Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
СССР - вспомнить все
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 18:20     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):

Профессиональные спортсмены и чемпионы возьмутся благодаря своим родителям, которые решат сделать из своих детей профессиональных спортсменов и чемпионов.


Забавно, что именно те девочки, которые в моей секции уехали в школу олимп. резерва, были из не совсем благополучных семей. Уехали на полное гос. обеспечение. и стали тренерами (по крайней мере одна точно).
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 19:45     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Цитата:
Ребёнка на занятия спортом можно соблазнить двумя вещами: собственным примером, интересной активностью.

Вот позвольте с вами не согласиться.
Я ВООБЩЕ не спортсмен. Вот ни разу....В школе тройка по физ-ре стояла.
Максимум на что я способна- бассейн по выходным и лыжи раза 3 за зиму..
Но дочь у меня...если бы в сутках было не 24 часа, а 48 она ходила бы в секций 5, наверное
Скрытый текст:
Много лет занималась спортом...
Помимо основных тренировок- ходила в бассейн,каталась на лыжах, постоянно на каток ходила..Отлично играет в теннис. Очень просилась еще на баскетбол...
В общем, мой пример бы мог подтолкнуть только к планшету.. :aga-aga:
А она СОВСЕМ другая, для нее спорт- очень важен, интересен и значим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 21:31     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
усложняете слишком... пришел ребенок в секцию... начало получаться, глаз загорелся и, если для конкретного ребенка успех значим, то он может и до олимп чемпиона дорасти... если родители отпустят в школу олимп резерва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 9:23     Ответить с цитатой

Garsialorka
Так это пока еще уровень музыкальной школы, дальше думаю и цены выше и инструменты лучше :-)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 9:37     Ответить с цитатой

Роксалана
И я про ценники музыкалки. И в 70-е даже некоторые учащиеся (не студенты и не конкурсанты) могли получить приличный инструмент бесплатно. с 90-х это счастье прекратилось. То, что выдавалось в музыкалках бесплатно, хоть в топку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 9:54     Ответить с цитатой

Garsialorka
Были прокаты. В них огромный выбор был инструментов. Не обязательно покупать было. Поокаты были доступны по цене. Сейчас не знаю даже есть или нет.
Мой первый инструмент был из проката. Потом уже покупала, но с рук. Т к новые не устраивали пооизводители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 11:16     Ответить с цитатой

Garsialorka писал(а):
Роксалана
И я про ценники музыкалки. И в 70-е даже некоторые учащиеся (не студенты и не конкурсанты) могли получить приличный инструмент бесплатно. с 90-х это счастье прекратилось. То, что выдавалось в музыкалках бесплатно, хоть в топку.

Если одарённых детей поддерживали- это хорошо, т.к. обучение в музыкалке в те годы было платным и очень недешёвым удовольствием. Инструмент - около тысячи, ежемесячная плата - 40 руб - это на т.н. вечернем отделении, на котором большинство и учились. На дневном, вроде 20 руб, но набор был очень небольшой. (я в 72 г в муз. школу поступила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 11:31     Ответить с цитатой

pumpurus
в 80-х музыкалка у нас была бесплатной
покупали только инструмент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 12:06     Ответить с цитатой

Мои две сестры двоюродные учились в музыкальной школе С 1975 - 1981.
Стоило это удовольствие всего 5 руб. в месяц с человека.
Сколько стоило пианино, сестра не помнит.
Но брали с рук, было соразмеримо с зарплатой. Отец рабочий, мать простой бухгалтер.

Так же при СССР они пару раз ездили в Кисловодск (тётя с дочерьми). Путёвки обходились за 15% стоимости.
Ещё ездили, поездом правда, каждый год в Оренбург к нашей бабушке, всей семьёй из 4-х человек.
Было доступно это при СССР. Доходов хватало.
Дети обуты/одеты, мебель в доме была вся (полный комплект), не голодали.
Доходов хватало на все базовые вещи:
питание, оплата квартиры, одежда, лекарства, поездки по стране..,
Общественный Транспорт не бил по карману - оба родителя ездили с пересадками на работу с Толмачёва в Новосибирск, так же не считалось накладным ходить на работе каждый день в столовую.
Единственно, машины никогда не имели. Вот на это денег уже не было, хотя конкретно им она была нужна: у них была дача и они на своём горбу всё таскали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 12:10     Ответить с цитатой

Мне кажется, что музыкальная школа была дневной и вечерней, и вот вечерняя (5 лет обучения) была платной, а дневная (7 лет) - бесплатной. Могу ошибаться, но мне так помнится.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 12:44     Ответить с цитатой

Оплата в музыкалке зависела от размера зарплат родителей. И за меня, и за сестру платили по 23 рубля (max), а кто-то и вообще бесплатно занимался. Мама приносила справку о доходах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 12:54     Ответить с цитатой

Я таких подробностей не помню. Я училась 7 лет в муз.школе. оплата была приемлима и доступна.платили все одинаково. Не зависило от доходов родителей. Про бесплатно не слыхала. Я училась с 87 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 13:02     Ответить с цитатой

Резюмируя, наверное можно сказать, что музык. школа во времена СССР была доступна для всех, пусть даже и платно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 13:18     Ответить с цитатой

Не, не для всех. Отбор был на входе.
А ещё крошечные квартиры, где некуда было поставить инструмент. Сейчас можно купить электронное пианино ))
Сейчас можно с 4-х лет ребёнка водить слух развивать на подготовительное отделение.
И, да, мой ребёнок вотпрямощас ходит в музыкалку бесплатно. Дают счёт, можно по желанию перечислять деньги. Можно не перечислять, никто не проверяет.

И качество доп. образования часто хромало. У меня подружка честно училась в художке, я всю жизнь рисовала сама, меня не отдали. Я рисую гораздо лучше её. Вопрос - чему её там учили?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Пт Сен 23, 2016 13:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 13:19     Ответить с цитатой

Я помню следующий платные секции - бассейн (1-60 руб/мес), конный спорт (самый дорогой) - 5 руб/мес, и фигурное катание - 2 с чем-то. Гимнастика, лыжи, лёгкая атлетика и командные игры с мячом - это всё у нас было бесплатно (70-е - 80-е). В 90-х появились платные секции, правда, уже для взрослых - 10 руб/мес (спортивная аэробика). Да, это была сумма. Но для меня работающей и бездетной - легко хоть за 3 группы заплатить. Для студента или семейного сложнее, конечно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 44 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах