Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Формикарий. Муравьиная ферма.
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 11:37    Заголовок сообщения: Формикарий. Муравьиная ферма. Ответить с цитатой

Не знаю в какой раздел написать.
Сын 14 лет мечтает на день рождение о муравьиной ферме.
Есть у кого нибудь такое чудо?
Где приобретали?
Так неожиданно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 19:18     Ответить с цитатой

моим друзьям на день рождения подарили.
Им дарили просто ферму с гелем, без муравьёв, их необходимо было найти самим и туда посадить.
И тут началось самое интересное! )))
У муравьев разные предназначения,- матка, охранники, самцы, работники.

Те, кого они вылавливали,- были, по видимости просто рабочими, и без матки они ничего не делали...
Просто сидели на одном месте.
А матку, вокруг которой весь муравейник и строится как-то поймать, наверное, нереально...

так у них простоял пару мес без движения, потом не знаю куда дели..
Но экшена, которого так ждали, там не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 10:27     Ответить с цитатой

о, это круто. вам только нужно выловить правильных муравьев :o
я теперь тоже хочу эту ферму
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 13:35     Ответить с цитатой

Купили мы фармикарий все-таки на день рождение сыну, т.е. выписали через Интернет магазин, дошло все в лучшем виде,быстро и живьем(муравьев тоже заказывали)
Радости нет предела у сына.
Теперь всей семьей наблюдаем процесс их оживания, упорядоченной жизнидеятельности.


Последний раз редактировалось: lori (Сб Сен 10, 2016 9:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10704
В дневниках: 7260
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 0:22     Ответить с цитатой

lori а можно в лс где заказывали, сильно дорого??? я просто замучалась с баночками которыми усеяны полки , дочка тащит все что движется, все лето у нас по банкам бабочки, жуки, пауки, всякие личинки, хочу, что то более цивилизованное))))) у нас даже рачиха в аквариуме жила, дочка ей даже придумала систему из трубочек, для того, что бы икра под хвостом рачихи кислородное голодание не получила....а еще в банке выводила все лето головастиков, постоянно находила где то икру лягушек....вообщем простая живность нас не устраивает))))
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 9:09     Ответить с цитатой

МурМряв писал(а):
lori а можно в лс где заказывали, сильно дорого??? я просто замучалась с баночками которыми усеяны полки , дочка тащит все что движется, все лето у нас по банкам бабочки, жуки, пауки, всякие личинки, хочу, что то более цивилизованное))))) у нас даже рачиха в аквариуме жила, дочка ей даже придумала систему из трубочек, для того, что бы икра под хвостом рачихи кислородное голодание не получила....а еще в банке выводила все лето головастиков, постоянно находила где то икру лягушек....вообщем простая живность нас не устраивает))))

Отправила про заказ в личку подробно
Обошлось 4480 руб с экспресс доставкой, это только все самое недорогое, т.е. для начинающих.
Мы, родители, сами постоянно теперь наблюдаем за муравейником этим.
В первые дни прям поражена была муравьиной организованностью: как они переезжали дружно из пробирки

Это только привезли и открыли их из пробирки


Это второй день, они просто все перенесли, но вначале ходили несколько муравьев-разведчиков


Это матка их(увеличивала)


Это третий день


Это сейчас

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Мусор складывают аккуратненько !!!только в левый дальний угол
Вот смотрю на них и все думаю: нам, людям многим, нужно поучиться их организованности и акуратности :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 15:35     Ответить с цитатой

Спасибо. Тоже задумалась о ферме)))
Буду ждать свежих новостей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nika'el
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 1272
В дневниках: 54
Карта № 025220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 15:50     Ответить с цитатой

у меня такую племянник просил, но родители не выносят ни какую живность! поэтому его просьбы так и остались просьбами. А на самом деле это очень увлекательно!
lori
Спасибо за подробности, мне очень понравилось.
_________________
Муж подарил путевку на курорт - "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 23:37     Ответить с цитатой

Ой..а я бы спать наверное не смогла бы...если бы знала что у нас кто то ползает...но думаю детям очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 15:38     Ответить с цитатой

Увлекательно очень! :yes: Думаю, многим бы деткам такая ферма понравилась бы.
Интересно, сколько они живут ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 14:53     Ответить с цитатой

Какая интересная штуковина. Первый раз слышу о ней. Но домой не потащила бы, а если сбегут? У родителей на даче однажды муравьи за обшивкой стены муравейник свили. Вот был ужас. Кое как вывели, потом стену разбирали, вычищали все.
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 15:05     Ответить с цитатой

:lol:
Там же все крышечкой закрывается, она плотненько так прикрывается, ручка от крышки серебристая на первой картинке
А сейчас края сын смазывает блеском для губ(бесцветным ), уж не знаю почему :idontno:
и вообще тогда крышку не закрыает.
И нам не разрешает громко шкафом стукать, чтобы они не пугались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 8:17     Ответить с цитатой

lori
строгий какой. Вы в биологическом классе учитесь? Или увлечение не нашло продолжение?
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Пересвет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 95
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 20:46     Ответить с цитатой

Покупали внучке мини аквариум со специальным гелем (прозрачная рамка с зеленым наполнителем), муравьев нужно было поймать самим и запустить туда. Когда поехали на дачу, вместе с внучкой нашли муравейник и запустили несколько штук на ферму. Зеленый гель внутри должен был служить для них едой и домом( по задумке, муравьи должны были рыть себе в нем туннели и кушать эту зеленую штуку). Но в итоге муравьи есть ничего не стали и через пару дней померли. Пришлось говорить внучке, что они ушли обратно в лес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 21:58     Ответить с цитатой

Ольга Новосибирск писал(а):
lori
строгий какой. Вы в биологическом классе учитесь? Или увлечение не нашло продолжение?

Нет, учится не в биологическом.
Кошку, собаку не разрешаем заводить - аллергия, вот хоть муравьи, и то живность.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Nika'el писал(а):
у меня такую племянник просил, но родители не выносят ни какую живность! поэтому его просьбы так и остались просьбами. А на самом деле это очень увлекательно!
lori
Спасибо за подробности, мне очень понравилось.

На самом деле на живность это мало похоже, больше на аквариум.
Кормить можно вообще редко, так как у них корма на год там сразу, вот поить только раз в 2-3 дня (шприцом капает).
Когда уезжали в отпуск, унесли подруге: завернули в пакет и унесли. Куда еще проще. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах