Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Новый министр образования возвращает образование старое?
Обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36303
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 14:19     Ответить с цитатой

Арина23
ой. ну неграмотность-то совсем напоказ выставлять :eek:
по ходу. вам это самое орксэ совсем не лишнее. чтоб бред не нести

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

ы сейчас манипулируете в стиле "вы уже перестали бить жену по утрам?"
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 14:19     Ответить с цитатой

Стасенька спасибо. Для меня много открытий последнее время, вот сегодня к примеру, про камни, никогда не думала, что есть про побивание камнями до смерти в христианстве, скорее, да, то , что вы привели в пример, вот это я знала, но как оказывается, есть верующие ну или защитники веры, которые про камни вроде бы как всерьез, то есть могли бы и камнями творить добро, но нет - споры пока ведем с блудницами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36303
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 14:26     Ответить с цитатой

Арина23
:eek:
вообще-то христос как раз и отменил обычай побивания блудниц. он о прощении всю дорогу...

а так-то в письменных источниках законов неверных убивали, тк свое имущество детю от левого дяди жаба давила завещать :aga-aga:
хоть законы хаммурапи откройте, хоть римское право, хоть русскую правду :aga-aga:
а в английском праве неверную жену посадить при желании можно было аж до 1953 :aga-aga:

православие тут при чем?
опять неграмотные атеисты пургу прогнали?вот не зря верующие ПРОТИВ такого преподавания
некие учителя некие мифы выдают за религию :eek:
че там мусульманам припишут и подумать страшно
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 14:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, конечно, Сталин фигура во многом не однозначная, но евреям то он чем не угодил?!


Шо Ви говорррите!? Может мы таки вспомним за дело врачей?

А моя семья его помнит... И Сталина моя семья помнит... От уж мы такие нехорошие, не угодил нам Сталин.


Скрытый текст:
Начиная с 1948 года в СССР уже шла кампания по борьбе с космополитизмом, которая приобрела антисемитские формы, поскольку в роли так называемых «безродных космополитов» чаще всего оказывались люди с еврейскими фамилиями. Появились негласные указания не допускать евреев на ответственные посты[9].

В 1952 году расстрелом 13 известных еврейских общественных деятелей и репрессиями в отношении более 100 человек завершилось дело Еврейского антифашистского комитета. Среди жертв этого дела был главный врач больницы им. Боткина Б. А. Шимелиович. Ранее в СССР проходили процессы, в которых врачи обвинялись в умышленном убийстве пациентов, в частности Третий московский процесс (1938), где среди подсудимых были трое врачей (И. Н. Казаков, Л. Г. Левин и Д. Д. Плетнёв), обвинявшиеся в убийствах Горького и других[10].

Кроме того, в странах Восточной Европы прошёл ряд политических судебных процессов, на которых кроме обычных обвинений в «предательстве» и планах «реставрации капитализма» добавилось новое — «сионизм». В ноябре 1952 года на процессе в Чехословакии, где подсудимыми проходили 13 человек, из них 11 евреев, включая Генерального секретаря ЦК КПЧ Рудольфа Сланского, было оглашено обвинение в покушении на убийство президента республики и одновременно Председателя КПЧ К. Готвальда при помощи «врачей из враждебного лагеря»[10].


Стыдно батенька не знать истории своей страны.


Цитата:
Это плохая власть, ибо не отвечает моим потребностям, но для этого я ничего делать не буду ибо я политический нуль. Остается только истерить, в то время когда кто-то - делает. И в этом смысле для меня РПЦ в сто раз симпатичнее, ибо вижу как те пашут. Хотя и не идеально, и есть вопросы, но тем не менее.

А вы истерите дальше. Собака лает - караван идет.



Ого какая спекуляция красивыми фразами пошла то пошла..

Ну вот я. Я не политический нуль. А достаточно активный член общества. Я не истерю, а высказываю СВОЕ мнение по поводу того, что творит власть в нашем государстве.

Да, я не хочу быть министром образования. Но .. Я мать, я у меня есть дети и будут еще. Полноценные члены общества, образованные и порядочные. Я плачу налоги, рожаю детей(чем тоже укрепляю государство) я ИМЕЮ ПРАВО спрашивать у своего правительства - А не обнаглело ли ты дорогое!
И я это регулярно делаю.

Но как раз правительство на все НАШИ петиции(которые я в том числе подписываю) на все наши сборы подписей и письма реагирует именно как ВЫ сказали - Собака лает - караван идет.. Их караван идет, а что народ в это время загибается, что целые регионы загибаются, что нищета в стране растет... пусть собаки и дальше лают, наш то караван идет...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 14:34     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Арина23
ой. ну неграмотность-то совсем напоказ выставлять :eek:
по ходу. вам это самое орксэ совсем не лишнее. чтоб бред не нести

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

ы сейчас манипулируете в стиле "вы уже перестали бить жену по утрам?"


А вы, наверное, тоже православная христианка? Почему столько нетерпимости у некоторых верующих ? Я может к вам хочу в веру, разобраться пытаюсь :-)
Я полезла читать про камни, после того, как мне на форуме ответили, что могли бы и камнями, но так не делаем - ведем споры. Там еще про камни эти куча народу наплюсовала, т.е. сама идея понравилась им :-) , я нашла про камни, спросила, спасибо Стасенька меня успокоила, сказала, что камни в прошлом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 14:49     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Зайченка писал(а):

Духовным воспитанием детей должны заниматься родители, а сам приход к вере - это должен быть осознанный выбор взрослого человека, отвечающего за свои поступки.

На самом же деле все эти истории с проблемами преподавания модулей - не про продвигание веры или даже определенного курса, а про болезни современной школы. Про усталых учителей, которые делают то, что им велели, про неумение и нежелание разговаривать с родителями, про скрытую конфронтацию.


Стасенька, с этим полностью согласна. Только в этой ситуации больше всего страдают дети, которым уже не знают, чего еще придумать и напихать в учебный план... :eek: А вместе с ними страдают и родители, которые должны фильтровать для детей все лишнее, и вместе с тем додавать то необходимое, чего просто не дают в школе в силу загруженности чем попало. Меня именно это больше всего возмущает. :aga-aga:

fikus, понятно, что родители разные есть. Но школа может больше навредить в таких вопросах, чем помочь. По крайней мере в большинстве случаев. :aga-aga:
_________________
Мама Лена + папа Леня = Мишаник 09.12.2004 г. и Сонюшка-кнопка 23.05.2007 г.


Последний раз редактировалось: Зайченка (Вт Авг 23, 2016 14:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36303
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 14:59     Ответить с цитатой

Арина23
я атеист
но таки наука говорит опираться на факты
а вы все время мифологемы транслируете :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

про камни и блудниц почитайте "историю государства и права зарубежных стран". крашенинников :aga-aga:
четко и внятно написано

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

про веру вам верующие девочки подскажут внятные основы где написаны, я не в курсе
а наша преподаватель по религиоведению к сожалению учебники не писала, а зря

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Зайченка
+много
вот какие основы православия, или ислама. или буддизма подобный Арине преподаватель напреподает? зачем это надо?
вырвать кусок из контекста и преподнести так. что никто не узнает :o

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

я из верующих только ильина посоветую. но там до внятности... первоисточники надо знать и пачку работ до него
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 15:02     Ответить с цитатой

Зайченка


Очень хорошо сказали. С каждым годом все больше фильтруешь и все больше "до даешь дома".
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36303
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 15:03     Ответить с цитатой

о. еще марка твена могу присоветовать
"письма с земли" :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 15:12     Ответить с цитатой

Чистая ностальгия наверное. Но вспоминаю свою школу и сравниваю.

1. В школе были абсолютно бесплатный факультатив , их было много, но я ходила на один "Решение задач повышенной сложности". Мы решали там задачи по математике. Родители вообще ничего не платили. По сути это было репетиторство.
2. В школе был большой живой уголок, где дети могли ухаживать за животными. В 4 классе я выбрала себе ежика Яшу, и он был мой питомец, я его так обожала, носила ему вкусняшки из дома. Дети очень любили живой уголок. Для многих детей, у кого дома не было питомца, это было очень важно. нужно и приятно.
3. В школе был музей боевой славы. С факультативными занятиями и экскурсиями, встречами с ветеранами.
4. Театральный кружок при библиотеке., я уже писала о нем. Абсолютно бесплатный.


Сейчас у государства есть деньги чтобы оснащать школы компьютерами, в каждом классе и интерактивными досками. Но нет денег на факультативы нужные и бесплатные, нет денег на живые уголки, а ведь это все нужно ребенку, чтобы научиться заботе и любви...


В школе столько бумажной бюрократии, что у учителя время на детей остается в разы меньше, чем времени на заполнение бумаг. Это НЕНОРМАЛЬНО.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 15:23     Ответить с цитатой

maschustik, в школе моего ребенка 2 пункта из ваших четырех и сейчас есть. В сентябре обычно кучу разных кружков бесплатных предлагают, как спортивных, так и творческих всяких, да и дополнительные занятия бесплатные учителя раз-два в неделю проводят. Школа самая обычная, не гимназия. Видимо деньги на это выделяют, не думаю, что в нашей школе все такие энтузиасты и работают бесплатно. Так что вопросы про кружки вам надо не на форуме задавать, а администрации своей школы.

Добавлено спустя 51 секунду:

maschustik, хотите скину видео про музей в нашей школе, и встречу с ветераном в этом году?
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 15:32     Ответить с цитатой

Lark
У нас в школе нет ни одного ни математического факультатива бесплатного, ни гуманитарного, ни по физике, ни по химии.

Есть только кружки бесплатные для начальной школы, но они больше спорт и рисовашки. Поэтому я с сыном сама математикой дополнительно занимаюсь, но я то все же не математик-педагог... Для старшеклассников есть только спортивный кружок бесплатно. Но ведь очень много детей пошли бы и в "научные" кружки, но почему то школе это не надо.

Музея нет вообще ни какого, я бы не против даже была бы сама поучаствовать в организации музея, и не обязательно Боевой славы, пусть другой. Но нет свободного помещения. Помещение это вообще больная тема многих школ, ибо детей много, а школ новых строят мало.


Скрытый текст:
Моя мать несколько лет назад была в шоке, когда на одном из педсоветов заявили, что есть четкий приоритет доп занятий "физических" и "рукопрекладных" перед "умственными". Особенно если не лицей/гимназия и прочие специализированные школы. Т.е. в обычных школах приоритет "умных" кружков не нужен.


Lark
Я не задаю форуму вопросы по поводу кружков в МОЕЙ школе :eek: :eek: :eek: . Я всего лишь сказала, что сравнение образования в мои годы не в пользу образования сейчас. Тем более у меня мама педагог и то как гибнет система образования она видит изнутри... То какие задачи были раньше и какие сейчас. она тоже видит находясь ВНУТРИ ЭТОЙ СИСТЕМЫ.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 15:41     Ответить с цитатой

Если вспоминать "старое доброе время" и сравнивать, то об стену убиться можно. А смысл? Так уже не будет. А то я еще помню, как родители бесплатно в свое свободное время (по субботам обычно) вели разные кружки в школе. Мой отец шахматы вел, у одноклассника - туристический кружок, причем много лет, и у себя на дому, и кормил всю ватагу, и в походы мы ходили до конца школы... Сейчас такое плохо представимо - выживать сложнее стало, у людей ни времени, ни сил.
А деньги зарабатывать платными услугами гос-во школы прямо вынуждает :-( "Не будете вести N платных кружков - не дадим денег на ремонт крыши". Но тут надо понимать, что бесплатные (где они существуют) бесплатны только для родителей, за часы-то учителю денежка все равно идет.
Но! Зато сейчас все реже можно встретить методы физического и психического произвола учителей, каковые процветали в СССР. Не все тогда было шоколадно.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 15:43     Ответить с цитатой

Цитата:
А то я еще помню, как родители бесплатно в свое свободное время (по субботам обычно) вели разные кружки в школе


Ну я и сейчас это делаю. Две субботы в месяц трачу на класс сына. Я не кружки , я экскурсии им устраиваю и походы куда-нибудь. Любой может это сделать. Делайте..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 15:46     Ответить с цитатой

maschustik
нее, я на ваш призыв не откликнусь, у меня три работы, в т.ч. все субботы и воскресенья :-)
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах