Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
СССР - вспомнить все
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 22:06     Ответить с цитатой

У моей подружки мама работала "на базе". Я думаю, объяснять не надо, что это значило в те времена. Подружка все время что-то кому-то заносила: то учителям какие-то свертки передавала, то по пути куда-то забегала, а я на улице ее ждала. Дома у них вечно какие-то коробки стояли. Одевалась она тоже не как мы, обычные дети.
И вот уже будучи взрослой она рассказала, что однажды ей купили простое ситцевое платье в первом попавшемся магазине. Так получилось, что вышли из дома тепло одетые, а на улице жара. И домой не стали возвращаться. Зашли и купили платье "на один раз". Подружка до сих пор вспоминает то ощущение счастье, что наконец-то у нее нормальное платье "как у всех".
_________________
Factum est factum


Последний раз редактировалось: Forte (Вт Сен 20, 2016 9:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 6:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Я вообще была крута, у меня была шубка из искусственного голубого меха.

Ага, и такие были в моде. Мы их называли "из голубого щенка". Красные - из "гиены огненной", зеленые - "из рыбьего меха"... :oops: :haha:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30089
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 7:45     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
Я вообще была крута, у меня была шубка из искусственного голубого меха.

Ага, и такие были в моде. Мы их называли "из голубого щенка". Красные - из "гиены огненной", зеленые - "из рыбьего меха"... :oops: :haha:

А я своё драповое пальто тоже помню- выточки на груди особенно.
Ну такой тёткой в 15 лет себя чувствеушь. Радовала, что большинство в таких.
Завидовала цветным шубам, особенно, если ляпёрдовую встречала :haha:

А чего никто макияж "волну "никто не вспоминает?
Первые палетки теней у единиц были- по 5-6 цветных полос на веках и аж до бровей :haha:

У меня на фото в 10 классе все с шарфами белыми навыпуск, начёсы и этот МАКИЯЖ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 8:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Завидовала цветным шубам, особенно, если ляпёрдовую встречала

У меня ляпердевая была... :oops: :-) Красиваяяяяя... Папа откуда - то "с Югов" ( :eek: ), с курорта привозил... :-)
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19431
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 8:35     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня на фото в 10 классе все с шарфами белыми навыпуск, начёсы и этот МАКИЯЖ))

О! Эти начесы!!! У меня на голове было гнездо , обильно политое лаком "прелесть", такого размера, что все притолоки сшибала..... Парень, который проявлял ко мне интерес, решил погладить меня по голове и чуть не прилип к этой паутине))))
А ещё мода у парней была на обесцвеченные челки. Двоюр. брат выцветил себе лоб, а потом поехал в Одессу. А как известно, Одесса по части моды, была впереди всего Союза. А в Одесе эта мода давным-давно прошла. Его и спрашивали: " Ты откуда, как дурак, с челкой?" Он в ответ промычал :" Иззз Сибириии..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10956
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 9:28     Ответить с цитатой

Недавно с подругой вспоминали детские шубки. У меня была цигейковая - начала носить в года 4, закончила в 3 классе - каждый год удлиняли рукава и подол, правда уже искусственным черным мехом. Как она все это время была как раз - прямо загадка :haha:
А в 3 классе из нее еще и сшили мне шапку, которую на второй день в школе потеряла :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИгорешкаС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 773
В дневниках: 3
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 10:44     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
Я вообще была крута, у меня была шубка из искусственного голубого меха.

Ага, и такие были в моде. Мы их называли "из голубого щенка". Красные - из "гиены огненной", зеленые - "из рыбьего меха"... :oops: :haha:

о, да!!! Шубка -мечта, когда у меня такая появилась - счастья столько было. Больше счастья только от шубы из собаки было )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 11:13     Ответить с цитатой

ИгорешкаС
Из собаки, из козла, а потом появились самые крутые- из енота и нутрии!
(У меня нутриевая была, стриженая, но это уже 90-е, дорого покупали на барахолке, все прям завидовали!)
А в начале 90-х- китайский пуховик, пух у которого упал вниз после месяца носки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 11:53     Ответить с цитатой

Что-то я вообще не помню шуб из натур. меха в СССР. Кроме детских цигейковых.
Мне кажется шубы появились уже в конце перестройки и в н.90-хх.
Искусств. цветные вроде тоже появились после 90-хх
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10956
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 11:56     Ответить с цитатой

А ещё взрослые пальто были с воротниками из цельных животных. Я была в шоке от глазок и лапок норки на пальто :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 12:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то я вообще не помню шуб из натур. меха в СССР. Кроме детских цигейковых.

"Взрослые" шубы цигейковые тоже были :aga-aga: И еще - каракулевые :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Цитата:
Искусств. цветные вроде тоже появились после 90-хх

Я в своей "лепердевой" в школу еще ходила, это был конец 80-х :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 12:50     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана, конец 80-х это уже перестройка. Эрой СССР этот период назвать нельзя.
Помню заметный переломный период наступил между 87 и 88 годами. И барахолка тогда очень оживилась разными модными товарами, и кооперативные киоски везде пооткрывались. Тут и шубы стали появляться и другие яркие вещи, украшения, косметика.
Занятный весёлый период был, но уже не СССР.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 12:50     Ответить с цитатой

в начальной школе мне купили бурки, сбоку нашивка оленя (начало 80-х)
я была такая счастливая, что пока они были новые - поставила на тумбу рядом с телевизором - любовалась :haha:
счастья от их ношения уже не помню :mrgreen:

еще в началке меня заставляла мама носить комбинацию, типа без нее холодно :o , мама сама их бросила носить уже ближе к 2000-м

В школе учителей побаивались, особенно до старших классов, авторитетом они были, не то, что сейчас.
Лично у меня все иллюзии разбились, когда поучилась в пединституте, живя в их общаге :haha:
Всякого насмотрелась про будущих учителей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 13:38     Ответить с цитатой

Да. Цигейковые шубы это нечто. Мама две своих таких выкинула несколько лет назад. Все лежали с тех времен, не могла найти им применение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 14:05     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):

Мне кажется шубы появились уже в конце перестройки и в н.90-хх.
Искусств. цветные вроде тоже появились после 90-хх

Нет. У меня была искусственная голубая в 87-89 годах. Куплена была не на базаре, а в детском мире, хотя и почти на взрослый размер (42-ой). Но точно могу сказать, что и раньше такие были. Я на эти шубки года два посматривала. ПРосто денег не было. А тут на практике заработала и купила.
А после нее - фабричный китайский пуховик. ДВа года относила, стал пух после стирки плохо разлепляться. Так мы на него чехол сшили, чтоб не мазался. И еще два года относила.
_________________


Последний раз редактировалось: Тамири (Вт Сен 20, 2016 14:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах