Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Первоклассники 2016-2017 гг - том 2
Ураааа. 2 сентября. Официально первоклашки. Первый учебный день)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 15:57     Ответить с цитатой

наши гуси-лебеди смотрели вовремя урока ...но это у них по теме было...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

а так: доделать строчку, никаких докладов, никаких проектов, никаких выступлений.
Изучают, пишут в прописях, улыбаются, поздравляют именниников, знакомятся :in_love: .
Нагрузки ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23980
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 15:58     Ответить с цитатой

Никитина М.
А я ее понимаю, я уже два дня сижу на уроках- это тяжело, как будто воз везешь. Хожу по классу и помогаю, у нас у учительницы такой усталый вид после 4 уроков,что ее жалко. Дети тяжелые, крайне тяжелые, классы большие, постоянно надо отвлекаться на дисциплину, мотивация у многих слабая. Сижу и понимаю, что снова занимаюсь тем,что в институте учили, опять сплошная методика письма.
Я вообще сегодня вечером напьюсь :oops: У меня с работой ахтунг, два человека из отдела уходят, я остаюсь на блоке одна, от новеньких я не вижу толку в первые три месяца, меня переводят в пятидневку с 12 до 21, потом с 13.00 до 22. А с моей капец, за уроки с ремнем, на уроках все время одергивают, ничего не делает и всем мешает, ничего не успевает, не делает,отвлекается, делает,как попало, дома с уроками скандал. Не знаю я, как забирать, некому ее забирать, не знаю, как делать уроки, бабушка воюет уже тоже с ее истериками и нежеланием, у нас сплошная война. По сути, мне надо сидеть с ней в школе в режиме он-лайн. Уволиться не смогу, помрем мы с голодухи. Устала, плачу второй день :sad: И выхода никакого не вижу
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:00     Ответить с цитатой

Talina1
Скрытый текст:
У вас папы нет? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23980
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:03     Ответить с цитатой

Джюся
Скрытый текст:
мы с папой живем раздельно. Папа не работает, так что финансовой поддержки ждать нельзя.И папа считает,что она должна учиться только тому,что хочет. Не хочет- не делает. А я воюю :-(
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:05     Ответить с цитатой

Talina1
Скрытый текст:
Понятно, я тож одна ращу своих козявок :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:08     Ответить с цитатой

У нас тоже иногда мультики бывают. В Азбуке "Школа России" каждый день новая сказка, как основа для выдачи материала, они либо читают, либо мультфильмом смотрят. Программа допускает, как я понимаю.
Тем более многие ученики как оказалось не все сказки знают. На дом тоже задают - либо дочитать, либо посмотреть.
Talina1
Выход один - успокоиться и снизить планку. Смириться что дочка не будет как вы, не будет отличницей и прочее. По крайней мере в первом классе.
У нас есть в классе такие детки, мальчики правда, учитель от них чуть не плачет, каждый день жалуется родителям. Ну и что, всем в петлю теперь?
Может у вашей дочери совсем другое предназначение в жизни - выйти замуж за миллионера и печь ему пироги. :haha: Понимаю, что не утешение это, но есть вещи которые нельзя откорректировать по щелчку пальцев.
Можно такой вариант попробовать - всю неделю пустить на самотек, пусть занимается как может, а за выходные подтягивать весь пройденный материал вместе. Там не такой большой объем, на пару часов на самом деле... Мотивировать отсутствием любых удовольствий, пока не выполнит работу. Ни сладостей, ни мультиков, ни прогулок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23980
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:22     Ответить с цитатой

Медянка
Да какие уж там отличницы. Хоть бы тройки были, а тут вообще никакого труда, вот и стараюсь подтянуть,как могу. Сейчас вот я голову вымыла, скоро поеду на собрание в школу,а они с бабушкой учат стихи, выдвинули нас на конкурс чтецов :aga-aga: Решили нашу эмоциональность хоть куда-то употребить, чтоб замотивировать. Я и так бабушку задействовала, чтоб хоть что-то делали. Она же не хочет, истерит, пока не разъярит меня, не садится. Попробую начальство уговорить меня хоть 2 дня в неделю отпускать хотя бы в 19.00,чтоб успеть уроки сделать :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:25     Ответить с цитатой

Talina1
Скрытый текст:
я немного похожую ситуацию переживала весной, когда у нас начались конфликты из-за бассейна. У дочки явные успехи в плавании, нам очень нужен этот спорт для спины.. но она ни в какую не хотела. :girl_cry2:
Как я её тащила. :eek: И увещеваниями, и "надо для здоровья значит будешь ходить", и стимулировала картинами будущих успехов, и вместе плавали. Нифига. Сначала дотянули до майских соревнований, но даже хороший результат её не вдохновил. "давай, мам, июнь отдохнем", потом "давай еще и июль тоже", потом я поняла что кота за хвост тянуть достаточно.
Да, это обидно, это порушенные амбиции, это мысли о своём педагогическом провале и совсем уж дурные мыслишки "ну почему у меня ребенок не такой..". Ну вот не такой. Будет сутулая и без достижений в спорте. Ну уж в какой то момент надо себе признать, что это отдельный человечек со своими желаниями и возможностями.
Самое страшное что вам грозит - дочка будет троечницей. Сживитесь с этой мыслью и увидите, что мир не рухнул. Если исходить из реальной картины, то можно увидеть что окна возможностей есть всегда и везде.
Мы на джиу-джитсу пошли. Успехов не предвидится, но дочке весело и очень нравится. Меня до сих пор скребет немного, но уже легче. Намного морально легче, чем перед каждой тренировкой воспитательную работу проводить. Жизнь то одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23980
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:31     Ответить с цитатой

Медянка
Что самое страшное- учительница очень расстроена тоже, говорит, что у нас такой интеллект и потенциал,что жалко губить неорганизованностью и ленью. :-( Если бы видела я, что она не может,не тянет, отстала бы я от нее, а тут не хочет и ленится. :-(

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Медянка
А что она хочет? Если не хочет учиться, помогать по дому, чем-то заниматься, а хочет только играть, развлекаться и гулять, одеваясь модненько? Лично я отказываюсь спонсировать и поддерживать такую программу жизни- развлечения :mad:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:34     Ответить с цитатой

Talina1
лень - категория относительная, в отличии от мозгов. Если от ребенка чуть отстать, то возможно садаптируется как ей нужно. Если умничка, то все эти прописи и стихи наверстает моментально и в любое время. Может через год-два дорастет.
не понимаю куда спешить то. Ну балуется, ну не слушает, ну ленится. Это же первый класс, ничего непоправимого не случится, если она его пробалдеет.
Счас кучу тапок получу, но программа то элементарная, реально на подготовишках сложнее было...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Talina1 писал(а):

А что она хочет? Если не хочет учиться, помогать по дому, чем-то заниматься, а хочет только играть, развлекаться и гулять, одеваясь модненько? Лично я отказываюсь спонсировать и поддерживать такую программу жизни- развлечения :mad:

пусть получает бонусы только в обмен на труд. :aga-aga: Это непросто организовать, но менее трудозатратно чем на уроках сидеть с ней. Тройки в четверти - никаких модных одежек, ходит в связанном бабушкой свитере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:37     Ответить с цитатой

Медянка
программа меньше чем элементарная.
но....
я своей каждый день повторяю - первый класс это время научиться дисциплине школьной, распорядку, ответственности за форму, портфель ( собрать, убрать, развешать) и аккуратности выполнения заданий.
А больше и учить то нечего :eek: . Но если просто прохалявить, не понимаю как идти во второй класс :aga-aga: . Там спрос будет сразу как с больших. домашки выше крыши, вторая смена и т.д.
Talina1
тяжело с дочей, но себя берегите!!!! правильно кушать :oops: и высыпаться :oops:


Последний раз редактировалось: kseshenka (Пт Сен 23, 2016 16:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:37     Ответить с цитатой

Talina1
Можно замотивировать, какими то звездочками, сердечками за уроки, помощь по дому, и все бонусы: вкусняшки, обновки, походы куда то только в обмен на эти звездочки (типа там за 5 штук шоколадка, за 15 в зоопарк и т.д.). У моей сестры 3 сыновей-тройняшки, вот у них эта система на УРА работает :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:39     Ответить с цитатой

Talina1
У меня племяшка такая. Лет с 10 была уверена, что выйдет замуж за олигарха, поэтому учеба ей не нужна. Сейчас вот в 10 класс пошла и мозги созрели. Поняла что миллионеров на всех не хватит, а единственный способ вырваться из маленького городка - хороший результат ЕГЭ. Бегает по репетиторам как ошпаренная. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:42     Ответить с цитатой

Медянка
мы так музыкалку бросали неделю назад. делать не хочет, ехать на уроки не хочет, бузит........... я всё! я упаковала цифровое пианино.... и сняла с себя всю ответственность.
:-( :eek: .....
вот сейчас ушла на сольфеджио. не знаю сколько еще "протянет" . Говорит брошу и всё! Но через 1 час ревет. что ей нечем будет заниматься, что у всех нагрузка будет, а ей что делать? а как же любимые концерты и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:43     Ответить с цитатой

kseshenka
Мой пока на музыку с желанием идет, дальше посмотрим, заставлять не хочу, но и идти на поводу не считаю нужным
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах