Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
СССР - вспомнить все
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31432
В дневниках: 24111
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 15:05     Ответить с цитатой

Каролiнка
сегодняшнее платно в разы доступнее для большинства населения - есть друзья, родня, можно взять в кредит, занять деньги итд. Конечно одинокой пенсионерке сейчас очень плохо, но ей и тогда было бы несладко.
а тогдашние "блат и взятка" были тупо большинству недоступны, мои вот не знали ни как давать,ни кому давать, и вообще чтоб взятку дать надо знать что чето не так, а когда типа кивают и типа лечат годами еще и не сразу поймешь что искать чето надо....
И точно также с медициной в крупных городах получше в мелких похуже, и человеческий фактор точно такой же...
про основную массу населения я с вами несогласна во первых, а во вторых какая разница сколько тогда получало население, если без плата сколько ни получай - а врач недоступен???? неуместное сравнение по несовпадающим параметрам.
Тогда обращение к врачу не зависело от дохода, сейчас обращение к врачу можно организовать независимо от того есть блат или нет (кстати и сейчас знакомства роль играют, т.е. этот путь никуда не делся). В итоге сейчас если есть блат - нету разницы с СССР, если нету блата - то есть возможность заплатить (пусть даже в ущерб жкх итд)
не вижу чем это хуже СССР где если не было блата то заворачивайся и ползи.
Бесплатное посещение на уровне посидеть-поговорить - орви полечить и сейчас никуда не делось, как и больничные и прочее.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 15:06     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Каролiнка писал(а):
Сегодняшнее платно в разы дороже, чем тогдашнее "блат-взятка" применительно к месячному доходу основной массы населения.


Система взяток и сейчас есть. Коль вас сам факт не смущает, тогда в чем проблема?

Поподробнее плиз. К чему сегодня её давать? Я не в курсе просветите.
Сегодняшняя взятка обойдётся мне дешевле чем : оплата консультации/анализов/томографии/узи и тд :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31432
В дневниках: 24111
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 15:09     Ответить с цитатой

Каролiнка
зарабатывать до 20 и зарабатывать 6-8 это две большие разницы
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18558
В дневниках: 6443
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 15:09     Ответить с цитатой

Каролiнка
можете своему терапевту дать ,чтоб он вам выписал направление на бесплатное обследование в областной диагностический центр (ну или как там у вас называется)
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 6629
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский, сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 15:13     Ответить с цитатой

Ну уже даже неинтересно. :aga-aga:
Цитата:
И что этих самых "сидит в соц. сетях , курит и пьёт кофе целыми днями." меньшинство что ли?
Логично же что таких большинство.
Речь о возможно/не возможно заработать много, не велась.

Так сейчас есть возможность заработать больше - было бы желание не сидеть/курить /пить кофе.
Тогда и вопрос с платными услугами отпадет. :aga-aga:
Логики не вижу просто - недоступно потому что дорого; заработать больше мне не надо; мне надо чтоб недорого и хорошо. А когда так было-то?
пы.сы. Мои родители тоже взятки давать не умели. Наверное, именно поэтому в счастливое сссровское детство я не ездила по санаториям. И родители (мама - учитель, папа на заводе) на югах не были. Так что давайте сойдемся уже на том, что у всех был и свой СССР, и свое сейчашнее время.

Я вот при всей ностальгии не хочу возврата. Ни стоять в очередях за шоколадными конфетами и хлебом, ни сдавать ребенка в сад, чтобы пахать начать в три месяца - не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 15:21     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Каролiнка
сегодняшнее платно в разы доступнее для большинства населения - есть друзья, родня, можно взять в кредит, занять деньги итд.

НаташкаМ, занять - так а чем отдавать? Доход то один и тот же, небольшой и в слде. месяце будет еще меньше если пойти на больничный.
Кредит, уже писали в самом начале дискуссии на эту тему, не всем дадут.
Я уже приводила пример с абортом под наркозом в ссср, для кот. требовалась взятка в виде бутылки коньяка (любого)+ коробка конфет.
Сейчас стоимость конька и конфет будут равнозначны стоимости этого похода? (консультация+анализы+узи+операция) ? Нет же.
Если б сейчас были такие взятки, никто бы не отказался.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

НаташкаМ писал(а):
Каролiнка
зарабатывать до 20 и зарабатывать 6-8 это две большие разницы

уу..
разжую..
ДО 20-ти это:
19,18,17,16,15,14,13,12,11,10,9 ...
ВСЕ эти зп до 20-ти.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Afdi писал(а):
Каролiнка
можете своему терапевту дать ,чтоб он вам выписал направление на бесплатное обследование в областной диагностический центр (ну или как там у вас называется)

Не выйдет это сейчас. Всё равно большая часть дорогих анализов по умолчанию платная всегда (инвитро на этом неплохо живёт).
Да вот та же томография головного мозга. Сейчас на неё нет направлений бесплатно. У меня мама инвалид, сколько не пыталась, платить приходится. А в СССР она делалась бесплатно.
При обследовании всегда потребуется консультация парочки каких-нибудь профессоров. Это тоже платно всегда.
___
Так что платная сегодняшняя медицина доступна только части общества. Кому то она дорога (но тянут), а кому то недоступна вообще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 6629
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский, сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 15:24     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
пример с абортом под наркозом в ссср

А сейчас он без взятки бесплатно делается :aga-aga:
Вы правы, ухудшения налицо :aga-aga:

Вот извините, но переживать о том, что сейчас размер взятки больше, чем при СССР был - это как-то не правильно, что-ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18558
В дневниках: 6443
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 15:27     Ответить с цитатой

аборт ведь в ОМС входит
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 15:27     Ответить с цитатой

ха!
а коньяк и конфеты можно было ТОЛЬКО по блату достать
нет блата - нет аборта за взятку
и хоть смколько у тебя денег :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 15:27     Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Ну уже даже неинтересно. :aga-aga:
Цитата:
И что этих самых "сидит в соц. сетях , курит и пьёт кофе целыми днями." меньшинство что ли?
Логично же что таких большинство.
Речь о возможно/не возможно заработать много, не велась.

Так сейчас есть возможность заработать больше - было бы желание не сидеть/курить /пить кофе.
Тогда и вопрос с платными услугами отпадет. :aga-aga:
.


еще раз.
Речь о возможно/не возможно заработать много, не велась.
О другом речь! о другом.

Это знаете из серии:
Баскетболист смотрит сверху вниз на коротышку и учит жить, мол:
-ты тренируйся! старайся! и ноги вырастут. У меня же получается и у тебя получится. Я вот запросто прыгаю, на чемпионаты езжу, зарабатываю много. Могу я -значит все могут, если захотят и будут упахиваться как кони. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 15:28     Ответить с цитатой

пока ищещь блат - уже рожаеншь :lol:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11097
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 15:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Не забывайте про сменный график работы продавцов, обычно в мелких магазинчиках 2 продавца. Если один за двоих - уже 30 тыс. Мало, за неквалифицированный труд?

Ну тогда давайте дальше пойдем. чем держать 3 охранников по 12 тыс, лучше одного, и пусть получает 36 тыс и живет на работе "без выходных и проходных" :aga-aga: Ни в магазин не выходит, ни в поликлинику... :mad:
У меня по основному месту работы мед. регистратор получает 5,5 тыс на руки. По совместительству - там побольше, порядка 10 тыс...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18558
В дневниках: 6443
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 15:30     Ответить с цитатой

и вообще, сейчас куча способов вообще не допустить беременности.
Да-да, я помню, что у некоторых повышенная фертильность и им ничего не помогает. Но таких наверное меньше даже чем тех, у кого з\п 6-8 т.р.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 15:30     Ответить с цитатой

Afdi, аборт всего лишь как пример услуги был..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46430
В дневниках: 6479
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 15:35     Ответить с цитатой

марина_ммб писал(а):
Каролiнка
Я ничего не путаю :-)
Каждый получает ровно столько, на сколько зависит от него благосостояние фирмы-предприятия,выполняемый объём работ,и какую он несёт ответственность. :-)


А еще от наглости директора, который хочет больше или меньше себе в карман положить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 34 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах