Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
СССР - вспомнить все
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 23:20     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Какой там "такой" контингент

О..про современных детдомовцев надо заводить отдельную тему, точно будет офф топ :aga-aga:
Скрытый текст:
Не сравнивайте их с детдомовцами нашей юности..Если кратко- у подростков из детдома проблемы с алкоголем, наркотиками (спайсы и пр)+воруют постоянно. Воспитатели, конечно, присматривают, но невозможно уследить за всеми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 23:21     Ответить с цитатой

Незнакомая Да, оно. Дети со взрослыми туда ездят точно, здесь на сайте даже отзывы видела. Но индивидуально, не организованной группой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 23:22     Ответить с цитатой

Darya
Ну да, индивидуально, я про это и писала. :aga-aga:
Девочки, спасибо всем, попытаюсь в течении учебного года добиться путевки в санаторий! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 23:24     Ответить с цитатой

Незнакомая, наверное, он. Думаю дети до 4-х лет с родителями - это как раз про тот корпус небольшой отдельный, там совсем мест не много, а детский корпус большой .
Скрытый текст:
детский корпус



Скрытый текст:
А это торец взрослого корпуса, он новый, но там совсем немного мест, по крайней мере так говорили, когда я туда навещать ребенка приезжала, точное число мест называли, но я уже не помню.

_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©


Последний раз редактировалось: Lark (Сб Сен 24, 2016 23:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 23:27     Ответить с цитатой

Dio
Скрытый текст:
Цитата:
просто горели сроки, дочь вырастала из этой программы (наверное, это зависит от отзывчивости сотрудников

У меня сугубо отрицательные воспоминания о соцзащите. в ответ абсолютное равнодушие, высокомерие и непонимание..
[/spoiler]


Последний раз редактировалось: Незнакомая (Вс Сен 25, 2016 13:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 23:32     Ответить с цитатой

Незнакомая
Скрытый текст:
Там да, дамы прям чиновницы-чиновницы. Туда идти - моральный настрой должен быть оччень боевой. В расстроенных чувствах там делать нечего, съедят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 23:35     Ответить с цитатой

Незнакомая
Скрытый текст:
Человеческий фактор. :idontno: Я с таким сталкивалась в других местах, когда оформляла пособия - советы поискать вторую работу и т.п. Как будто из своего кармана выкладывают. Но именно в центре социальной реабилитации или чего-то там отнеслись с большим пониманием, хотя я честно сказала, что если дочь не попадёт в этот заезд, то она уже не сможет поехать, так как ей исполнится 16, а путёвку за полную стоимость мне не потянуть.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 23:37     Ответить с цитатой

Darya
Скрытый текст:
Тогда меня "съели". :aga-aga: Сейчас бы я просто так не сдалась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 9:05     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
zinakowa
так мы сравниваем готовую бесплатную квартиру, которую давали в городе и возможность построить дом самому, при этом платно, пусть и за копейки. Как бы разные вещи. Не находите?

конечно, разные..дом можно было продать... из квартиры только выехать
дома наследовались, дарились и тд

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

НаташкаМ
сколько лет было твоим родителям в 85 году?
если столько же, сколько родителям Гаськов Андрей, то абс неудивительно, что они не получили квартиру...просто не успели... моим родителям было по 40 лет... они состоялись как специалисты, имели большой стаж и тд
странно было бы, если бы они к этому возрасту не имели ничего

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

atakli
ну у вас прям карма какая-то семейная... странно даже.. тетка моя в Красноярском крае жила довольно долго (она была инженером в строительстве ГЭС) и дядька (был геологом) долго там жил...оба всегда говорили, что в Красноярском крае жить значительно лучше, тк северные надбавки и тд.. квартиры давали обоим мгновенно... тетка переезжала постоянно (вместе со стройками).. закончила свою карьеру на стройке Богучанской ГЭС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 9:08     Ответить с цитатой

давайте не забывать, что наше ссср состояло из кучи республик с периодическими и иногда очень сильными землетрясениями. приезжали из россии люди заново отстраивать города. расселяли разрушенные бараки, строителям по умолчанию выдавали квартиры.
далеко не все были счастливчиками.
поэтому еще у многих в воспоминаниях остались эти бесплатные сыры.


и вообще как еще было стимулировать пятилетки за три года??!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 9:12     Ответить с цитатой

тема последних 20 страниц...
взять ипотеку (правдами и неправдами) это НЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ...посмотрите остаток своего долга ... если схема ануитет, то вы просто снимаете у банка квартиру... долг не уменьшается практически
в условиях падения цен на недвижку даже после продажи ипот квартиры можно остаться с долгами

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Шабалинова Татьяна
вы думаете, что сейчас люди, работающие по найму, абс счастливы? ..с серой зп, без отпусков и больничных, с постоянными переработками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 9:16     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
абс счастливые только в дурдоме с вовремя принятыми препаратами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 9:24     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
к чему вы это написали? в ссср, в большинстве своем, труд был менее интенсивным и, как ни странно, более автоматизированным (я о производстве, а не о бухгалтерии), почти невозможно было влипнуть, например, в превышение пдк на вредных производствах...сейчас ни технологов, ни обслуживания процесса в части, например, вытяжной вентиляции... все на коленке и как придется
мои родители ходили в отпуск, тогда как для меня это почти фантастика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 9:29     Ответить с цитатой

к тому что не надо манипулировать словами с присутствием абсолютного счастья.
и тогда и сейчас есть те, кто удачно мог устроится.

а по поводу технологий и контроля достаточно вспомнить хотя бы одну единственную чернобыльскую ас, до сих пор сообщающую что не все было гладко в том королевстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 9:36     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
на Чернобыль есть ответ Саяно-шушенской ГЭС и тьма ЧП в шахтах...то, что нет катастроф, аналогичных Чернобылю, скорее заслуга СССР... строили с бешеным запасом надежности

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Шабалинова Татьяна
кто и где написал про абсолютное счастье в СССР? люди жили предсказуемой жизнью.. для многих это ценно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 78 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах