Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Новый министр образования возвращает образование старое?
Обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:59     Ответить с цитатой

atakli
Наташ, да Джудит тут про блудниц начала.
а народ повелся, как обычно :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 14:00     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Гаськов Андрей
вообще-то. начала Арина23
она атеист


Ну элементарная неправда же. Вот исходное сообщение. Именно православный человек связал православие с блудницами и камнями, а атеист попросил уточнения.

juditt писал(а):
Цитата:
ее поставили потому что 80 % населения уже готово завернуться в платки и проийтись крёстным ходом по главной улице города, 5 раз уже кстати прошлись. У меня свекровь живет в области, там уже массовое помешательство, там все в церковь ходят - пойти больше некуда.
Если бы и правда 80%, то уже бы давно Закон Божий все учили, как миленькие. :aga-aga: ЕГ по Закону Божьему в любой ВУЗ как обязательный предмет бы шел :-)
И блудниц бы каменьями побивали, а не на сибмаме бы с ними спорили :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 14:00     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Кьяра писал(а):

Мне кажется, что здесь можно использовать систему кейсов, как учат менеджеров по продажам. Что нужно делать менеджеру, чтобы клиент купил, заказал и т.д. Начать с пединститута и продолжать в школе, проводя тренинги для учителей, выпуская методические пособия и т.д. на тему, как должен вести себя учитель, чтобы ученики выросли добрыми, честными, справедливыми, самостоятельными и т.д.

менеджеры заинтересованы. А учителя? Результаты их работы можно оценить по уровню ЕГЭ, например. А кто будет оценивать порядочность и доброту учеников?

Никто, поэтому воспитательный элемент и убрали из школы. Тем более, порядочность и доброта понятия очень относительные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 14:00     Ответить с цитатой

Арина23
учебник писал сильно неграмотный человек. вот СИЛЬНО. и под маркой "правсославия" всунуто какое-то язычество и личные придумки :eek:
человек писал не только неверующий. но и абсолютно точно не светский религиовед
потому что бред написан откровенный
в этом плане васильева может и благо, хоть бред уберет исходя из своей специальности
(ну это как в физике на полном серьезе писать про бегающие маленькие электроны в 9 классе)

поэтому тут и верующие. и атеисты так-то едины - бред надо убирать
(а то потом вылезают.. тут тема была про богородицу. тягающую причинным местом гирьки :eek: )

(чесслово. я 100% с вами по поводу возмущения приведенным вами учебником. фигня фигней :o хорошо, у нас "школа россии". там тоже бреда много. но он как-то более точечный. типа "нарисуй писк комара, или мир глазами кузнечика, или добудь ромашку в марте")

в общем. уровень учебников сильно уступает советским. по крайней мере в началке
а уж описок и фактических ошибок :o
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 14:01     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Арина23
Цитата:
поддержка ими диких традиций


Каких? Мне просто прям интересно, какие такие дикие традиции у православных которых бояться надо.


Сейчас меня опять обвинят в накручивании :-)
Все́волод Анато́льевич Ча́плин (31 марта[1] 1968 года, Москва) — священник Русской Православной Церкви, протоиерей; c 31 марта 2009 года по 24 декабря 2015 года Председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата, член Общественной палаты Российской Федерации с 24 сентября 2009 года[2]. Клирик московского Храма Вознесения Господня на Никитской.
Поддержал муфтия с некоторыми традициями на территории России.
Цитата:
Vsevolod Chaplin
17 ч ·
Ай-яй-яй, какой сейчас поднимется феминистический вой насчет высказывания муфтия Исмаила Бердиева: http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=64112 !
Я этого почтенного мужа знаю лет 25 и очень уважаю, хотя иногда мы и спорили. Он сказал о своей традиции - освященной веками и признанной большинством женщин, живущих в этой традиции. Почему они не имеют право на нее? У нас, православных, традиции другие - но это никогда не мешало нам уважать традиции соседствующих народов.
А вот чиновникам ООН, конечно, очень хочется все традиции подверстать под гуманистический стандарт, а то и просто отменить, особенно когда они связаны с религией и одновременно с общественным устройством. Исключение - мужское обрезание: евреи отобьются, и правильно сделают. А вот женское требуют запретить - при массированной поддержке феминисток.
Всех женщин обрезать, наверное, не надо - православным, например, это незачем, они и так не развратничают. А вот эти слова муфтия имеют общечеловеческое значение: "Женщину Всевышний создал для того, чтобы она рожала детей и их воспитывала". Конечно. Феминизм - ложь ХХ века.
Мои симпатии муфтию - и пожелание не отступать от своей позиции в связи с воплями и истериками, которые сейчас начнутся.


Чаплин действующий православный священник, протоиерей. Мне непонятно, почему священник считает правильным чего-то там отрезать у женщин, если по божьему замыслу было задумано именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 14:01     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
да?
я джудит искренне считала атеисткой :oops:
буду знать
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 14:03     Ответить с цитатой

Арина23
Цитата:
про камни вспомнила верующая женщина. Я встревожилась)))
Слушайте, Арина, атеисты-богоборцы в 20 столетии камней наметали столько, что впору встревожиться, если в школьники так и не познакомятся ни с какой религией.

К тому же протест почему-то вызывает курс "Основы православной КУЛЬТУРЫ". Против изучения шумерской или античной культуры ни одного выпада, но православной! нельзя-нельзя-нельзя!!! Зачем детям знать источники сюжетов русской живописи, смыслы русской литературы, вдохновляющие идеи русской музыки? Пусть воспринимают все только на уровне нравится-не нравится, зачем углубляться? А что не нравится - история не соврет - в топку обычно бросается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17271
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 14:04     Ответить с цитатой

Юша
Цитата:
Вы мне сегодня уже пожелали "Счастливого пути"?

да... если Вы как и... Lark, читаете, что-то свое...
Для всех вставляю свою ЛС
Скрытый текст:




Извиняюсь :love_sibmama:
Больше вопросов не имею к Юша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 14:04     Ответить с цитатой

Арина23
чаплин действующий. потому что отлучают от звания и церкви за совсем уж преступления. по УК
а он просто трындит
но с должности официального представителя (он был пресс-векретарем) его сняли. как раз за странный трындеж

а вот отлучать не за что. свобода воли в РПЦ :aga-aga:
пока собственноручно не отрежет или его организатором по УК не признают - там уж и отлучат. и посадят

а так как любой гражданин трындеть может че хочет. дело других граждан прислушаться или послать
верующий просто уйдет к другому батюшке - свобода воли же :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 14:05     Ответить с цитатой

Арина23
Чаплин фигура известная, которую давно обозначили как "говорящая голова". В соседней теме обсуждение именно этого вопроса, почитайте там, не так страшно будет.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 14:07     Ответить с цитатой

Арина23
муфтий уже по башке получил от вышестоящих. уже извинился и признал заблуждение :aga-aga: и призвал к свободе женщим и почти феминизму :haha:
видать. сильно получил :lol: за трындеж :haha:
Скрытый текст:
(может. от мамы влетело. власть у женщины в семье в исламе таки не маленькая)

а я на лекцию по феминизму на той неделе попала :lol:
у нас проповеди из мечети по громковорителю говорят по пятницам с утра
стоишь в пробке и слушаешь :aga-aga:
вещали про "любить. ценить, учить в универах и слушаться женщин. ибо оберегают детей и влияют"
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.


Последний раз редактировалось: atakli (Чт Авг 25, 2016 14:11), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 14:07     Ответить с цитатой

Ирансид писал(а):
Юша
Цитата:
Вы мне сегодня уже пожелали "Счастливого пути"?

да... если Вы как и... Lark, читаете, что-то свое...
Для всех вставляю свою ЛС
Скрытый текст:




Извиняюсь :love_sibmama:
Больше вопросов не имею к Юша


И? Боооольшая разница "Счастливого пути" и "Успехов"... Попрощались? До свидания! :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17271
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 14:08     Ответить с цитатой

atakli
Вы меня намеренно игнорите?
Ирансид писал(а):
atakli
Правильно ли я Вас поняла, что историческая диссертация - это простое переписывание сведений из архивных данных?

Это так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 14:08     Ответить с цитатой

Если меня заставят вылезти из джинсов и попытаются засунуть в юбку на круглый год, я первая на баррикады полезу :mrgreen:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 14:10     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
Гаськов Андрей
Цитата:
Бананы в тундре не вырастили, но целину подняли и север застолбили.
Целину как подняли, так и опустили. И на севере этот столб стоит одинокий, потому что на людей денег не запасли.


Никто целину никуда не отпустил (Поволжье, Сибирь, Урал, Дальний Восток). На севере стоит не одинокий столб, а там добывают кучу полезных ископаемых, благодаря которым Россия живёт не в нищете. А то что людей там мало живёт - это правильно, в России есть и места для жизни получше, жить там должны только вахтовики.

Юджин писал(а):
Цитата:
И Марс зазеленеет, может быть не в этом столетии.
Я, конечно, далека от биологии, но мне что-то подсказывает, что в ближайшие стопицот столетий он не зазеленеет.


Ещё несколько сот лет назад некоторым что-то подсказывало, что нельзя построить летательный аппарат тяжелее воздуха. Ну и?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 23 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах