Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Детская мебель недорого
КЦСОН - Комплексный центр социального обеспечения населения
что это за зверь...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 22:15     Ответить с цитатой

Богатырёвы
10 тысяч-это две матпомощи к школе. Одна на канцелярию для школьников по 2-2,5 тыс. на школьника и 3 тыс. на одежду. Дают раз в год если постараться и пройти полностью по документам. Чаще получают многодетные одинокие матери.
Сейчас у государства с деньгами туго, пытаются отфутболить любыми способами. Последний раз мы подали документы, выделили 1,5 тыс. и письмо прислали, чтобы самостоятельно подсуетились и работу высокооплачиваемую нашли. В санаторий тоже отказали, сказали летом все хотят поехать. К слову, живу нормально, очень стараюсь жить еще лучше. Описывают всю собственность, год ремонта,год покупки техники. Ко мне прицепились, почему мы до сих пор дом-то не построили. Цыгане-то вот строят. :mad: Землю осваиваю, а вот на стройку нет денег. :aga-aga:
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
БуБусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 4257
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК Метро Зол.НИВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 14:35     Ответить с цитатой

:hvalu: посчастливилось, получила продуктовый набор в январе
случайно узнала от подруги
я пришла за новогод.подарком мне ничего не сказали
подруга пришла через день после меня - ее пригласили..
получила за январь и опять мне не сказали,
а подруге сказали можно получать три месяца
в феврале не получила -не хватило..
попробую в марте :velo2:

набор нормальный -еле дотащила 7-8кг
1 литр раст.масла
по 1-й банки сгущенка, тушёнка, повидло, сайра
по 1 кг круп разных -манка, гречка, манка, ячка
лапши два пакета по 1кг

доки я принесла свежие, а подруга по декабрьским получала
_________________
На фитнесе На грядках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 23:36     Ответить с цитатой

БуБусик
По какому принципу они одних приглашают, а других "посылают", никак понятьь не могу. Родственникам - полной семье с 2 здоровыми трудоспособными родителями и 2 Садовский детьми (мама точно не работала, про папу не помнюю, но скорейе всего принёс какую-то "липу" с рискованно минимальной зарплатой) - аж 8 тыс. Выделили на 2 детей (на одежду и обувь). А мне, одинокой матери (у старшей отец ЛРП, у младшего - прочерк, и я в декрете до 1,5 лет), вышедшей замужж за НЕ отца своих детейй, долго "втирали", что он их должен содержать. Я вообще тогда в осадок выпала. Ну с какого перепугу должен -то???
Причём справку о его зарплате я тоже принесла, на 4-х все равно было меньше прожиточного. Мне тогдаа со скриптм дали 6 тыс... Тогдаа большинству и давали 3 тыс. На каждого ребёнка.
А в январе мне на 3-х выделили 5 тыс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
БуБусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 4257
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК Метро Зол.НИВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 11:56     Ответить с цитатой

:evil: да крендец там
пошла в марте - не дали !! несите опять новые справки
при мне троих так же отправили.. плюнула я и не пошла больше
в мае субсидию буду оформлять попробую справок взять без даты в паспортном

Анна-1981
не надо было замуж выходить официально :haha:
вы семья теперь и доходы общие и делятся на 4-х

:mad: и вообще думать надо, если льготы собираетесь получать
я замуж не стала за отца ребенка выходить
а ребенка зарегистрировала на отца

пошла детские оформлять, а нужна справки с работы отца !!
а отец за полгода плавно слился и с алиментов и справку не дает..
пришлось бегать по судам и лишать его отцовства
_________________
На фитнесе На грядках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 13:24     Ответить с цитатой

БуБусик
Так я о том и пишу, что в одном случае с 2 кровными родителями-тунеядцами - дают много и постоянно (знаю точно, что постоянно, потому как родственники).
А в другом - с одинаковым количеством детей, но с отчимом - пытаются "послать". Где логика?
Формально семьи одной категории - малоимущие, полные с 2 детьми (были на тот момент).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
яVesta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.01.12
Сообщения: 351
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 18:09     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, первоклашка уже во второй класс переходит а КЦСОН встали в конце мая - нас спрашивали - получали ли вы за форму? мы за в форму в соцзащите оформили, то есть в КЦСОНе можно на форму тоже оформить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 20:20     Ответить с цитатой

яVesta
да можно и там и там деньги получить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лолла-молла
Академик
Академик


На сайте с 23.09.11
Сообщения: 24938
В дневниках: 1138
Откуда: гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 8:57     Ответить с цитатой

Подскажите еще раз для особо не понимающих, как туда встать? я сейчас разведена, одна троих тяну, с алиментами конечно, но сегодня они есть, а завтра отец может просто перестать платить, из-за сугубо личных отношений. Я в Октябрьском живу, может кто подскажет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 12:35     Ответить с цитатой

Лолла-молла
Берите документы и идите на Ленинградскую, 98. Там Вам расскажут, что принести и какую они оказывают помощь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
зелёнка 54
Студент
Студент


На сайте с 12.06.17
Сообщения: 1839
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 17:20     Ответить с цитатой

Анна-1981
простите что вклиниваюсь, мне тоже туда бы сходить, свид детей и паспорт? для начала на консультацию туда можно? а не подскажете время работы?
_________________
Была [b]Мямка-мнямка[/b]
Многомамямка 3-х карапузов)
Планирую ещё)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 19:12     Ответить с цитатой

Мямка-мнямка
нужны св-ва о браке, св-ва на детей, уд-ние многодетной семьи, выписка из домовой книги, справки о доходах супруга (если есть) и справки из соцзащиты о полученных пособиях
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 19:43     Ответить с цитатой

Мямка-мнямка
Да, без доходов только на консультацию. Они расскажут, какую помощь у них получить можно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
зелёнка 54
Студент
Студент


На сайте с 12.06.17
Сообщения: 1839
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 20:17     Ответить с цитатой

Анна-1981
спасибо, сначала схожу уточню, а мужа у меня нет, может там что-то еще нужно принести будет ;)

Добавлено спустя 11 секунд:

Санечка_82
спасибо большое
_________________
Была [b]Мямка-мнямка[/b]
Многомамямка 3-х карапузов)
Планирую ещё)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анфиса милая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.15
Сообщения: 697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 23:09     Ответить с цитатой

Напишите какую помощь можно писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nassstenka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 5810
В дневниках: 1282
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 0:08     Ответить с цитатой

Санечка_82
В Ленинском районе справки из соц.защиты о пособиях брать не надо. У них единая база. Об этом на стенде в соц.защите написано. Возможно, и в других районах так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах