Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Новый министр образования возвращает образование старое?
Обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 18:24     Ответить с цитатой

Стасенька
Скрытый текст:
Ну вот видите, июньская статья широкого интереса не вызвала, как и множество других статей со стороны РПЦ. Внимание к себе приковала именно та статья, которая была опубликована на пк-семья. И именно её потом удалили. Значит, она была не точной копией, а формулировки в ней не были корректными.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 18:46     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Когда вытечет - поздно будет :aga-aga:


А есть варианты?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 18:58     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Когда вытечет - поздно будет :aga-aga:


А есть варианты?

При нынешнем положении дел - нет.
Но это не означает, что недовольные должны молчать.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 19:02     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
Но это не означает, что недовольные должны молчать.

Чем недовольные? Тем, что новый министр историк-религиовед? Не нравится тема ее диссертации? Она сделать еще ничего не успела, а недовольные уже есть.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 19:03     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

пс. Лично я считаю, что новый министр - разменная монета.


Я согласна. Ее руками натворят дел, и народ будет обвинять плохую и некомпетентную Васильеву. Потом, может быть, снимут, "признав ошибки", но к тому времени поезд уйдет далеко. Как всегда, "хороший царь - плохие бояре". :aga-aga: Предъявлять какие-то претензии Васильевой, обвинять лично ее в чем-то, по-моему, бессмысленно и непродуктивно: она будет делать/не делать ровно то, для чего ее - именно ее, при всем богатстве выбора - поставили на этот пост.

Она уже выступила в общественной палате. В основном, общие фразы про важность инклюзии, поддержки сельских учителей и т.д. И вот это:

Цитата:
Я считаю, что детей не нужно натаскивать на ЕГЭ во внеурочное время – оно должно быть направлено на воспитание, формирование человека. Человек – это наша главная задача, и внеурочное время – то самое, когда можно с ребенком говорить и что-то делать, чтобы он вырос гражданином нашей страны.


Я бы предпочла натаскивание на егэ непонятным разговорам и действиям с целью вырастить некоего "гражданина нашей страны", что бы под этим ни подразумевалось.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges


Последний раз редактировалось: Дарлана (Ср Авг 24, 2016 19:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 19:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Тема РПЦ возникла из предпочтений нового министра. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы отрицать, какую линию будет гнуть Васильева вместе со своими "духовными отцами"

Вот не могу не вмешаться! :oops:
По аналогии с реформой здравоохранения, коорую не ругал еще только ленивый, и которая началась с господина Зурабова (экономиста), и продолжилась госпожой Голиковой (экономистом), которые благополучно доразвалили здравоохранение, и перевели его исключительно на материальные рельсы, могу сказать, что да, новый министр, вероятнее всего, и будет насаждать (или прививать, кому что больше нравится) православные ценности. А одна из православных ценностей, насколько мне известно, это послушание (могу и ошибаться :oops: ). То есть на благополучно разваленную Фурсенкой систему образования, когда практически единственное, чему учат детей, это как решать тесты на ЕГЭ, сейчас прибавится послушание...
По моему мнению, это очередной шаг в сторону создания в России тупенького послушненького народца, совершенно без собственного мнения и годного только обслуживать нефтяные скважины, ибо, несмотря на санкции, наше правительство не предпринимает существенных шагов в сторону роста промышленности и укрепления сельского хозяйства... по крайней мере я этих шагов не ощущаю! :aga-aga: :mad:
Пы Сы: я человек верующий, но не воцерковленый. Я не хочу, чтобы образование как-то относилось к церкви. Считаю, что как и во что верить - личное дело каждого. Ну и традиции семьи/общины/нации... И даже предмет "история религии" я считаю в школе лишним...
Кстита, тут писали, что было бы странно, если бы министром образования назначили бы архитектора. После экономистов в здравоохранеии меня бы это уже не удивило. Глядишь, при архитекторе школы бы стали строить более красивые...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 19:11     Ответить с цитатой

Учителя молчат, пока НИКАКИХ новшеств. И, думаем, больших не будет. А здесь уже и шашки наготове. И каких-то догадок выше крыши. Люди, давайте хотя бы дождёмся августовских педсоветов, какие векторы они зададут на новый учебный год.

И про тему ЕГЭ. Кто-нибудь открывал демо-версии? Хотя бы для того, чтобы утверждать , что детей учат только решать ЕГЭ. Программы по предметам смотрели? Темы уроков в тетрадки у детей проверяете?
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.


Последний раз редактировалось: leotaurus (Ср Авг 24, 2016 19:16), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 19:12     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Юша писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Когда вытечет - поздно будет :aga-aga:


А есть варианты?

При нынешнем положении дел - нет.
Но это не означает, что недовольные должны молчать.


Нет, можно повузмущаться на форуме. Смысл? Пар выпустить?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 19:28     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Юша писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Когда вытечет - поздно будет :aga-aga:


А есть варианты?

При нынешнем положении дел - нет.
Но это не означает, что недовольные должны молчать.


Нет, можно повузмущаться на форуме. Смысл? Пар выпустить?

А почему нет)
К тому же, я, например, узнала много интересного про нового министра)))
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 19:43     Ответить с цитатой

Юша писал(а):

Нет, можно повузмущаться на форуме. Смысл? Пар выпустить?


Интересно, в чем больше смысла: в возмущениях на форуме или в замечаниях на том же форуме о бессмысленности возмущений на форуме? :-)

Ну, предположим, что возмущаться на форуме бессмысленно (хотя я с этим не согласна - было бы это так, факт возмущений никого бы не возмущал :-) ). И что тогда людям делать со своим возмущением, при условии, что легально пробиться во власть и удержаться в ней с мнением, отличным от официального курса, невозможно? На улицы выходить? Так найдутся те, кто скажет, что и это бессмысленно, собака лает - караван идет (так и говорили про митинг по поводу Тангейзера, и были правы - ничего наш мирный выход на улицу не изменил). Выходить на улицы с оружием? Я бы не стала к этому призывать, это редко хорошо заканчивается для участников событий.

Получается, что возмущение на открытых интернет-площадках и собирание подписей под бессмысленными петициями на тех же площадках - на данный момент чуть ли не единственный способ для каждого отдельного человека легально выразить свое возмущение. В этом и смысл - поделиться своими мыслями о происходящем с другими людьми, высказать свое мнение и почитать чужие. Ну, и накопление критической массы недовольства теоретически со временем может помочь что-то изменить в лучшую сторону.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20794
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 20:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, и накопление критической массы недовольства теоретически со временем может помочь что-то изменить в лучшую сторону.


Плюсую...


Вообще странно когда на женском форуме, мы слышим речи - а чего это мамы, у которых по нескольку детей находятся в процессе получения образования, высказываются по поводу министра образования. Именно высказываются, так как никто тут ничего более не делал. Просто одни высказали положительный взгляд на ситуацию, кто-то отрицательный взгляд на ситуацию..

Еще больше удивительно ,слышать фразы - чего переживаете раньше времени!!!


Так дети то у меня одни, уже как-то нагляделась на эксперименты в образовании, и меня они не радуют... На моих детях это все непосредственно сказывается.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 20:31     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Цитата:
А одна из православных ценностей, насколько мне известно, это послушание...
По моему мнению, это очередной шаг в сторону создания в России тупенького послушненького народца, совершенно без собственного мнения и годного только обслуживать нефтяные скважины,

Еще раз для тех, для кого собственное мнение - высшая мировая ценность:

1. Послушание в православии противопоставляется бунту, анархии и самовластию.
Давайте себе представим экипаж корабля (самолета), не согласных с послушанием капитану. Далеко улетим? А на сложном производстве, ядерной станции разве не требуется послушание инженеру-конструктору, инженеру по технике безопасности и другим специалистам? Представьте себе строителя с собственным мнением относительно строительных норм, отличным от мнения главного инженера и архитектора. Или солдата, несогласного с распоряжением командира. Да куда ни кинь, без т.н. "тупенького послушненького народца", как Вы уничижительно обозвали добросовестных исполнителей своего дела, даже грядку не вскопаешь. По послушанию наши ученые бомбу ядерную создали, а Вы про "тупенький народец" говорите!

2. Под т.н. "своим мнением" почему-то часто подразумевается отрицание всяких авторитетов, в том числе научных, и следование принципу "что лично мне нравится, то и правильно". При этом упускается из виду, что люди именно такого склада наиболее управляемы и подвержены влиянию заинтересованных сил. Людям, носящимся со своим бесценным мнением, не нужно даже ничего доказывать - достаточно информационного вброса и раскачки эмоций - вот уже "независимое мнение" и сформировалось. Скачущие на майдане, кстати, тоже считали свое мнение совершенно независимым.

3. Можно ли вообще чему-либо обучиться достаточно сложному, хоть грамоте, например, хоть вождению машины при отсутствии послушания учителю? Опять же - нет. Сначала годы упорных тренировок, и лишь затем - свободный полет. Сколько детей, которые отказались слушаться родителей и учиться, годны сегодня лишь обслуживать нефтяные скважины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 20:42     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):


Вообще странно когда на женском форуме, мы слышим речи - а чего это мамы, у которых по нескольку детей находятся в процессе получения образования, высказываются по поводу министра образования. Именно высказываются, так как никто тут ничего более не делал. Просто одни высказали положительный взгляд на ситуацию, кто-то отрицательный взгляд на ситуацию..

Еще больше удивительно ,слышать фразы - чего переживаете раньше времени!!!


Так дети то у меня одни, уже как-то нагляделась на эксперименты в образовании, и меня они не радуют... На моих детях это все непосредственно сказывается.


Положительно здесь высказался только Гость. :aga-aga: Полагаю, что из принципа: ну надо же было как-то потроллить тему.

Вас не радуют эксперименты в образовании, а кого-то радуют. Тут вот некоторые и Ливанова уже хвалят, и Фурсенко. :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20794
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 20:43     Ответить с цитатой

Юша


Цитата:
Тут вот некоторые и Ливанова уже хвалят, и Фурсенко.


Пожалуйста, пусть хвалят, имеют право, на то это и форум. Мне и в голову не придет говорить что они истерят и затыкать им рот.. Пусть хвалят.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 20:45     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):

Интересно, в чем больше смысла: в возмущениях на форуме или в замечаниях на том же форуме о бессмысленности возмущений на форуме? :-)


Это с какой точки зрения посмотреть. Мне вот люди интересны, их реакции. Каждый преследует свои цели.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

maschustik писал(а):
Мне и в голову не придет говорить что они истерят и затыкать им рот.. Пусть хвалят.


Прямо так и затыкали??? :haha:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 18 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах