяжелой операции он мог и должен был умереть, но в его жизни была маленькая внучка Оля, ради которой он ещё несколько лет прожил. Именно ей перед смертью он успел написать это стихотворение:

Тот клятый год уж много лет, я иногда сползал с больничной койки.
Сгребал свои обломки и осколки и свой реконструировал скелет.
И крал себя у чутких медсестер, ноздрями чуя острый запах воли,
Я убегал к двухлетней внучке Оле туда, на жизнью пахнущий простор.
Мы с Олей отправлялись в детский парк, садились на любимые качели,
Глушили сок, мороженое ели, глазели на гуляющих собак.
Аттракционов было пруд пруди, но день сгорал, и солнце остывало,
И Оля уставала, отставала и тихо ныла, деда погоди.
Оставив день воскресный позади, я возвращался в стен больничных гости,
Но и в палате слышал Олин голос, дай руку деда, деда погоди...
И я годил, годил, сколь было сил, а на соседних койках не годили,
Хирели, сохли, чахли, уходили, никто их погодить не попросил.
Когда я чую жжение в груди, я вижу, как с другого края поля
Ко мне несется маленькая Оля с истошным криком: «Деда-а-а, погоди-и...»
И я гожу, я все еще гожу, и, кажется, стерплю любую муку,
Пока ту крохотную руку в своей измученной руке еще держу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (25)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 14:26     Ответить с цитатой

Н.В.
Очень сильное стихотворение!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девушка N
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.04.14
Сообщения: 3342
В дневниках: 13
Откуда: Бердск
Карта № 120313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 14:30     Ответить с цитатой

Н.В.
до слёз.... :sad: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
polina.v
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.16
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 16:20     Ответить с цитатой

Увы,у моей внучки тоже нет дедушки, оба не дожили даже до 60-ти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 20:29    Заголовок сообщения: Re: Куда исчезли дедушки Ответить с цитатой

Джулия писал(а):
...

Дедушка — это не просто муж бабушки. Это добрый человек с умными глазами, седой бородой и натруженными руками. В ту нежную пору жизни, когда вы узнаете мир, дедушка должен сажать вас на колени и рассказывать о далеких звездах и великих героях.
...
Но настоящая дружба у него с внуком. Они посвящены в одну тайну. Мир для них одинаково свеж и загадочен.

Поэтому за обедом они хитро подмигивают друг другу и смеются глазами. Сейчас они встанут и пойдут вместе. Может, рыбачить, а может — ремонтировать велосипед. Внуку интересно жить, а деду умирать не страшно.

это мой папа. :oops: Это все про него. И у меня был такой дедушка, мамин папа. Жаль только, что он был у меня всего пять лет. Я рада за своих детей, что в их жизни есть такой человек. Очень хочу, чтобы он как можно дольше жил. Ради них. Мне не хватает воспоминаний о дедушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оззи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.15
Сообщения: 211
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 8:48     Ответить с цитатой

Эх, да, сама всю жизнь мечтала о таком дедушке. У дочки был такой дед, правда, без бороды. Умер. У меня был дед - ветеран ВОВ. Контуженный. Когда была совсем маленькая, а он помоложе, возился со мной, на санках, помню катал. Потом сильно стали болеть ноги, сдавать нервы. И уже в моей памяти подростка остался вечно дерганный и недовольный, ворчливый старикашка. Но все равно его люблю. Любила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 9:44     Ответить с цитатой

Так как я росла с бабушкой и дедушкой, а отца у меня не было, то именно мой дед был для меня отцом. Я ему многим обязана, он замечательный человек. Ему сейчас 78 лет и дай Бог ему долгих лет жизни.
Еще у меня был прадедушка, он умер, когда мне было 17 лет. Тоже прекрасный был дедуля, мы очень много времени проводили с ним :)
У моих дочек нет родного дедушки :( В качестве дедушки у нас только мой отчим, но он к моим детям относится как к родным. Правда наш дедушка совсем не такой как описано в статье - нет у него времени заниматься с внучками, работает он много. Свекр умер до рождения дочек :(
Повспоминала как обстоят дела с дедушками у моих подруг, все так же печально, я не вспомнила ни одной семьи, где был бы полный комплект дедушек :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах