Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Новый министр образования возвращает образование старое?
Обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 17:20     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Sol'ka писал(а):

При чём тут верующая? :eek:

А при чем здесь высказывания каких-то владык о многодетных семьях? Как я поняла, их приплели считая, что раз Васильева верующая, значит она этого владыку обязана поддерживать.

Нет, их "приплели" не поэтому. Незнакомка написала, среди прочего, что РПЦ призывает к жизни в бедности; Юджин попросила подтвердить цитатами; я привела ссылку на сайт; началось обсуждение статьи.
Тот факт, что Васильева - верующая, тут вообще никто не затрагивал и даже не упоминал. Речь о церкви зашла потому, что новый министр образования не просто религиовед, но и активный рупор РПЦ и действующей власти. И оценивается здесь её кандидатура именно по тем делам, которые она уже сделала, по направлению её профессиональной деятельности. Так понятно?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 17:26     Ответить с цитатой

Тема РПЦ возникла из предпочтений нового министра. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы отрицать, какую линию будет гнуть Васильева вместе со своими "духовными отцами"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 17:39     Ответить с цитатой

Незнакомка писал(а):
Тема РПЦ возникла из предпочтений нового министра. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы отрицать, какую линию будет гнуть Васильева вместе со своими "духовными отцами"

Я не обладаю телепатическими способностями, поэтому не могу знать, "какую линию будет гнуть" Васильева.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Sol'ka
Цитата:
Речь о церкви зашла потому, что новый министр образования не просто религиовед, но и активный рупор РПЦ и действующей власти. И оценивается здесь её кандидатура именно по тем делам, которые она уже сделала, по направлению её профессиональной деятельности. Так понятно?

Нет, не понятно. Направление ее профессиональной деятельности было - религиоведение, одно из направлений, и на мой взгляд довольно интересное, истории. Учитывая то, что министр образования - управленец, то я не понимаю, как из деятельности религиоведа можно сделать вывод о ее способностях управлять. А на счет "рупора РПЦ и власти" - было бы очень странно, если бы министром власть назначала человека, который ее, власть, не поддерживает.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 17:42     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
1) Почему мы должны в это верить? Никаких доказательств в статье нет. Скорее, на сайте милосердие опубликовали уже отредактированную версию, более корректную.
То есть, Вы хотите так верить. Никаких доказательств, поводов так считать, просто Вам так хочется. Ну просто иначе РПЦ выглядит не так устрашающе, а с Вашей версией уже ого-го!
Незнакомка
Цитата:
Тема РПЦ возникла из предпочтений нового министра. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы отрицать, какую линию будет гнуть Васильева вместе со своими "духовными отцами"
А я против министра-атеиста. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы отрицать, какую линию будет гнуть атеист вместе со своими "духовными отцами" - всех в ГУЛАГ и степи Казахстана маршировать на демонстрациях!
А я против министра-мусульманина. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы отрицать, какую линию будет гнуть мусульманин вместе со своими "духовными отцами" - всех в паранджу и разгромить архитектурные памятники!
А я против министра-буддиста. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы отрицать, какую линию будет гнуть буддист вместе со своими "духовными отцами" - заставит всех сидеть в позе лотоса и запретит есть мясо!

далее везде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 17:42     Ответить с цитатой

Lark
Это вытекает из тенденций нашего сегодня. Акцент на воцерковленности министра не случаен. Нас ждут веселые времена :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 17:46     Ответить с цитатой

Юджин, вы опять передёргиваете.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 17:47     Ответить с цитатой

Юджин
Будете маршировать в крестных ходах. Остальные - в ГУЛАГ. Примерно так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 17:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Нас ждут веселые времена

Незнакомка
Скорее веселые шоу. Завтра выдумают новый жупел и все забудут и про "православных активистов", и про Васильеву...
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 17:51     Ответить с цитатой

Незнакомка, вот когда вытечет, тогда я и буду ругаться на форумах "какая плохая у нас министр образования", а обвинять в чем-то только потому, что это "вытекает" я не буду. Презумпция невиновности действует для всех, и в расчет ее не берут разве что те, кто отстранил паралимпийцев, а им я не хочу уподобляться.

Добавлено спустя 45 секунд:

fikus, точно.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 17:52     Ответить с цитатой

Когда вытечет - поздно будет :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 17:58     Ответить с цитатой

fikus писал(а):
Цитата:
Нас ждут веселые времена

Незнакомка
Скорее веселые шоу. Завтра выдумают новый жупел и все забудут и про "православных активистов", и про Васильеву...

Соглашусь. Выдумать новый "жупел" (что это? ;) ) и весёлые шоу - это очень частый приём, когда надо отвлечь внимание от чего-то реально важного, чтобы люди забыли о реальных проблемах и угрозах.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 17:59     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Когда вытечет - поздно будет :aga-aga:

О, а я и не знала, что Сибмама такая могущественная, если мы сейчас здесь все дружно поругаем Васильеву, то ее назначение сразу отменят :haha:.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 18:07     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Речь о церкви зашла потому, что новый министр образования не просто религиовед, но и активный рупор РПЦ и действующей власти.

Ой, а что она уже прям сделала по этим направлениям? Именно как рупор?
Скрытый текст:
Статья на сайте Милосердия старая, аж июньская. А обсуждение активно шло в середине августа. Так что я склонна думать, что там все, как и было, без редактирования. Кстати, та ссылка, которая по вашей ссылке - это не официальный сайт РПЦ :-)
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 18:19     Ответить с цитатой

Стасенька, я не буду отвечать на ваш вопрос. Понимаете, я могу проштудировать научные труды и деятельность госпожи Васильевой, расписать вам всё здесь и подтвердить цитатами, но... Снова начнётся многостраничный спор, в котором все всё переврут, и никто никому не поверит. Поэтому я просто буду следить за тем, что происходит в мире и в России, улавливать тенденции и делать свои выводы. А жизнь покажет, как всё сложится.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 18:21     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Когда вытечет - поздно будет :aga-aga:

О, а я и не знала, что Сибмама такая могущественная, если мы сейчас здесь все дружно поругаем Васильеву, то ее назначение сразу отменят :haha:.

Я понимаю, что смеяться приятно)
Ее не снимут, и другого не снимут. Никого по волеизявлению народа не снимут. И не назначат. Это всем известно.
Но все равно, когда случилось уже поздно. Я, дурафшка, тож смеялась, когда наш преподаватель десять лет назад говорил, что политика ... Приведет к краху, что надо слезать с нефти и тыды. Ну прав был. Если бы тогда начали развивать народное хозяйство, сейчас легче было б. :aga-aga:
тож и с образованием. Если действительно новый министр некомпетентен, то восстанавливать пробел в образовании наших детей будет очень сложно.

пс. Лично я считаю, что новый министр - разменная монета.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 17 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах