Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Болталка беременяшечек № 67
счастье нельзя купить, его можно родить...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 16:32     Ответить с цитатой

НатальяИСТ писал(а):
Всем привет!!! Кто знает, как зовут заведующую 14 ЖК? Нужно вставать на учет, но на свой участок не хочу, собираюсь писать заявление на перевод на другой участок.

Интернет пишет, что Телеш Ирина Петровна. Но лучше позвоните в регистратуру и уточните :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяИСТ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 1132
В дневниках: 126
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 16:42     Ответить с цитатой

Iriscka писал(а):
НатальяИСТ писал(а):
Всем привет!!! Кто знает, как зовут заведующую 14 ЖК? Нужно вставать на учет, но на свой участок не хочу, собираюсь писать заявление на перевод на другой участок.

Интернет пишет, что Телеш Ирина Петровна. Но лучше позвоните в регистратуру и уточните :-)

Благодарю! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annkar
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 13918
В дневниках: 116
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 20:37     Ответить с цитатой

JK1986 писал(а):
Девочки, скажите, а если плановое КС, то к нам папу пустят сразу посмотреть малыша? интересует 2-й РД.
здравствуйте. Пока меня оперировали папа сидел в коридоре. Доктор знала об этом. Сразу как обработали малыша, то пригласили пару и он с ним был минут 10. Потом малыша в детское отделение перевели
_________________
Делюсь с учетом атома (3, 5, 6, 10 мл):
Les Soeurs De Noe Citrus Poetry - 140 руб\мл
Genyum Musician - 130 руб\ мл
Attar Collection Khaltat Night - 80 руб\мл
Byredo Parfums — Animalique - 160 руб\мл

Больше ПАРФЮМА https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1053032
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kislitsynaav
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.17
Сообщения: 16
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 9:58     Ответить с цитатой

Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Беременность 18 неделек. На узи поставили нарушение кровообращения 1а. Отправили в дневной стационар в перенатальный центр на Попова 29. Физио терапевт назначил процедуру Абдоминальная декомпрессия. Сходила на 1 сеанс. Впечатрения не однозначные. Отзывы в интернете тоже разные. Может кто поделится опытом. Главное чтобы это процедура не повлияла негативно на малышку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васюта
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5186
В дневниках: 960
Откуда: Барнаул, Жилплощадка, 9 Мая тел 8-913-272-44-85 (WA)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 17:15     Ответить с цитатой

КАЛИНЧУК писал(а):
Девочки вопрос такой у меня.
Кто кесарился в 1 роддоме поделитесь отзывами по врачам как швы устраивают?

Меня кесарили почти 7 лет назад, шов отличный, горизонтальный , тоненький и практически незаметный.
_________________
Детский и взрослый массаж. Выезд на дом. 8-913-272-44-85 (WA)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JK1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.17
Сообщения: 93
Откуда: Барнаул, Северо-Западная/Г.Ис акова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 16:28     Ответить с цитатой

kislitsynaav писал(а):
Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Беременность 18 неделек. На узи поставили нарушение кровообращения 1а. Отправили в дневной стационар в перенатальный центр на Попова 29. Физио терапевт назначил процедуру Абдоминальная декомпрессия. Сходила на 1 сеанс. Впечатрения не однозначные. Отзывы в интернете тоже разные. Может кто поделится опытом. Главное чтобы это процедура не повлияла негативно на малышку.


у меня было то же самое. и нарушение 1А тип.и в перенатальном на дневном стационаре делали Абдоминальную декомпрессию. После почти до конца беременности несколько раз контролировали кровотоки - все нормализовалось. сегодня моему сыну 1 месяц. все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ariis
вСПышка года 2016
вСПышка года 2016


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 7462
В дневниках: 81
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 21:51     Ответить с цитатой

JK1986 писал(а):
Девочки, поделитесь секретом как справлялись с изжогой во время беременности. Стараюсь есть не большими порциями, но все равно желудок давит, постоянное ощущение переполненности желудка и при этом чувство голода.


Я вычеслила на что изжога и не ем это. А до этого правлялась минералкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JK1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.17
Сообщения: 93
Откуда: Барнаул, Северо-Западная/Г.Ис акова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 12:01     Ответить с цитатой

Хочу написать именно в этом форуме данное сообщение, потому что жалею, что когда была беременной не читала подобную информацию и скорее интересовалась тем как мой сынок развивается во мне, что с ним происходит каждую неделю внутри меня. Читала о том как будут проходить роды, что такое схватки, вещи для роддома, приданное для ребенка и т.п. купила и прочитала энциклопедию об уходе за новорожденным.
но ни разу даже не задумалась (сама мысль не приходила) о том как налаживать отношения с новым человечком, который скоро появится в семье. думала, что все само собой как-то будет. А это оказалось важно и сложно! Все беременные вокруг находились в некой эйфории и блаженном ожидании. Я и сама ждала этого момента, но как оказалось не все прочитала, что было надо и не ко всему была готова.

И вот этот момент когда мне его ложат на живот и он от тепла моего тела перестает кричать. А я чувствую его тепло. Потом его вытирают, взвешивают, измеряют тут же при мне. Мне он кажется симпатичным. Я ему благодарна, что роды прошли относительно безболезненно и без особо сложных последствий для меня. Если не считать разрез промежности, но это ерунда - об этом я читала и была готова.
Потом его ложат рядом со мной, приходит наш папа, смотрит на нас обожающим взглядом, обнимает и целует меня, нежно гладит его.
Потом его прикладывают к груди, не обычное чувство.
потом я в палате отдыхаю, моюсь, привожу себя в порядок, жду времени когда можно его идти забирать, немного волнуюсь.
И вот мне его отдали, показали как пеленать, подмывать, кормить лежа, т.к. сидеть нельзя.

опять в каком-то волнении, трясущимися руками беру его, он такой жиденький, хрупкий и маленький. Я раньше самых маленьких детей видела уже месяцам к 6 только, а тут такая кроха как-будто еще не весь в этом теле и не имеет четкой оболочки.

и самое страшное - я не знаю как с ним общаться. да я знаю как за ним ухаживать, пеленать, кормить и т.д. а когда все процедуры сделаны, то что с ним делать???? Он плачет. что он хочет? накормлен, сухой, подмытый, в тепле, на руках и плачет. Я страшилась момента когда он проснется. А вдруг опять заплачет? что я буду делать? И не чувствую эйфории от его присутствия. Хочу домой к мужу, соскучилась по нему, а тут приходится быть в роддоме, все болит,от родов еще хожу на раскоряку. Не могу на долго от сына отлучиться даже в туалет или душ спокойно сходить. А вдруг он опять закричит? А еще с соседками по палате не повезло. Однажды вернувшись из туалета меня встретили фразой: "Чего так долго? Второй раз рожать ходила? Чего он у тебя так орет?"
а одну ночь мы вообще не спали, он просто кричал и кричал и кричал и еще раз кричал. и я не знала, что с ним делать. Грудь не брал, взяла на руки и качала, а он все равно кричал. Чувствовала отчаяние, да еще соседки по палате с матами: "Б..ть, когда он у тебя заткнется!!?"
У меня слезы на глазах, как-будто мне самой нравится как он плачет. если бы я могла что-то сделать! Утром давай мне говорить со злостью, что не выспались из-за нас и что у моего ребенка наверное что-то по неврологии раз он так кричит. (потом я поняла что его просто начали мучить колики, которыми мы страдали где-то до месяца)
Я в переживаниях. В первые дни после родов почему-то все очень эмоционально переживала. Живу с острым чувством, что хочу домой к мужу, считаю дни сколько еще надо отстоять. И держит меня вот этот комочек.

Чувства смешанные: злюсь не него, думаю почему я так хотела ребенка и зачем на это подписалась, и тут же мне его жалко, он такой маленький, хрупкий и защитить его от окружающего мира могу только я, он мой и больше никому не нужен. А когда ему при мне брали кровь из пальца я чуть сама не заплакала, лучше бы мне палец прокололи.

и вот мы дома. бабушки, дедушки, муж. Я дома!!! Ребенка мне на руки почти не дают. Только прикладывают к груди когда надо кормить. А я хожу как неприкаянная вокруг, чувствую себя просто источником питания. Все твердят, что мне еще тяжело, чтобы я отдыхала и восстанавливалась.А он опять плачет, муж прижимает его к себе и успокаивает, ночью когда особенно сильно плачет, то ложит на грудь к себе. Ребенка мучают колики. Участковый педиатр говорит, что пройдет.
Муж с обожанием смотрит на сына, на руки мне почти не дает, "я сам успокою".

и вот бабушки разъехались, отпуск у мужа закончился и я осталась одна с ним. В голове все та же мысль: что я с ним буду делать?

говорят, что у матери любовь к ребенку рождается с моментом его появления на свет. Так вот видимо не у всех так. И я оказалась в их числе. не могу сказать что тогда любила сына. Слушала как муж говорит ему, что он самый любимый, что он любит его. А я прислушивалась к себе и со стыдом признавалась себе, что не могу чистосердечно сказать тоже самое.

Все вокруг говорили, что это такое счастье - материнство. Я кивала головой, а сама думала, что это не так.
я не домохозяйка по натуре. работала почти до самых родов. За 2 недели до родов только ушла с работы. мне тяжело сидеть дома с пеленками, распашонками и т.д. и т.п., не хватает общения, деловых встреч, решения рабочих вопросов и т.д. и мне надо с ним сидеть. я опять немного злюсь.

а сын на удивление стал спокойнее когда мы остались наедине.
у меня появилось чувство, что он хотел ко мне на руки, когда меня отстранили бабушки и муж. он будучи столько времени со мной вместе вдруг потерял меня и это приносило ему дискомфорт, возможно страх в большом и не знакомом мире и я была единственным островком надежности.
я чувствую некую вину перед сыном, что отстранилась в тот момент от него, можно сказать оставила одного в таком пугающем и не понятном для него мире.

я ухаживала за ним, стала спокойнее сама, но все еще прислушивалась к себе: "люблю ли я его?"

и вот когда ему было около месяца я увидела его робкую улыбку мне. Мои глаза затуманились слезами, внутри что-то перевернулось и я поняла, что очень сильно люблю его, он очень дорог мне, за него переверну небо и землю.

потом читала в интернете про послеродовую депрессию. видимо это было у меня, когда я чувствовала себя плохой матерью не способной к материнству и сделавшей ошибку родив ребенка. Хорошо что все это прошло и я сейчас счастлива.

Пожелаю беременным девочкам быть готовыми к этому, не винить и не глодать себя изнутри.

Самый сложный первый месяц. Те 40 дней, что в старину женщина должна была просидеть дома и не появляться на людях. А дальше все легче и легче. Радуешься каждому дню.

Нам скоро три месяца, я совмещаю работу на дому с заботой о сыне и домашними делами. Мы вместе работаем, читаем нормативные документы и смеемся от этого до ушей.

возможно кто-то кинет в меня камнем за такую черствость к ребенку в начале, а кто-то поймет.

у кого-то было что-то подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 18:21     Ответить с цитатой

JK1986
Абсолютно нормальная ситуация, особенно в первый раз ;) В роддоме, мне кажется, все нервные и волнительные, и хотят домой. У меня как-то сложилось ощущение, что вот такая временная забота "ты пока отдохни" - она только во вред идет. Уж лучше сразу в бой, быстрее приспосабливаешься тогда.

У меня первое КС, после было оч.тяжело, выписка пришлась на праздники, мне не давали самой брать, пеленать и прочее. Когда праздники закончились, у меня тоже был ужас - что я буду делать завтра, оставшись один на один :haha:
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 20:17     Ответить с цитатой

JK1986
очень хорошо написано.
не побоюсь этого но мне кажется каждая вторая прошла через это и пережида теже эмоции что и вы
растите здоровенькими :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
manjelka
Студент
Студент


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 2449
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул, ул. Партизанская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 23:02     Ответить с цитатой

У меня так было со вторым сыном. Я не чувствовала любви. Я знала что и как делать... мне так казалось, но ГВ опять не заладилось и я ненавидела сына за то, что он хочет есть, но не может высосать из груди столько, сколько ему нужно. Ненавидела себя, всех, у кого получается кормить, всех кто говорил "Забей и на смесях растут!". Мне все казалось несправедливым, невозможно расслабиться и понять, что любишь, все время напряжение. Что делать когда все сделала, а малыш плачет - это чувство кошмар каждой мамы, по-моему. Сын родился в ДР моего папы, а я так не хотела этого, уговаривала только не в этот день... Наверное еще это сыграло свою роль. Первые месяцы я просила мужа "Люби его, люби его сильно, люби за двоих, сынок не должен почувствовать, что я его не люблю. Я полюблю, я научусь, я смогу, а пока люби его за меня тоже." Об этом не пишут, не популярно, не модно и... страшно. А ведь от усталости ты в принципе не человек. Фашисты пытали отсутствием сна: не давали человеку спать днями, неделями и есть даже данные (я уже не помню через сколько точно) человек сходил с ума... У меня было чувство ненависти, я ложилась спать и от переутомления не могла спать. Я слышала как сын сопит во сне и если сопение сбивалось (что-то снилось, ворочался) я сжималась в пружину, что все, сейчас заплачет, а я не знаю как успокоить. Бессилие какое-то. И тоже никакие курсы и знания с первым ребенком не помогали. У меня всегда был чуткий сон, не сон, а дремота, говорят это лечится, и когда-нибудь я дойду и вылечусь, а пока я с недосыпа псих и это ужасно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ksawrik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 116
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 0:02     Ответить с цитатой

С первым ребёнком тоже не сразу после рождения любовь пришла,но где-то через пару дней. Мне кажется это нормально,когда не знаешь что и как,всё таки новый человек появляется вдруг в доме,непривычно сначала.
Единственное,что у меня правило и с первым,и со вторым(и с третьим сейчас тоже будет) ребёнком - никаких родственников,бабушек,дедушек,друзей в первые дни после выписки. В роддом и на выписку пожалуйста,а потом по домам. Только муж и дети,мне кажется очень важно побыть первые дни своей семьёй,привыкнуть,а потом уже и других можно звать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
manjelka
Студент
Студент


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 2449
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул, ул. Партизанская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 22:45     Ответить с цитатой

ksawrik писал(а):
С первым ребёнком тоже не сразу после рождения любовь пришла,но где-то через пару дней. Мне кажется это нормально,когда не знаешь что и как,всё таки новый человек появляется вдруг в доме,непривычно сначала.
Единственное,что у меня правило и с первым,и со вторым(и с третьим сейчас тоже будет) ребёнком - никаких родственников,бабушек,дедушек,друзей в первые дни после выписки. В роддом и на выписку пожалуйста,а потом по домам. Только муж и дети,мне кажется очень важно побыть первые дни своей семьёй,привыкнуть,а потом уже и других можно звать.

Полностью с Вами солидарна, у меня такой же подход. И еще не приемлю, когда мужа, отца отодвигают на второй даже на третий план: мол ничего не знает, ничем помочь не сможет, потому мужчина и чувствует себя не у дел, не нужным, обделенным и вниманием и заботами...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

ksawrik, у вас кто будет третьим, если не секрет? У нас третий сын, и я пытаюсь настроиться и радоваться, я его уже люблю и ни на кого бы не променяла, но все же внутри сидит ощущение несправедливости
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЦветочекАленький
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.18
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 22:06    Заголовок сообщения: Помогите! Проблема во время беременности Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом что делать.
Я на 17ой неделе. Стою на учете у Шадымовой Юлии Васильевны. Она взяла у меня бак посев из цервикального канала- высеяли энтерококк 10 в 4. При этом обычный мазок хороший без лейкоцитов и ничего не беспокоит. Сказала проставить флуомизин. Пересдала посев- опять энтерококк 10 в 4 и еще кандида. Назначила амоксиклав на 10 дней. Я засомневалась и пошла к другому врачу. Та сказала что это вагинальная микрофлора и в норме там не стерильно и если ничего не беспокоит то пить ничего не нужно, проставить ацилакт. Еще она сказала что антибиотики назначают при плохом посеве мочи а не из влагалища.
Девочки, скажите вам брали такой посев из цк?
Что то высеивалось или все стерильно было?
Как лечили или не лечили.
Как врачи в других жк реагируют на результаты посевов, может вообще не обращают внимание на такие результаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
misiss shpeter
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.14
Сообщения: 167
В дневниках: 2
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 12:18     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите про губернаторские выплаты.прочитала что есть,но ничего не поняла :oops: ,они положены малоимущим или всем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 57 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах