Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Репетиторы в Барнауле
Читательский квест-2016 (2 часть)
Игра завершена.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 13:38     Ответить с цитатой

1.78
2.поле 27, Кулинарные истории (еда играет важную роль в повествовании)
Носов"Мишкина каша" Драгунский "Тайное всегда становится явным"
3.Милые детские сказки,которые приятно читать в детстве и так же приятно читать детям)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19952
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 22:25     Ответить с цитатой

как исступлённая читаю, чтоб успеть круг пройти :haha:
1. 3
2. Поле 26, Книга, автор которой – врач или имеет медицинское образование.
Михаил Сидоров. Записки на кардиограммах
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000586072-zapiski-na-kardiogrammah-mihail-sidorov

3. Я всегда не ровно дышу в сторону медиков по ряду обстоятельств, также прекрасно понимаю, о чем они пишут, особенно врачи скорой помощи. И поэтому и эти - действительно!- записки (буквально абзацные ситуации), несмотря на кучу страниц (416!), читать интересно - хотя иногда, что называется, "одно да потому". Но, хоть и не хочу, но знаю, что такое есть, это жизненно :aga-aga: И тем сочнее картинка, чем меньше слов, зато ёмких!, про нее было написано...
Скрытый текст:
В книге присутствует запипиканная (многоточиями посередине слова) обсценная лексика, но в моей библиотечной книге кто-то заботливо все буковки каллиграфическим почерком написал :haha: чтоб точно верно прочитали, наверное :haha:
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29628
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 23:07     Ответить с цитатой

Салями
отчет принят!

8 ход - выпало 5 - ФИНИШ! Вы закончили 8 круг! :4U:

Добавлено спустя 33 секунды:

МарINA
отчет принят!

16 ход - выпало 1, переход на поле 28, Детектив.
(я тут ни при чем, это рандом виноват :-( )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шумелка
Тайный эльф
Тайный эльф


На сайте с 10.07.14
Сообщения: 3144
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 23:31     Ответить с цитатой

1. 109
2 поле 28 детектив Н Гейман " Никогде"
3. Вот и не верь в совпадение. сегодня утром закончила читать .
Как мне не понравилась" сыновья ананси" так я в восторге от этого произведения. Это поистине сказка для взрослых, немного кровавая, немного коварная, с налетом мистики, верой в чудо, с легким флёром любви, с вкраплениями детективных расследований( надо же найти и наказать заказчиков убийства родных девушки со странным именем Дверь).
Я бы тоже хотела заглянуть хоть одним глазком, если не в Нижний Лондон , то хотя бы в Нижний Новосибирск
_________________
Обмен подарками к 8 марта)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673260
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6672
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 23:34     Ответить с цитатой

1. 104
2. 5 ход - выпало 3, переход на поле 21, Книга, в которой есть близнецы.
"Толстая тетрадь" Агота Кристоф
3. «Толстая тетрадь» оказалась произведением неординарным и тяжелым, насыщенным грязью и болью. Пока пару раз хотелось пойти вымыться и стереть это «чернуху» с читалки. Это книга о войне, о детской жестокости, о "выживании любой ценой", о взрослых калечащих детские души и об ужасающем одиночестве. О том, что ложь иногда единственный способ сказать правду.
Рекомендовать ее никому не стану, если возьметесь читать, продержитесь первую часть, дальше станет легче и интересней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 2:48     Ответить с цитатой

1.78
2.поле 28, Детектив. Токарева "Вместо меня"
3.Легкий,быстро читающийся( что актуально :haha: ) детектив, с любовной приплекой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29628
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 9:54     Ответить с цитатой

шумелка
отчет принят!

11 ход - выпало 3 - ФИНИШ! Вы завершили 5 круг! yahoo

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Debi
отчет принят!

6 ход - переход по стрелке на поле 5, Детская книжка.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

МарINA
отчет принят!

17 ход - выпало 4 - ФИНИШ! Вы завершили 4 круг! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iva0410
Студент
Студент

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 2801
В дневниках: 14
Откуда: БАРНАУЛ, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 10:43     Ответить с цитатой

1. 63
2. 7 ход - выпало 5, переход на поле 23, Книга о семье и семейных отношениях.
И. Тургенев "Ася".
3. Замечательная повесть о редкой и страстной любви. Нерешительность порой приводит к утрате этого чувства. Ася, молодая, эмоциональная и влюбчивая девушка, ее вспыхнувшее чувство было сильным и чистым. Такое бывает очень редко в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6672
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 11:32     Ответить с цитатой

1. 104
2. 6 ход - переход по стрелке на поле 5, Детская книжка.
"Гуси-лебеди" Воронкова Л.Ф.
3. Повесть Воронковой «Гуси-лебеди» о странной девочке Аниске. Больше всего на свете любит она родной лес, любит бродить там и наблюдать, с кулаками готова она заступится за любую букашку, вот только ладить с людьми не умеет, не умеет донести то прекрасное что видит, деревенские детишки ее не понимают, смеются и дразнят. Поэтому с такой искренностью откликнулась ее сердечко на толику доброты со стороны приезжей Светланы. Но что делать если вся твоя дружба оказывается не нужна, а порой даже мешает? Как пережить первое в жизни горе.
Замечательное детское произведение простое, искреннее и душевное.
Будьте внимательны, в книге оказались перепутаны страницы, причем потерян был именно конец, ребенок просто не понял бы, чем дело кончилось. Преступление со стороны издательства испортить такое замечательное произведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танцующая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 1084
В дневниках: 16
Откуда: Мытищи МО, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 20:59     Ответить с цитатой

1. 31 Танцующая
2. "9 ход - выпало 1, переход на поле 28, Детектив. " Использую жетон "НЕ ХОЧУ"!
3. Прочитала подростковую книжку Е. Хрусталёвой "Бей хвостом" из серии "Прикольный детектив", но она оказалась не сильно-то прикольной и совсем не детективной. За полгода ничего, подходящего под это поле, я не прочитала, поэтому использую жетон "Не хочу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Water_nymph
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.10.12
Сообщения: 512
Карта № 016222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 22:41     Ответить с цитатой

1. 12
2. 8 ход - выпало 3, переход на поле 25, сюрприз. Вам достаётся такое задание:
Прочитайте книгу, которую вы хотите прочитать давным-давно, но всё никак не соберётесь. Выбрала Э.По "Убийства на улице Морг", "Тайна Мари роже", "Похищенное письмо".
3. Когда выпало поле-сюрприз, сразу вспомнился По)) "Познакомилась" я с ним на филфаке, лет 13 назад. Представился он мне мрачным "великим у ужасным". И вроде манил своей мистикой и страшилками, но как-то уж тяжеловато шёл (что сейчас мне уже кажется странным). И вот представился случай попытаться во второй раз)) От жадности хватанула в библиотеке книгу аж в 800 с лишним страниц) Но в попытке успеть уложиться хоть как-то в рамки квеста, читать решила выборочно. Прочитала так называемую "Трилогию о Дюпене". И, знаете, По оказался совсем не так мрачен, как я его малевала. И действительно очень "детективен". Его герой Дюпен просто супер-детектив какой-то, а ведь занимается этим вроде как от нечего делать. Но для того, чтобы создать и описать размышления такого персонажа, а так же и придумать само преступление, автору самому надо обладать незаурядным детективным мышлением и воображением.. Жаль, что тайна Мари Роже так и не была раскрыта. Ведь рассказ этот По основал на реальном убийстве, взяв за основу имеющиеся факты и улики и пытаясь в книге провести собственное расследование посредством своего героя Дюпена. В интернете нашла информацию, что полиция потом даже пыталась перенести элементы умозаключений Дюпена из книги в реальность, и в какой-то момент дело даже продвинулось, но убийца так и не был найден...
В общем, в рамках квеста открыла для себя еще одного автора - Эдгара Аллана По. Большую книжицу теперь непременно со смаком дочитаю (хотя мне там уже из заглавий маячат отрезанные части тела и прочие страсти).. А сама попытаюсь сделать еще один ход)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29628
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 0:07     Ответить с цитатой

Iva0410
отчет принят!

8 ход - переход по стрелке на поле 16, Современная литература (считается со второй половины 20го века).

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Debi
отчет принят!

7 ход - выпало 2, переход на поле 7, Книга из списка любимых книг Сибмамы.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Танцующая
принято.

10 ход - выпало 4 - ФИНИШ! Вы закончили игру! ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Water_nymph
отчет принят!

9 ход - выпало 2, переход на поле 27, Кулинарные истории (еда играет важную роль в повествовании).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29628
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 11:48     Ответить с цитатой

Читательский квест-2016 завершён! Отчёты оставлять можно, но новые ходы разыгрываться не будут.

Поздравляю всех, кто прошёл этот путь до конца!
:4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15220
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 11:50     Ответить с цитатой

Энн:)
Ура!
Всех поздравляю!!
Аня, поздравления и поклон на кропотливую работу :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь2903
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 630
Откуда: Заельцовский (Ботсад)
Карта № 021995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 13:12     Ответить с цитатой

Энн:)
1. 141
2. Наринэ Абгарян "Манюня" поле 30, Книга, упомянутая на стр.1-60 нашей барнаульской темы «Читающие мамочки»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001235486

3. Замечательная, смешная, полная приключений история дружбы двух девочек и их семей.Улыбка не покидала до самой последней страницы. После прочтения нахлынули воспоминания о собственном детстве.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 20 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах