Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
СССР - вспомнить все
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24884
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 18:07     Ответить с цитатой

*Galina222*, мыльницы резиновые это вроде творение конца 80-хх,
сейчас они снова в продаже, в сп есть. :-)
Честно не понимаю как в них можно ходить, не натирая ноги.
Мода качнётся назад, интересно как это будет.
А я помню советскую обувь, правильную - по Госту (не маломерит/большемерит).
Страшненькие сандалии/босоножки/ботинки.. но ведь никогда ничего не натирали, удобные из толстой мягкой натуральной кожи. Я про детскую обувь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 18:09     Ответить с цитатой

Потихоньку перешли на 90-е :-) Самый кошмар у меня был с выпускным платьем, потому как выбора ткани в магазинах - кот наплакал. Материал купили через родню, платье сшили, но не то, какое мечталось :aga-aga:
А я в начале 90-х внезапно научилась шить, точнее перешивать. Покупала в комиссионке что-нибудь белее-менее вменяемое и перешивала под ту модель, которая мне была нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24884
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 18:17     Ответить с цитатой

Эос, нет, не перешли. Тема про СССР :serdce: .
Про 90-е наверное надо другую сделать..
Для меня хуже 90-хх ничего не было. Вот уж когда действительно был голод, хаос и страх, нет даже не завтрашнего дня, а как сегодняшний день закончится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10965
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 18:50     Ответить с цитатой

Про школу. Как и во всем - человеческий фактор. В началке была прекрасная учительница, вела занятия так, как сейчас в развивашках - и тематические прогулки, и игрушки мы на уроки приносили, с их помощью что-то изучали, и детям книги по уровню давала читать, если программа неинтересна. В 4 классе - контраст, заслуженный учитель. Ее знакомство с нами началось в столовой с фразы "мрази, кто съел вторую порцию".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 19:06     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):

pooha, я Вам верю. Про животных такие вещи даже читать не могу спокойно :-(
Но скажите, где это всё происходило, на какой улице если не секрет жили, в какой школе такое у нас было возможно? :o

Я до 18-ти лет в Челябинске жила
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46976
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 19:12     Ответить с цитатой

Эос писал(а):
Самый кошмар у меня был с выпускным платьем, потому как выбора ткани в магазинах - кот наплакал. Материал купили через родню, платье сшили, но не то, какое мечталось :aga-aga:

Когда я выпускалась, как-то ещё не было такого ажиотажа с выпускными платьями. Девочки были просто в новых платьях, ну так, средней нарядности. Чтобы потом носить. То, что сейчас творится, меня повергает в тоску и ужас.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24884
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 19:17     Ответить с цитатой

Dio, вот точно, соглашусь.
А я на выпускной сама шила себе платье, сама лекала строила по школьной программе, сама фасон придумывала :shvea: Да и к одежде проще относились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шинель№5
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.14
Сообщения: 379
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 20:02     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Эос писал(а):
Самый кошмар у меня был с выпускным платьем, потому как выбора ткани в магазинах - кот наплакал. Материал купили через родню, платье сшили, но не то, какое мечталось :aga-aga:

Когда я выпускалась, как-то ещё не было такого ажиотажа с выпускными платьями. Девочки были просто в новых платьях, ну так, средней нарядности. Чтобы потом носить. То, что сейчас творится, меня повергает в тоску и ужас.

Меня больше повергают в шок не выпускницы школ, а детских садов. Кринолины, затейливые прически из салонов- парикмахерских, макияж. Трындец! :-x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 20:46     Ответить с цитатой

Шинель№5
Они не видели наших детских фото, фальгой обшитые снежинки и допотопные костюмы, заботливо сшитые родителями.
А чего стоили шубы из искусственного меха и драповое пальто. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 20:52     Ответить с цитатой

apte4ka
Цитата:
А из капора мы потом кепки перешивали

И мЫ!
Потому что следующим веянием моды после ангорских капоров были именно ангорские кепки! (а-ля жокей!!) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 20:53     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Шинель№5
Они не видели наших детских фото, фальгой обшитые снежинки и допотопные костюмы, заботливо сшитые родителями.
А чего стоили шубы из искусственного меха и драповое пальто. :-)


А что драповое пальто? Я свои с любовью вспоминаю.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 20:54     Ответить с цитатой

Эос
Цитата:
А я в начале 90-х внезапно научилась шить

Журналы "Бурда"-=это наше все!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24884
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 20:57     Ответить с цитатой

Драп зато был настоящий шерстяной, не то что сейчас .. в лучшем случае полушерсть и пальто при этом стоит космически.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 20:59     Ответить с цитатой

Dio у нас за полгода рисовались и придумывались фасоны, зато на выпускной, да, все пришли в платьях, в которых потом можно было ещё на какое-нибудь торжество пойти. С сегодняшними вечерними платьями ни в какое сравнение не идёт. Однако моя старшая умудрилась выбрать вполне традиционное выпускное платье. На следующий год младшая будет из началки выпускаться. Она точно что-нибудь сногсшибательное найдёт :eek:

ANSO да-да-да, новогодние костюмы это отдельная песТня :haha: Помнится я была Белочкой, у меня был оранжевый обшитый мишурой фартушек и корона на голове с нарисованной белкой :058:

Незнакомая, :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 21:07     Ответить с цитатой

Юша
Я тоже с нежностью.
Особенно Ералаш когда смотрю.
Я вообще была крута, у меня была шубка из искусственного голубого меха. Мне из чего-то её перешили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 21 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах