Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
СССР - вспомнить все
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24884
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 12:23     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Каролiнка писал(а):
Сегодняшнее платно в разы дороже, чем тогдашнее "блат-взятка" применительно к месячному доходу основной массы населения И сейчас что можно себе позволить с зп 10-12 тыс. ?


З/п 10-12 тыс. не является месячным доходом основной части населения. Человек со среднестатистической з/п вполне может себе позволить небольшие платные обследования/приемы врачей. Без унижений, связанных с дачей взяток.

Уверена что является. На одного с зп 25 тыс будет приходится десять с зп 10 т.
Естественно каждый вращается в кругу себе подобных.
Обычно те, кто может заработать 20-30 тысяч не пересекаются с теми кто этого не может. Посмотрит вокруг, да вы шо, все хорошо зарабатывают.. да не бывает таких низких зарплат :haha:
а бывают! и даже 6-8 т. встречаются.
Среднестатистическая зп это температура по больнице, ни о чём не говорит.

В СССР просто изначально не было таких зарплат чтобы человек не мог заплатить за самое насущное.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

ANSO писал(а):
Каролiнка
Вы еще найдите этот блат.
У моей матери не было например таких блатных друзей.

Вспомнила пример. Блат можно было не иметь, всегда мог кто-то подсказать кому дать взятку.
Например в середине 80-хх чтобы сделать аборт под наркозом, нигде не афишируясь, но в клинике, надо было дать врачу.. бутылку коньяка+коробку конфет. Всё!
Представим это сейчас. Сейчас это будет стоить : консультация+анализы+операция+вероятно день в больнице. Уложатся эти затраты в 1 тыс. рублей? (коньяк+конфеты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 12:24     Ответить с цитатой

Asbuka
надо начинать с того, что люди годами не ходят в поликлинику...я ни разу не была после окончания института (это 22 года)...потому как эта затея не для слабонервных начиная с того, что на работе надо отпрашиваться и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 12:24     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
Доля занятых в госучреждениях (general government) в России в 2011 году составила 17,7% от рабочей силы, снизившись по сравнению с 2008 годом на 2,5%, говорят данные ОЭСР. В эту категорию попадают не только чиновники, но и все бюджетники – врачи, учителя, правоохранительные органы, военные и т.д.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/15/10/2014/543cfe56cbb20f8c4e0b98f2


Вряд ли с 2011 года раскладка принципиально поменялась. Искать свежие данные лень, звиняйте )) Про з/п у коммерсантов в 10 тыс. не рассказывайте, кассиры больше получают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24884
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 12:27     Ответить с цитатой

Darya, а все работают коммерсантами?
Воспитателей в дет.саду, нянечек, продавцов в магазинах, простых клерков в офисах кот. сидят на голом окладе, этой кагорты людей для Вас не существует?
_________________


Последний раз редактировалось: Каролiнка (Ср Сен 21, 2016 12:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 12:29     Ответить с цитатой

Каролiнка А про долю не коммерсантов в цитате сказано. Вы только по диагонали читаете? )

Мда...вообще говоря, продавцы в магазинах - это люди, работающие в коммерческом секторе, да ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24884
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 12:32     Ответить с цитатой

Darya повторюсь..

Обычно те, кто может заработать 20-30 тысяч не пересекаются с теми кто этого не может, и будут доказывать что ниже зарплат не может быть потому что не может быть никогда..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 6629
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский, сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 12:32     Ответить с цитатой

Роксалана
В нашей поликлинике выдают все направления по диспансеризации на субботу... :aga-aga: Поликлиника №26 :aga-aga:
Каролiнка
Ну ок, обследовали всех. Нашли у ребенка какую-то особенно редкую пакость, и к примеру, требуется трансплантация костного мозга. И? Сидите, смотрите, ешьте бисептол. И думать не думайте о том, что можно собрать денег на лечение, сделать операцию в другой стране, заказать лекарство... Нет этого, просто нет.
Не надо идеализировать - тогда были осмотры для галочки, сейчас они такие же. Были тогда - были и сейчас. Кто был озабочен вопросом здоровья- тот и сейчас такой же. А вот возможностей для лечения больше стало, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24884
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 12:36     Ответить с цитатой

Darya, коммерсанты это владельцы. Продавцы наёмная раб. сила.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Рыжая, сейчас у обычного человека больше возможностей собрать деньги на трансплантацию мозга в другой стране?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Рыжая писал(а):

Каролiнка
Ну ок, обследовали всех. Нашли у ребенка какую-то особенно редкую пакость, и к примеру, требуется трансплантация костного мозга. И?

Это единичный случай. Зато в массе найдут туберкулёзников и вовремя выявят парочку психов, пока они кого-нибудь не порезали. Чем плохо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 12:37     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Новосибирскстат в помощь.

Ну, настолько это меня не интересует, вы упомянули - мне стало любопытно. Потому что в НГУ у административного аппарата (ну, не ректора, конечно) зарплата 15 тысяч (после вычета налогов, разумеется)- весьма себе неплохой считается.
Кстати, в статистике зарплата до вычета налогов указывается, по-моему. Так что те же 25 тысяч по факту будут около 22-х, а 18 тысяч - аккурат те самые 15. .
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 12:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Новосибирскстат в помощь.


один ест капусту, второй мясо- в среднем они едят голубцы)))

так и со статистикой

один 200тр получает
сотни по 10тр - в среднем хорошая ЗП получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 12:39     Ответить с цитатой

Я 2 недели назад развеяла медицинские подозрения максимального неприятного характера за 3 часа. Затратив на все суммарно 3 тысячи рублей. И я вот сильно сомневаюсь, что за 3 часа я нашла бы тех, через кого я могу дать взятку; этот человек оказался бы на месте; и по его протекции мне провели бы обследование. Прям оочень сильно сомневаюсь :aga-aga: А при диагнозах такого рода под вопросом минута за час идет :aga-aga:
И я не считаю 3 тр неподъемной суммой, как бы тут не рассказывали про доход 10 тыр у большинства населения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 12:39     Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Каролiнка
Цитата:
В СССР были обязательные профилактические осмотры.

И сейчас они есть :aga-aga: . Диспансеризация называется. По году рождения проводится. Я пришла за справкой к терапевту - выдали направление, сказали, шагайте проходить, потом вам будет справка :aga-aga:


А вы проходили эту Диспансеризацию?
Где врач порой, даже голову не подымает, не говоря уже о осмотре :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 12:44     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Darya, коммерсанты это владельцы. Продавцы наёмная раб. сила.


Я про сектора экономики, вроде очевидно? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 12:44     Ответить с цитатой

Darya писал(а):

И я не считаю 3 тр неподъемной суммой

И я пока не считаю, но бывают моменты, когда их нет. Вот нет - и всё.
Как ни странно, и сейчас знакомства решают многое. Мне удалось попасть в стационар на определённую процедуру, а по ходу выявилось столько проблем (с процедурой не связанных). :chok: Но вот получить направление на плановую госпитализацию мне так и не удалось (до сих пор жду от терапевта направления к узкому специалисту, который должен дать направление в стационар). В итоге и второй раз легла в стационар также по знакомству. Хотя, конечно, можно было в ЦНМТ тысяч за 30.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 6629
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский, сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 12:47     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Ну дык ниже писала - что проходила, да. И в субботу - спецом ее выделили для диспансеризации :aga-aga:

Каролiнка
Цитата:
Это единичный случай. Зато в массе найдут туберкулёзников и вовремя выявят парочку психов, пока они кого-нибудь не порезали. Чем плохо?

так и сейчас находят - среди тех, кто ходит к врачам :aga-aga:

Цитата:
сейчас у обычного человека больше возможностей собрать деньги на трансплантацию мозга в другой стране?

Вы удивитесь, но такая возможность имеется. Да, непросто - не один день и не один километр нервов. Но такая возможность в принципе есть. Что-то можно изменить, а не просто сложить ручки и пить нурофен бисептол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 30 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах