Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
КЦСОН - Комплексный центр социального обеспечения населения
что это за зверь...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 21:54     Ответить с цитатой

juditt
Интересно в чем это соцзащита будут правы....в том что я живу в пригороде и от нас не ходит общественный транспорт....пустили в этом году пазик...но он оказался не выгодным...не сработал в первую же неделю в плюс и забили на нас.....поэтому либо пешком несколько км топать либо машина....или это менталитет, что наши люди в булочную на машине не ездят :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Для меня машина это уже давно не роскошь...если этот авто конечно не стоит дороже квартиры...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BiznessLady
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 421
Откуда: Золотодолинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 14:00     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Кто-нибудь ходил в КЦСОН Советского района? В 2013 году они проверяли мои условия- считали мебель и быт. технику, сейчас тоже считают и проверяют? 🤔 Как там вообще обстановка??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 0:56     Ответить с цитатой

BiznessLady
Ничего не изменилось, сейчас там новые сотрудники, старых всех перекосило и они поувольнялись, много негатива на них выливается. Я тоже год не была, в декабре придется идти, сейчас социальную стипендию без них не оформишь, так что и к нам придут с осмотром, как раз у нас ремонта нет, все выгребли на строительство дома, в квартире конь не валялся. Вот попрошу на ремонт))) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BiznessLady
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 421
Откуда: Золотодолинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 21:09     Ответить с цитатой

*IRISKA* писал(а):
Девочки, кто получал вещи от "глория джинс"? Есть что выбрать? Или уже ничего не осталось


Мне соседка (мама семерых детей) предложила выбрать вещи от Глория Джинс, сказала, что ей их бесплатно выдали, видимо от КЦ СОН нашего, там только джинсовые комбинезоны были приличные, но летние, сейчас уже такие не оденешь. Еще пару платьев и юбочек дочке выбрала (тоже летних, коротких, мини-юбки короткие), видела также головные уборы (летние). В целом выбор невелик, но все равно приятно, что хоть какие-то вещи выдают... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
рамади
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 298
Откуда: новосибирск ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 14:08     Ответить с цитатой

juditt
Здравствуйте! А что на ремонт тоже можно попросить? Когда я была в сентябре,то мне сказали,что на одежду и продукты помощь выделяют! И нам на детей по 1000 дали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
всё будет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Девушки привет, как общаться с КЦСОН? Им нужно самой звонить и узнавать про продуктовые наборы, одежду про НГподарки? Сказали,собирайте чеки на лекарства и одежду, как это компенсируется?Стоим на учёте в Кировском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BiznessLady
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 421
Откуда: Золотодолинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 15:58     Ответить с цитатой

всё будет писал(а):
Девушки привет, как общаться с КЦСОН? Им нужно самой звонить и узнавать про продуктовые наборы, одежду про НГподарки? Сказали,собирайте чеки на лекарства и одежду, как это компенсируется?Стоим на учёте в Кировском.


Компенсируется деньгами на банковскую карту после того как предоставите все чеки и др. доки и после того как их посмотрит комиссия, чтобы определить сумму, какую конкретно в вашей ситуации выделять. НГ подарки пока не выдают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 11:52     Ответить с цитатой

рамади
просить-то можно, а вот дадут ли? Там постоянно все меняется, а под конец года вообще пусто, но куда деваться, если бы не социальная стипендия я бы вообще к ним не пошла, просто надоели, больше натерпишься чем получишь, такая у нас система.
Я вот когда сын ногу ломал и костылями натер себе все части тела, ходила за инвалидной коляской,
даже не думала, что это так сложно, принесла все бумажки, справки и даже умудрилась от врачебной комиссии справку получить, обычно это долго, но мне повезло, врач хорошая попалась на участке.
И меня просто тупо развернуть пытались, кладовщица у них в отпуске.
Пришлось истерику устраивать, я и правда была уже на взводе.
Видела по телеку как они в нашем КЦСОНе с помпой открывали реабилитационный центр для деток, красивенько так, колясочки эти по стеночкам стояли, а тут!

Короче, нашли они мне коляску. :eek:
Черезжопная у нас страна или люди такие?
У нас и здоровому трудно, а уж больному - лучше сразу помереть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 21:48     Ответить с цитатой

Я пошла вообще детские оформить.которые ежемесячные.300или сколько там.без справки оформить нельзя.отправили на биржу.вообщем домой приезжали.были 5 минут.посомтрели сказали .понятно!.ни куда не заглядывали.дома у нас все хорошо.ремонт есть.но дали и подарков к нг.и детские оформили.и 8 т в январе выплатят(не помню за чем.муж оформлял) :oops: .это в первомайском районе.еще сказали за продуктовым набором придти.но надо было до 5 числа.а муж справку на работе не заказал.не успели.потоом после нг узнаем.чего и как.а так я пошла детские оформить :shuffle: .удачно сходила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 22:20     Ответить с цитатой

Вообще-то детские оформляют в отделе пособий. КЦСОН это совсем другое. Например, в Калининском районе это вообще в разных зданиях. Пойти оформлять одно и случайно оформить другое - никак не получится. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 11:44     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
у нас и здания даже в разных местах.детские же просто не плотят.надо чтоб ниже прожиточного было.вот и обратилась я туда.а они сказали можно то и то оформить.тесть я даже и не просила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БуБусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 4266
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК Метро Зол.НИВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 11:05     Ответить с цитатой

татьяна30
вам можно оформить если вы многодетная
и детский сад на дому..
у меня соседи оформили -
маме зп платят и продукты привозят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 18:03     Ответить с цитатой

БуБусик
не не не.я ж тогда того этого.... :haha: .а так мы уже в школу идем в следующем году.в нулевой класс. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БуБусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 4266
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК Метро Зол.НИВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 22:42     Ответить с цитатой

вы не поняли
если мама не работает
и 2-3 детей дошкольного возраста
оформляют это как-то "типа детсад"
дети только ваши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 5:57     Ответить с цитатой

БуБусик
Мы в разделе уже это всё обсуждали. Не так всё просто и розово. Точнее там вообще всё непросто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 6 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах