Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Новый министр образования возвращает образование старое?
Обсуждаем

На страницу : 1, 2, 3 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 22:36    Заголовок сообщения: Новый министр образования возвращает образование старое? Ответить с цитатой

Даже те сибмамы, кто ходил в школу в 90-е, убеждены, что советское образование было лучше современного. Более того, вообще было лучшим в мире! Удивительным образом правительство откликнулось на народные чаяния – министром образования и науки стала консерватор Ольга Васильева, которая не скрывала своих намерений вернуть в наши школы лучшие приемы советской педагогики. Что это за лучшие приемы и как они будут выглядеть в современных реалиях?

Ой, не пожалеем ли мы об этих преобразованиях...

Назад, в будущее. Как новый министр образования пытается вернуть образование старое




Из всех возможных кандидатов на пост министра образования и науки президент Путин (с подачи премьера Медведева) выбрал самый консервативный, чтобы не сказать – реакционный.

Достаточно упомянуть, что новый руководитель образования страны - член новоиспеченного диссертационного совета по теологии (с мая этого года богословие стало полноправной научной специальностью).

Духовные скрепы при новом министре, несомненно, окрепнут, а вот все остальное?

Религиовед Ольга Васильева – новый министр образования

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)


Последний раз редактировалось: burya (Пт Окт 14, 2016 17:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 23:11     Ответить с цитатой

Про пресловутые "скрепы" хотелось бы напомнить первоисточник: "Российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп: милосердия, сочувствия, сострадания друг другу, поддержки и взаимопомощи".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 23:15     Ответить с цитатой

Ну да, да, денег нет, но вы держитесь: проявите сострадание, милосердие, сочувствие и взаимопомощь :)

ИМХО, призывы к духовным скрепам от власть придержащих - явное лицемерие, но это, разумеется, мое личное мнение.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (31)  
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17227
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 8:37     Ответить с цитатой

знаете :love_sibmama:
я ничуточки не удивлена :-(
я (ником сиа) об этом (скатывании образования в дремучее религиозное послушание) "ОРАЛА" тут на сибмаме в 2008-9 году. Меня закидывали томатами и тапками ;)
Скрытый текст:
каждый раз напоминая: радуйся - что не камнями

Потому я уже тогда поняла, что этому быть :-(
Если народ рад такой политике, то ничего удивительного не случилось :-(

Скрытый текст:
я на этот ник (Ирансид) снова сбежала в 2012 году, т.к. мне (сиа) в 2011-13 гг. угрожали разборками=доносами особо продвинутые=скрепнутые УФСМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (11)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 9:38     Ответить с цитатой

Да, я не понимаю, как призыв к хорошему может чему-то и кому-то повредить.
И я не понимаю, как можно выхватывать фразы людей (того же Медведева) из контекста и передергивать, и только на этом основываясь, а не на реальных делах, шельмовать людей.
И я знаю, что религиоведение - это такая же область знаний, как и культурология, и искусствознание, и религиовед - вовсе не равно мракобес и ретроград.
И считаю очень некрасивым, что начали шельмовать и женщину (Васильеву) которая еще НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА на своем посту. Где хотя бы элементарная порядочность и соблюдение "презумпции невиновности"?
Уф, я высказалась. Кто хочет, можете оттоптаться на мне :) Безбоязненно. Я плохой полемист, не люблю спорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (24)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20431
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 9:39     Ответить с цитатой

Почему то сразу вспомнила Стругацких... Там система была - дворника могли поставить министром.. Нет, я не о том что, данная кандидатура не так образованна, и прочее. Я о том, что образование это (для меня лично) - новаторство, поиск новых путей, доля революционности, бунтарства, одно слово - покой нам только снится...

Моя мать проработала в школе более 30 лет. Говорит, что все идет к тому, чтобы просто научить человека ставить крестик, под нужным документом.. Да он будет добрый, и прочее, но совсем совсем не мыслящий!
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17227
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 9:52     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
все идет к тому, чтобы просто научить человека ставить крестик, под нужным документом.. Да он будет добрый, и прочее, но совсем совсем не мыслящий!

именно так :-(
и вовсе не факт, что такой человек будет добрым...
Шариков... Швондер... разве добрые были? - вопрос риторический :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Варварачка
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 10504
В дневниках: 708
Откуда: Владикавказ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 9:55     Ответить с цитатой

Я вижу все идет и к тому, что это еще один из способов залезть ооо рпц в еще одну нишу. Светское образование скатится рано или поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 9:56     Ответить с цитатой

Ничего не имею против Васильевой, как таковой - вполне может быть, что она премилая женщина и грамотный религиовед.
Меня смущает (пугает) что при всем многообразии альтернатив, выбор правящей элиты остановился на максимально консервативной, до реакционности, фигуре, т.е., образно говоря, именно этот образ мысли на данный момент считается эталонным в нашем образовании.

Мне она напоминает, извините за выражение, графа Уварова, автора концепции "самодержавие, православие, народность" :aga-aga:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20431
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 10:30     Ответить с цитатой

Цитата:
и вовсе не факт, что такой человек будет добрым...
Шариков... Швондер... разве добрые были?


Шариков и Швондер были именно бездуховные, два в одном и без Веры и без образования.. Это вообще коктейль Молотова. А государство анализировать свои ошибки умеет.

Поэтому Веру и внедряют очень активно..

Тут больше вспоминаются герои Чехова.. У него огромный пласт таких герое - душевные но убогие сознанием и познанием. Вспомним ту же Душечку.. И многих других его героев.

Да даже его коронная фраза - .....На лице написаны все добродетели, кроме одной — способности мыслить....


Такие люди тихи и легко управляемы..

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:

Цитата:
И я не понимаю, как можно выхватывать фразы людей (того же Медведева) из контекста и передергивать, и только на этом основываясь, а не на реальных делах


Реальные дела таковы, что например в Алтайском крае учителя со стажем 35 лет, с вышей категорией, ветераны труда, воспитавшие кучу олимпиадников получают менее 11 тыс рублей, 10 с копейками. Имея полную ставку. Реальные дела таковы, что когда Господина Медведева спросили именно о тех регионах где учителя нищие(а они не во всех регионах нищие), он ответил - Нет денег идите в бизнес. Учитель должен работать не за деньги а по призванию!!!!



Вот и все РЕАЛЬНЫЕ дела...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Вс Авг 21, 2016 18:57), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17227
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 11:31     Ответить с цитатой

Цитата:
все РЕАЛЬНЫЕ дела...

печально то, что на самом деле народ не хочет видеть вот эти реальные дела :-(

И, к примеру, г-н Силуанов мне был сразу очевиден как НЕпрофессионал... так же как и Сечин... и Улюкаев...
я дождалась ровно того, что и понимала сразу, пока они ничего не сделали на своих постах...

НО! :love_sibmama: против воли народа и вправду бессмысленно что-то пытаться сотворить... это как с ветром, против которого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 11:40     Ответить с цитатой

Если ее поставили на эту должность не для того чтобы продвигать в образовании идею православие-самодержавие-народность, а из-за ее прекрасных управленческих и прочих качеств, то я надеюсь, что Васильева, напротив, будет стремиться доказать обществу, что ее личное отношение к религии и прочие личные взгляды никак не повлияют на ее политику, и школы будут заниматься образованием, а не повышением скрепности.

Если же ее поставили как наиболее подходящую кандидатуру не для повышения качества образования, а для насаждения мракобесия, покорности и готовности умереть в любой момент за интересы действующей власти, то ее личность тут совсем неважна: отказалась бы она - поставили бы другую, готовую отвечать запросам руководства.

В любом случае, интересно посмотреть, как она будет действовать.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 15:21     Ответить с цитатой

да какая там Васильева-религиовед, я до сих пор не могу понять как нашим президентом Медведев был :eek:
да что уж там, Ельцин :eek:
вы видели когда-нибудь у этих людей в глазах способность мыслить? :eek:
по-моему , нам давно уже дали понять что эта опция совсем необязательна.
сейчас будет это доноситься до нас официально изо всех источников образования.

под прекрытием доброты.
Медведев проболтался пенсионеркам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Модин Д.В. РАГС (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 15:42     Ответить с цитатой

Ольга Юрьевна очень здравая и адекватная женщина без тараканов в голове ! Имея чёткую позицию и глубоко изучившую ту или иную проблему до мельчайших деталей , остаётся толирантной с самыми непримиримыми аппонентами , которые в конечном итоге принимают её позицию ! Чему учила и учит своих студентов и последователей ! Это удивительная женщина и сильнейший специалист знающий своё дело . Искренне рад что такой человек на конец то пришёл в кабинет министров и именно на своё место !!! 👏
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (3)  
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17227
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 18:40     Ответить с цитатой

Модин Д.В. РАГС писал(а):
Ольга Юрьевна очень здравая и адекватная женщина без тараканов в голове ! Имея чёткую позицию и глубоко изучившую ту или иную проблему до мельчайших деталей , остаётся толирантной с самыми непримиримыми аппонентами , которые в конечном итоге принимают её позицию ! Чему учила и учит своих студентов и последователей ! Это удивительная женщина и сильнейший специалист знающий своё дело . Искренне рад что такой человек на конец то пришёл в кабинет министров и именно на своё место !!! 👏

Вы её ученик?
Скрытый текст:
:o
весьма показательный... :eek:


Теперь мне очень хочется ознакомиться с трудами...
нашла вот тут
Код:
 http://www.bogoslov.ru/persons/254499/index.html


Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Однако... кандидатской-то нет...
есть тока докторская... и та... лично мне странно смотрится.
НО! я прочту всё внимательно. Я въедливая и дотошная. Пустословить не люблю!

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

Код:
http://www.dissercat.com/content/russkaya-pravoslavnaya-tserkov-v-politike-sovetskogo-gosudarstva-v-1943-1948-gg

если это докторская... :obmorok:

"Поздравляю" всех, господа-товариСЧи... :o

это не смешно на самом деле, что такое творится на самом верху...
у Путина кандидатская на научную работу хоть была похожа... а это (см.ссылку) обычное словословие... научной работой там не отсвечивает ни разу... ни один абзац выложенного текста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 87 На страницу : 1, 2, 3 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах