Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Сыну в садике нравится больше, чем дома
проблема ли это....

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5227
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 9:11    Заголовок сообщения: Сыну в садике нравится больше, чем дома Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, у меня сын вчера выдал воспитательнице, что ему в садике нравится больше, чем дома :eek:
Я как-то не совсем понимаю, проблема ли это... Дома все хорошо, стараюсь играть с ним после работы, с мужем не ругаемся, криков нет, обстановка хорошая в доме...а тут такое...
Может у кого-то была такая ситуация....
Естественно я него сейчас тот возраст, когда требуется больше внимания сверстников, но что-бы так ... :eek: у меня слов нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 11:27     Ответить с цитатой

Worona по-моему, это не проблема.
1. Сколько лет вашему сыну?
2. А просто спросить у сына - что именно тебе нравится в садике? вы не пробовали? Сын может сам вам и ответить.
3. МОжет, деть живет "здесь и сейчас" Дома спросите - где тебе больше нравится? он вполне может ответить - дома.
Про себя - то же последнее время детей из садика, особенно с прогулки, не уведешь. А потом уставшие плетутся домой :lol: С попытками попроситься на руки.
ПОговорить с моими еще нельзя, не говорят. Думаю, что в саду воспитатели заняты только с ними. А дома маме - то убрать, то приготовить, помыть. :evil:
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 11:44     Ответить с цитатой

Worona
я в детстве также говорила, говорила, что саду вкуснее готовят, чем дома.
Я не вижу в этом большой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5227
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 12:28     Ответить с цитатой

Что-то линеечку не могу настроить...
Сыну 4,5 года, конечно спрашивала - говорит нравиться, что много ребятишек и игрушек...
Сейчас такое настроение, как было когда только повела - отрываю от себя, только тогда, конечно все казалось ужасней - отрывала, как от груди....
Сейчас просто печально, что растет детеныш...
Я думаю, может, это от того, что я на работы вышла и мы теперь видимся реже...и ему элементарно не хватает внимания...
ЖУЖУЛЬЧИК
Кстати об этом Паша говорит уже давно...еще с яселек
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 12:35     Ответить с цитатой

Worona
Я думаю в вашем случае нужно наоборот радоватся значит здоровая отмосвера в группе с воспитателями все впорядке. А дете растет и все меньше к вам будет привязан может вы именно этого боитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5227
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 12:43     Ответить с цитатой

Да, я все больше склоняюсь к этой мысли... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 12:44     Ответить с цитатой

Worona
тогда может начать задумыватся о втором :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5227
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 12:48     Ответить с цитатой

:eek: ага, с первым- то разобраться не могу, со вторым вообще с ума сойду от всяких мамских чувств.. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 14:01     Ответить с цитатой

Worona я с М@рин@ согласна 5ballov Что бы отпало первое, надо работать над вторым.
Как вам это: дети даются нам на воспитание, они не наша собственность. :lol:
Я, например, сейчас оч. довольна, что дети с удовольствием остаются в саду.
ЖрдщзЖ ПОявилось время на себя, проходит усталость хроническая, накопленная за 2,5 года.
А почему вы боитесь, что деть будет независим от вас? Какие еще есть у вас интересы, помимо материнства?
Зависимые от родителей дети - это прямая дорога к алкоголизму во взрослом. Это неспособность быть самостоятельным во взрослой жизни, элементарно, на жизнь достойную заработать себе и своей будущей семье, да и вам тоже :aga-aga: .
Вы хотите, что бы ваш сын каким вырос? Я извиняюсь, за резкость, конечно :oops:
МОжет, сын уже сейчас чувствует ваше чувство вины, связанное с ним и переносит это на себя. Вот ему и комфортней там, где его никто не пытается сделать зависимым, помешать его естественному росту и развитию.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5227
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 14:08     Ответить с цитатой

Да, нет же я нормальная :lol:
Просто очень скучаю по сыну на работе....
Ай, я наверно, просто бурю в стакане навожу....
liubba
Всячески поддерживаю его независимость, у нас наоборот - когда мама дома - сын сразу разучился одеваться, раздеваться, пить из куллера наливать, свет в туалете включать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 14:16     Ответить с цитатой

Worona 5ballov
А сын тоже по вам скучает, у меня такое впечатление сложилось
Цитата:
когда мама дома - сын сразу разучился одеваться, раздеваться, пить из куллера наливать, свет в туалете включать...
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 15:14     Ответить с цитатой

А у нас было периодами, то не хочу в сад идти, хочу дома, то не хочу домой, хочу в саду быть :stul:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5227
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 15:23     Ответить с цитатой

Simfonia
У нас в садике после 18.00, если остается ребенок, переводят в другую группу - типа продленки, так у меня Пашка, как раз я за ним пришла попозже, ни в какую ... уперся и все - я этими игрушками не играл, меня туда никогда не водят - пришлось ждать пока наиграется ребенок, дома-то только одна машинка :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 16:07     Ответить с цитатой

Для ребенка это эффект новизны. Там игрушки, которых нет дома, кормят не так, как дома, общение с другими детьми. Ему нравится, потому, что это новый опыт для него. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5227
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 17:28     Ответить с цитатой

Всем спасибо, за ответы, наверно, у меня было временное помешательство, сейчас все хорошо - и сыну и мне!!!
:love_sibmama: !!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах