Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Новый министр образования возвращает образование старое?
Обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 17:43     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
Sol'ka
Цитата:
А почему кто-то решил, что в школе не хватает именно религиозных знаний? Почему не медицинских? Почему не истории музыки или архитектуры? Почему не подробной истории других стран? Почему не истории науки?
Я только за. Этого всего не хватает. Я бы еще включила предмет о здоровом питании.

Вот здесь я вас полностью поддержу! :give_heart:
В канадских школах такой предмет ведётся с первого класса. У них три физкультуры в неделю - две в спортзале, а один урок - в классе, его ведёт учитель физкультуры и рассказывает и о здоровом питании, и о здоровом образе жизни в целом. У них даже в дневниках на вкладках не только таблицы умножения, но и таблицы продуктов и витаминов, и пирамиды продуктов о том, как составлять здоровый рацион.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Льесальвхейм писал(а):
Sol'ka писал(а):
Льесальвхейм писал(а):
Sol'ka писал(а):
Льесальвхейм писал(а):
Незнакомка писал(а):
Стасенька
Ищу, любознательна. Но не более. Библейские персонажи для меня равны с мифами Древнего мира


Тогда вдвойне непонятна суть ваших претензий к изучению библии в школе. Против мифов древнего мира. надеюсь. в ничего не имеете?

А почему кто-то решил, что в школе не хватает именно религиозных знаний? Почему не медицинских? Почему не истории музыки или архитектуры? Почему не подробной истории других стран? Почему не истории науки?


А почему кто-то решил что их хватает?

Потому что у них нет приоритетной важности перед другими областями знаний, которые так же не покрыты школьной программой.


:idontno: А их никто приоритетными и не делал.

Уже сделали. О том и речь.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 17:43     Ответить с цитатой

Podarochek
Определение было:

Цитата:
Общечеловеческие ценности постоянно формируются, выкристализовываются из культур, религий, философских и научных измышлений. Это не свод правил, а в целом духовно-нравственная концепция вектора развития человечества, который образуется путём проб и ошибок, худшее отметается, лучшее, то, которое способствует сохранению человека как вида, способствует его полной реализации, остается.
Каждый человек, как и народность в своём духовном развитии проходит путь человечества. Все мы на разных этапах. И у этого пути нет определенного конца, но есть единый вектор.


Т.е., имхо, общечеловеческие ценности - некий идеал. Только мне никто так и не ответил на вопрос: почему некоторые хотят, чтобы этот идеал (вектор) был реализован для них здесь и сейчас?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 17:45     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Уже сделали. О том и речь.


Давайте без пространных фраз. Кто, где и когда сделал приоритетным преподавание религии в школе?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 17:45     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

В канадских школах такой предмет ведётся с первого класса. У них три физкультуры в неделю - две в спортзале, а один урок - в классе, его ведёт учитель физкультуры и рассказывает и о здоровом питании, и о здоровом образе жизни в целом.


У моего в 1 классе тоже был такой предмет и 3 физкультуры. :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 17:51     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Юджин писал(а):
Sol'ka
Цитата:
А почему кто-то решил, что в школе не хватает именно религиозных знаний? Почему не медицинских? Почему не истории музыки или архитектуры? Почему не подробной истории других стран? Почему не истории науки?
Я только за. Этого всего не хватает. Я бы еще включила предмет о здоровом питании.

Вот здесь я вас полностью поддержу! :give_heart:
В канадских школах такой предмет ведётся с первого класса. У них три физкультуры в неделю - две в спортзале, а один урок - в классе, его ведёт учитель физкультуры и рассказывает и о здоровом питании, и о здоровом образе жизни в целом. У них даже в дневниках на вкладках не только таблицы умножения, но и таблицы продуктов и витаминов, и пирамиды продуктов о том, как составлять здоровый рацион.


У нас тоже в школе есть (или было) что-то подобное, с таблицами, пирамидами и т.д. Дополнительно к трем физрам в неделю. Но, к сожалению, это просто факультатив, инициатива самой школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 17:52     Ответить с цитатой

Мне в школе курс валеологии читали :058:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 17:55     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Sol'ka
Цитата:
Уже сделали. О том и речь.


Давайте без пространных фраз. Кто, где и когда сделал приоритетным преподавание религии в школе?

Вы внимательно читаете? Я писала о приоритетном преподавании религии перед перечисленными мною другими областями знаний, а именно: медицина, история музыки и архитектуры, история науки, более подробная история других стран.
У детей в России есть возможность выбрать один из этих предметов для изучения вместо ОПК? Отсюда и следует приоритет изучения религии перед другими областями знаний, не включенными в обязательную школьную программу.
Так понятно?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 17:58     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Вы внимательно читаете? Я писала о приоритетном преподавании религии перед перечисленными мною другими областями знаний, а именно: медицина, история музыки и архитектуры, история науки, более подробная история других стран.
У детей в России есть возможность выбрать один из этих предметов для изучения вместо ОПК? Отсюда и следует приоритет изучения религии перед другими областями знаний, не включенными в обязательную школьную программу.
Так понятно?


:haha: Интересно. а вы читать умеете? У нынешних школьников есть выбор между православием, мусульманством, буддизмом. всеми разом и светской этикой. Вы только против религий выступаете или против светской этики тоже с шашкой наголо?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 17:59     Ответить с цитатой

Sol'ka
Скрытый текст:
просто провоцируют, не докажите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19023
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 18:00     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Eugene 17
Цитата:
Гуманизм запрятан только в выборе человека, как жертвы.
Да? Вы что? Жертва в данном случае объект, а не субъект. В каком месте тут может быть гуманизм?
Вы с самопожертвованием спутали. Где человек сам выбирает пожертвовать собой ради других.

Субъекта в объект превращает в религия. Так что вопросы к ней, почему она "съедает" ценность человеческой жизни.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 18:01     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
это пока. Буддисты не сидят рядом с властью :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 18:02     Ответить с цитатой

Незнакомка писал(а):
Льесальвхейм
это пока. Буддисты не сидят рядом с властью :aga-aga:


Ага, светская этика рядом с религией зато сидит
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 18:02     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):

Вот мне в детстве очень не хватало знания Библии (хотя бы поверхностного, на уровне сюжетов) для понимания многих мест из литературы (русской и мировой), знаменитых художественных произведений. Как в "Унесенных ветром": Ретт Батлер к месту цитирует, а Скарлетт хлопает глазами и ничего не понимает. И обижается на него (и Эшли) за то, что они говорят о непонятном :-)

О! Именно после этого случая я и взяла у знакомой почитать библейские истории 1860 года выпуска!!! Надо же! не одна я в этом месте споткнулась! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 18:03     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Sol'ka
Цитата:
Вы внимательно читаете? Я писала о приоритетном преподавании религии перед перечисленными мною другими областями знаний, а именно: медицина, история музыки и архитектуры, история науки, более подробная история других стран.
У детей в России есть возможность выбрать один из этих предметов для изучения вместо ОПК? Отсюда и следует приоритет изучения религии перед другими областями знаний, не включенными в обязательную школьную программу.
Так понятно?


:haha: Интересно. а вы читать умеете? У нынешних школьников есть выбор между православием, мусульманством, буддизмом. всеми разом и светской этикой. Вы только против религий выступаете или против светской этики тоже с шашкой наголо?

В курс светской этики включена медицина или история науки? Или, может, более подробная история других стран? Ссылку дайте, пожалуйста.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19023
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 18:04     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Мне в школе курс валеологии читали :058:

О, у нас такое в колледже преподавалось. Как вспомню, так вздрогну. :haha:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 48 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах