Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Новый министр образования возвращает образование старое?
Обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29853
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:26     Ответить с цитатой

Арина23 писал(а):
Медянка писал(а):
Мне в целом плевать каких взглядов придерживается новый министр и какие диссертации она пишет.

и мне все равно абсолютно: вероисповедание, семейное положение , сексуальная ориентация.
мне тенденция не нравится в целом :aga-aga:

Любопытно, что прошлый министр был физиком, но засилия физики в школе никто не боялся. :haha:
Я поняла вашу позицию, мне бы тоже не хотелось, чтобы моим детям в школе преподавали столь сложные и неоднозначные темы. Лучше я сама.
А что касается взрослых и засилия - согласна с мнением, что неуверенность в завтрашнем дне более важный фактор. Откуда столько радикального ислама среди молодежи - его то не преподают, даже запрещают везде. :idontno: А в новостях - то студентка хорошего ВУЗа в ИГИЛ сбежала, то продавщица из элитного бутика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:26     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Люди, которые высказали, могут считать себя компетентными в данной области.


Почему Вы так решили? Почему решили, что экономист может выносить оценку историку?

Последний раз, ВЫ МНЕ что хотите донести? Прямым текстом, плиссс.
Мне эти приемы надоели)))
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:27     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
Мыслящий человек лучше, чем послушный

тут проблема терминологии
"послушный" в интепретации Юджин несколько иное. чем общепринятое
и поэтому спор о яблоке и тыкве будет до посинения

военный тоже послушен приказу. но.. выполнить приказ можно ооочень по разному
как и детализация приказа весьма разная
но это офф

грамотный комаендир отдаст правильный приказ
грамотный учитель подберет под ребенка так. что деть послушен :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:28     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

И опять же, повторю вопрос, Вы МНЕ что пытаетесь донести?


А МНЕ капсом - это вскрик или как?

Добавлено спустя 42 секунды:

Лелечка))) писал(а):

Последний раз, ВЫ МНЕ что хотите донести? Прямым текстом, плиссс.
Мне эти приемы надоели)))


Понятно крик... :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:29     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Лелечка))) писал(а):

А уж разобраться в аспектах работы - это к спецам в данной области :-)


Так может Вы в силу того что "не спец" и пропустили все важные аспекты?

Принижая чью-то диссертацию ведь помножается на нуль диссовет, на котором происходила защита, 2 оппонента, ведущая организация, ВАК по этой специальности. :aga-aga:

Аааа, я тож обижаюсь, когда говорят, что заочники не учатся. Ибо я пахала.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:29     Ответить с цитатой

Для министра опаснее сказать глупость, нежели сделать.
Жан Франсуа де Рец (1613—1679), французский кардинал и политик

Кто бы ни выиграл выборы, к власти приходит министерство финансов.
Гарольд Вильсон (1916—1995), британский премьер-министр
:love_sibmama:


Последний раз редактировалось: Юджин (Чт Авг 25, 2016 16:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:30     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Кьяра писал(а):

Думаю, можно и в школе научить. Но не как отдельным уроком долбить "вы должны быть добрыми, честными и т.д", а просто, мимоходом, как бы, в течение вообще школьной жизни. Когда дети видят, что учитель справедлив по отношению к ученикам, а не выделяет "любимчиков". Когда он корректно разговаривает даже с самыми "трудными" детьми, а не орет на них и не обзывает. Когда объединяет их, чтобы помочь своим участием ученику (даже аутсайдеру), попавшему в сложную ситуацию и т.д.

это от личности учителя зависит. кому как повезет. Как это можно в программу включить?
Если разрешить директору такие фильтры использовать - возможны просто репрессии против неугодных учителей.

Мне кажется, что здесь можно использовать систему кейсов, как учат менеджеров по продажам. Что нужно делать менеджеру, чтобы клиент купил, заказал и т.д. Начать с пединститута и продолжать в школе, проводя тренинги для учителей, выпуская методические пособия и т.д. на тему, как должен вести себя учитель, чтобы ученики выросли добрыми, честными, справедливыми, самостоятельными и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:31     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Аааа, я тож обижаюсь, когда говорят, что заочники не учатся. Ибо я пахала.


:o Я тут причём? У меня оба родителя заочника, и?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)


Последний раз редактировалось: Юша (Чт Авг 25, 2016 13:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:32     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Лелечка))) писал(а):

И опять же, повторю вопрос, Вы МНЕ что пытаетесь донести?


А МНЕ капсом - это вскрик или как?

Добавлено спустя 42 секунды:

Лелечка))) писал(а):

Последний раз, ВЫ МНЕ что хотите донести? Прямым текстом, плиссс.
Мне эти приемы надоели)))


Понятно крик... :aga-aga:

Нее, это акцентация.
Вот МНЕ, что вы пытаетесь донести?

Что люди не правы? Так я уж писала. Не правы - так не правы.

Повторюсь еще раз, я не высказываю никаких суждений о качествах нового министра. Я не принимаю ничью сторону в вопросах кандидатской и тыды.
Я некомпетентна.
Я за то, что высказаться может каждый - прав он или нет.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:39     Ответить с цитатой

Цитата:
мы получим радикальных православных активистов готовых закидывать "блудниц" камнями и запрещать все , что по их мнению богохульство.

вот опять :eek:
ветхий завет вместо нового

ваще-то в новом завете ПРЯМО ЗАПРЕЩЕНО формальное осуждение и прочее
и православнутые идут точно поперек заветов

но овном надо облить православных. приписывая им фигню всякую :eek:
вот ЗАЧЕМ вы это делаете, арина?

это как обозвать всех мусульман шахидами. хотя ислам ПРЯМО ОСУЖДАЕТ любое самоубийство
но атеистам зачем знать? овном полить легче же

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

видать. диссером васильевой многие интересуются :lol:
сайт не пускает :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:40     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Кьяра писал(а):

Думаю, можно и в школе научить. Но не как отдельным уроком долбить "вы должны быть добрыми, честными и т.д", а просто, мимоходом, как бы, в течение вообще школьной жизни. Когда дети видят, что учитель справедлив по отношению к ученикам, а не выделяет "любимчиков". Когда он корректно разговаривает даже с самыми "трудными" детьми, а не орет на них и не обзывает. Когда объединяет их, чтобы помочь своим участием ученику (даже аутсайдеру), попавшему в сложную ситуацию и т.д.


Дома не могут родители научить - пусть учитель старается? А вдруг с мнением родителя не совпадёт?

Про "можно ли давать сдачу?" весьма показательная темка помнится была. :aga-aga:

Вот поэтому и нужно определиться, что дает школа, что родители. А у нас сейчас бодания идут бесконечные. Школа говорит, мы не обязаны то-то и то-то, родители утверждают, что обязаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:41     Ответить с цитатой

Код:
Введение

Глава I

Государственно-церковная политика военного периода и первых послевоенных лет как объект исторического исследования

§ 1 Задачи исследования, терминология, методологическая основа

§ 2 Историография проблемы

§ 3 Характеристика источников

Глава II Государственно-церковные отношения в предвоенный период и первые годы Великой Отечественной войны

§ 1 Развитие отношений советского государства и Русской Православной Церкви в предвоенный период

§ 2 Патриотическая деятельность Русской Православной Церкви в первые военные годы

§ 3 Материальный вклад в дело Победы

§ 4 Особенности религиозной жизни на временно оккупированной территории

Глава III Новый государственно-церковный курс 1943 -1948 гг.

§ 1 Политические предпосылки перехода к новому курсу

§ 2 Создание системы православного церковного единства в ходе Второй мировой войны и после ее окончания как основное содержание внешнеполитических задач нового курса

Глава IV Международные аспекты государственно-церковной политики 1943 - 1948 гг.

§ 1 Отношения с Англиканской Церковью

§ 2 Отношения с православной эмиграцией в

Америке

§ 3 Методы противостояния политике Ватикана

§ 4 Государство, Русская Православная Церковь и экуменизм

§ 5 Укрепление позиций Московской Патриархии в Западной Европе, Китае и на Ближнем Востоке



Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/russkaya-pravoslavnaya-tserkov-v-politike-sovetskogo-gosudarstva-v-1943-1948-gg#ixzz4IK8G2XmL

тема редкая. материалов по ней мало
поэтому на дисер вполне тянет
структура содержания тоже диссертационная
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:42     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):

Вот поэтому и нужно определиться, что дает школа, что родители. А у нас сейчас бодания идут бесконечные. Школа говорит, мы не обязаны то-то и то-то, родители утверждают, что обязаны.


По-моему, давно определились. Воспитательный момент из школы убрали. :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:42     Ответить с цитатой

смотрим источники
Код:
архивные материалы ЦАМО РФ (Центральный Архив МО РФ)

2. Фонд 2-ой штурмовой инженерно-саперной Рогачев-ской краснознаменной бригады РГК. Оп.1. Д.8.2. Фонд тот же. Оп. 1. Д.26.3. Фонд тот же. Оп.1. Д.29.

3. Фонд 516 ООТП. Оп.182982. Д.1.

4. Фонд 516 ООТП. Оп.187899. Д.10.

5. Фонд 516 ООТП. Оп. 440789. Д.1.

6. Фонд 364 гв.тяж. САП. ОП.49660. Д.1.

7. Фонд тот же. Оп. 49660. Д.2.

8. Фонд тот же. Оп. 104301. Д.1.10.' Фонд тот же. Оп.104301. Д.5.

9. Фонд тот же. Оп.104301. Д.10.

10. Фонд тот же. Оп.116513. Д.10.

11. Фонд тот же. Оп.116513. Д.15.

12. Архивные материалы ГАПО (Государственный архив Псковской области)89. Фонд 1633. Оп.1. Д.1.90. Фонд 1633. Оп.1. Д.2.91. Фонд 1633. Оп.1. Д.4.92. Фонд 1633. Оп.1. Д.6.93. Фонд 1633. Оп.1. Д.7.94. Фонд 1633. Оп.1. Д.8.95. Фонд 1633. Оп.1. Д.19.

13. Архивные материалы АВП РФ (Архив внешней политики РФ)

14. Фонд 6. Оп.5. Пап.11. Д.99.108. Фонд 7. Оп.4. Пап.9. Д.5.

15. Фонд 7. Оп. 10. Пап.9. Д.39.

16. Фонд 7. Оп. 10. Пап.12. Д.145.

17. Фонд 7. Оп.10. Пап.23. Д.316.

18. Фонд 7. Оп. 12. Пап.10. Д.111. ИЗ. Фонд 7. Оп.21. Пап.7. Д.86.

19. Фонд 12. Оп.5. Пап.И. Д.494.

20. Фонд 12. Оп.6. Пап.9. Д.957.

21. Фонд 12. Оп.6. Пап.10. Д.1080.

22. Фонд 12. Оп.8. Пап.18. Д.126.1. Литература



Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/russkaya-pravoslavnaya-tserkov-v-politike-sovetskogo-gosudarstva-v-1943-1948-gg#ixzz4IK8elvkN


тоже вполне диссертационные
так что оснований нападок на ненаучность я не вижу
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.


Последний раз редактировалось: atakli (Чт Авг 25, 2016 13:46), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:42     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
Арина23
Цитата:
Я совершенно не против религии и православных , католиков и буддистов, меня пугает в последнее время поголовное вовлечение всех подряд, в том числе и психологически неуравновешенных людей, которые с фанатизмом окунаются в веру и начинают нести на полном серьезе про богохульство, блудниц, присоединение школы к церквям, запрету литературы, спектаклей ну и т.д.

Такого рода люди на полном серьезе предлагали озеленить Марс


Марс озеленить не успели, но запустили первый спутник в космос, запустили в космос первого человека, сделали из аграрной страны космическую державу. И благодаря тем заделам Россия и остаётся космической державой до сих пор. И Марс зазеленеет, может быть не в этом столетии.

Юджин писал(а):
, вырастить бананы в тундре


Бананы в тундре не вырастили, но целину подняли и север застолбили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 21 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах