Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Груша
Особенности выращивания в сибирском климате

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена НСК
Студент
Студент

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 1897
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, м.Гагаринская
Карта № 004022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 20:25     Ответить с цитатой

не спрашивала, но кажется двухлетки. В сиянии они сами отбирают саженцы. Такие хорошенькие :-) . И она дала советы по посадке (как яму сделать) и то, что их нужно обрезать, даже нарисовала в каком месте. Кстати, саженцев вчера было немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2370
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 20:27     Ответить с цитатой

У них саженцы относительно недорогие были всегда. В этом году не узнавала, я уже отоварилась. Осенью прикупила абрикос привитый (склероз, название сорта где-то на даче) и яблоньку Коричное новое, зимовали в прикопе, посадила в прошлые выходные. По наличию и ценам можно ж им звонить, телефон 263-68-73, еще вроде сотовый был в Дубль-ГИСе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маковка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.05.08
Сообщения: 184
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 20:32     Ответить с цитатой

Kalendula

Спасибо за информацию, я завтра заеду лучше.
В дубльгисе не нашла ничего(

Жаль поздно я распрбовала этот ресурс на счёт посадок.
А про абрикос раскажите потом очень интересно
а у нас виноград растёт и сливы только
вот груши может приживутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила К
Студент
Студент


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 2197
В дневниках: 1
Откуда: ОБЪГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 18:47     Ответить с цитатой

Маковка у меня груши еще не плодоносят, поэтому особых впечатлений нет Да и проблем вроде тоже, растут себе мои красавицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маковка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.05.08
Сообщения: 184
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 23:47     Ответить с цитатой

Людмила К

А у Вас какие сорта?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Kalendula

Сегодня была в Сияние были груши но таких сортов что я про них ничего в интернете не нашла, сробела покупать, и такие крошечные прутики- наверное однолетки, но лоя терпеливых хорошо.
А вот я торопыга и не знаю подойдут ли моей Повислой эти виды груш.
В раздумьях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила К
Студент
Студент


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 2197
В дневниках: 1
Откуда: ОБЪГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 11:55     Ответить с цитатой

Маковка у меня одна "Круглая из Аноса", специфицное и запоминаемое название, а вот вторая непомню, записано на даче, посмотрю Покупала в питомнике Шубиной на Васхниле, она мне и выбрала пару
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маковка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.05.08
Сообщения: 184
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 12:38     Ответить с цитатой

Людмила К

Спасибо)
А сколько лет саженцам?
И как зиму переносят?

Мне в магазине говорили что опылитель может быть лбой, не только те которые я в справочнике нашла.
Но кому верить? :eek: "Как жить Баб Шур"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила К
Студент
Студент


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 2197
В дневниках: 1
Откуда: ОБЪГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 14:48     Ответить с цитатой

У меня еще малыши, посадила на гребень, на мой взглад прекрасно переносят Почки сейчас распускаются. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksa69
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 4348
Откуда: площадь Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 15:43     Ответить с цитатой

Маковка
любые 2 разных сорта, но они плодоносят поздно, если яблони на 2-3 год (при посадке 2-х летнего саженца), то груши на 7-8-ой, долго.... мои 7-ой год - может быть в этом году зацветут уже? не дождусь никак... а сами деревья уже очень большие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маковка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.05.08
Сообщения: 184
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 16:48     Ответить с цитатой

Aleksa69

Купила сегодня своей груше подружку.....
Буду ждать
Саженцы вроде рослые - трёх летки с человеческий рост деревца.
Очень хочется грушевый компот)
В прошлом году мы садили яблоню(сорт не помню) но она в этот же год зацвела и завязались плоды, мы только пару яблочек оставили-попробовать)
Не то что бы я от груши таких чудес жду)
Но как то хочется верить что хотя бы через пару тройку лет покажет на что способна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 0:32     Ответить с цитатой

Девочки, подниму темку.
Как Ваши груши поживают? Кто-нибудь уже дождался урожая?
Я сегодня на ярмарке купила два сорта, они привитые, сказали, что плодоношение будет на 4-ый год.
Обязательно сажать на гребень? И как за ней летом ухаживать?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2370
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 8:10     Ответить с цитатой

Груши хорошо опыляются, если цветут одновременно две. У поздних и ранних сортов может быть не одновременное цветение.
А у моей Сказочной макушка замерзла все-таки. Нижние ветки такие хорошие, бутончики на них. Красуля вроде лучше перезимовала.
Вот здесь много про сорта: http://www.vniispk.ru/pear.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T@nusha
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 170
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н. ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 9:40     Ответить с цитатой

у меня груша рядом с ранеткой растет уже лет 15 на 12й год стала плодоносить, говорят их по 2 сажать надо. сорт не знаю какой но очень вкусно. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
puma65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 66
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 10:09     Ответить с цитатой

У нас молодая груша (сорт не знаю, но оч.сладкая) два года назад дала хороший урожай, но вот второй год плохо цветет. В прошлом году думали, что отдыхает, но в этом году опять мало цвета. Может чего не хватает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 10:34     Ответить с цитатой

Т.е. если один сорт летний, а другой - осенний, они могут не переопыляться? Просто они цвести будут не знаю когда, т.к. свежепосаженные и непонятно, то ли сразу покупать еще, то ли обойдемся этими.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 2 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах