Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
СССР - вспомнить все
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 14:51     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
сейчас хрущ вид сбоку и 25 этажей

То, что сейчас строят даже с хрущом сравнивать нельзя. В хруще однешки даже самые маленькие порядка 30 квадратов были, а сейчас понастроили квартирок по 19 квадратов общей площадью по 15 квартир на этаже, а живут в них иногда по 4 человека, так что хрущ хоромами покажется.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 15:06     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Гаськов Андрей
смысл? открывайте любой массовый проект и смотрите, сколько в доме студий-олнокомнатных и сколько 3-4 комнатных квартир


Открыл не любой, а ближайший ко мне http://sf-prospekt.ru/. В среднем нормальные квартиры. Студий очень мало. Двухкомнатные площадью с трёхкомнатные хрущёвки. Район выглядит замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 15:14     Ответить с цитатой

Дык и в СССР так было. В нашем микрорайоне трёхкомнатных квартир в домах вообще не было.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 15:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Район выглядит замечательно.

Вы серьёзно?? Вот эти каменные джунгли, без неба, без деревьев - замечательно?
А что там с ценами? Насколько реально для обычной семьи, например, рабоче-крестьянской. :haha:
ЗП позволит? Ипотеку дадут? После оплаты ипотеки ноги не протянут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 15:41     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
не нашла планировки по этажам, но наличие в двухподъездной девятижтажке 162 квартир.... :eek:
среднестатистическая панелька имеет через подъезд по 5 однешек на подъезд, те самая распространенная квартира в хруще -двушка

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Каролiнка
там от одной езды в город на работу ноги протянешь.. вся красота мимо пройдет пока доберешься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 15:43     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Дык и в СССР так было. В нашем микрорайоне трёхкомнатных квартир в домах вообще не было.


а у нас на микрорайоне на площадке по 3 квартиры было, 1-2-3 комнатные.
это в пятиэтажках
в 9 этажках по 4 квартиры на площадке 1к , 2 двушки и трешка
И потом нали стоить новые дома, там уже появились четырехкомнатные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:05     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Цитата:
Район выглядит замечательно.

Вы серьёзно?? Вот эти каменные джунгли, без неба, без деревьев - замечательно?


Серьёзно, неба, зелени там хватает. Жил довольно много в районах советской постройки (Щ, Д), они выглядят значительно хуже.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Ekaterina_n писал(а):
Гаськов Андрей
не нашла планировки по этажам, но наличие в двухподъездной девятижтажке 162 квартир.... :eek:
среднестатистическая панелька имеет через подъезд по 5 однешек на подъезд, те самая распространенная квартира в хруще -двушка


Там есть проектная декларация:
Скрытый текст:

квартир - студий – 18 квартир, площадью 23,98 — 33,37 кв.м; однокомнатных квартир - 47 квартир, площадью 34,57 — 43,01 кв.м; двухкомнатных квартир-студий – 17 квартир, площадью 43,33 — 51,61кв.м, двухкомнатных квартир – 61 квартиры, площадью 50,93 — 65,40 кв.м, трехкомнатных квартир-студий – 9 квартир, площадью 79,35 – 79,36 кв.м, трехкомнатных квартир – 9 квартир, площадью 65,78 — 78,59 кв.м.


Студий почти нет. Самая распространённая квартира - двушка. По площади трёшки в хруще. А однокомнатные по площади двухкомнатной в хруще. Не самый, конечно, удобный дом на районе, но значительно лучше хрущёвок.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Ekaterina_n писал(а):
Каролiнкатам от одной езды в город на работу ноги протянешь.. вся красота мимо пройдет пока доберешься


Как-то ездил в Академгородок (тоже город Новосибирск) на общественном транспорте оттуда 30-40 минут. На машине 20 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:13     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Цитата:
квартир - студий – 18 квартир, площадью 23,98 — 33,37 кв.м; однокомнатных квартир - 47 квартир, площадью 34,57 — 43,01 кв.м; двухкомнатных квартир-студий – 17 квартир, площадью 43,33 — 51,61кв.м

Все эти квартиры по сути дела однокомнатные с кухней или без разного метража. И того 82 квартиры.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:16     Ответить с цитатой

Каролiнка
я ходила бесплатно на худож. гимнастику с 86 года. Бросила правда через 2 года, устала
Но отбор был довольно жесткий, мы со двора впятером пошли, взяли только меня, хорошо гнулась. Но доставать спортснаряды не говоря о купальниках - просто атас был...


Ekaterina_n
Я не согласна что соревнования и медали мотивируют. меня не мотивировали. Наоборот если б чисто для здоровья, без гонки за всеми успеть любой ценой -я б дольше ходила,нравился процесс. А когда мордой в лужу из 10ти седьмая то както не мотивирует пахать. А та кто пахала и не бросила, и первые места - проблем со здоровьем оч крупных уже к 12 огребла. И мои смотрю ходить ходят а как речь про соревнования так в кусты. Еслитренер настаивает - прет соматика.
Так что если занятия для здоровья тоне особо то нужны медали эти все

А так конечно со спортсекциями в СССР было значительно лучше в плане доступности (хотя и хуже в плане выбора)

В художку кстати щас если поступить (пройти конкурс) то бесплатно. Но это надо с 10 до 12 лет поступать, раньше не берут. Моя пока платно ходит просто на курсы, побоялась я в 4 классе ее поступать.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:17     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
как-то отличается у нас с вами понимание комфорта :haha: ... я именно о таких проектах и писала, сравнивая с хрущами :haha:
комфортное жилье для меня это однокомнатная от 40 квадратов, двушка от 70, трешка от 90, студия это не жилье и их не должно быть вообще.... таких домов сейчас не строят. ..их строили лет 10 назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:21     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
pooha писал(а):
Дык и в СССР так было. В нашем микрорайоне трёхкомнатных квартир в домах вообще не было.


а у нас на микрорайоне на площадке по 3 квартиры было, 1-2-3 комнатные.
это в пятиэтажках
в 9 этажках по 4 квартиры на площадке 1к , 2 двушки и трешка
И потом нали стоить новые дома, там уже появились четырехкомнатные.

У нас были пятиэтажки. Три однёшки и двушка на площадке.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:21     Ответить с цитатой

площадь двушки в хруще -43 квадрата, площать двушки у/п -52 квадрата, площадь двушки в Проспекте 43-65... 65 это нормально, а 43 это хрущ обыкновенный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:23     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Гаськов Андрей
как-то отличается у нас с вами понимание комфорта :haha: ... я именно о таких проектах и писала, сравнивая с хрущами :haha:
комфортное жилье для меня это однокомнатная от 40 квадратов, двушка от 70, трешка от 90, студия это не жилье и их не должно быть вообще.... таких домов сейчас не строят. ..их строили лет 10 назад


Сравнивали. И сравнение явно не в пользу хрущей. А в-остальном, это вы меня так решили поддеть? Понятие комфорта отличается, поэтому я и не живу в квартирах, в СССР у меня такой возможности не было бы. А про ваше понимание комфортного жилья, такой площади в СССР не было даже квартир улучшенной планировки. Хрущ это однушка 33 метра, двушка 46, трёшка 58 - это в идеальном случае)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:24     Ответить с цитатой

pooha
Цитата:
У нас были пятиэтажки. Три однёшки и двушка на площадке.

Вы были во всех пятиэтажках своего микрорайона? Хрущевок было много разных планировок, если в одном доме были только однешки и двушки, это совсем не значит, что все такие дома были. В хрущовках даже 4-х комнатные квартиры есть.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:26     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
pooha
Цитата:
У нас были пятиэтажки. Три однёшки и двушка на площадке.

Вы были во всех пятиэтажках своего микрорайона? Хрущевок было много разных планировок, если в одном доме были только однешки и двушки, это совсем не значит, что все такие дома были. В хрущовках даже 4-х комнатные квартиры есть.

Ну как бы мы в детстве в гости ходили друг к другу ))
А четырёхкомнатные я в детстве только коммуналки в сталинках видела. Даже мои дядьки-строители в трёхах жили
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Пт Сен 23, 2016 16:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 46 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах