Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Сибмамы в Краснодаре
Том второй. Продолжаем делиться впечатлениями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 14:31     Ответить с цитатой

iri38na
как вы написали, так я одназначно к Людмиле обращаться буду :love_sibmama:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sambuka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4143
В дневниках: 331
Откуда: Анапа, Краснодарский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 15:26     Ответить с цитатой

Добрый день.
Подскажите мне, пожалуйста, с бронхиальной астмой не аллергического характера (свежеприобретенная после ежемесячных брлезней с сентября по май этого года)+гипертония стоит ли пробовать сменить климат на Краснодар? :eek:
Буду признательна за совет подходящего города/местности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 22:21     Ответить с цитатой

Переезжайте, нечего пробовать. Лучше сразу в Анапу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sandrin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.08.09
Сообщения: 749
В дневниках: 2
Откуда: Нск Академ - Краснодар, ЮМР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 0:01     Ответить с цитатой

Sambuka
Вот по этому вопросу точно лучше с врачом проконсультироваться! А так с астмами сюда я знаю что едут спасаться... Но наверное тут всё-таки только индивидуальный подход нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35752
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 2:23     Ответить с цитатой

Sandrin писал(а):
Sambuka
Вот по этому вопросу точно лучше с врачом проконсультироваться! А так с астмами сюда я знаю что едут спасаться... Но наверное тут всё-таки только индивидуальный подход нужен.

вот согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 11:43     Ответить с цитатой

Врачи говорят, ну попробуйте. И все советуют уезжать из Сибири.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 15:59     Ответить с цитатой

Амброзия, злаки, сухой пыльный горячий воздух летом. Все это реальность Краснодара. Про это нужно спрашивать у врача
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sambuka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4143
В дневниках: 331
Откуда: Анапа, Краснодарский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 5:55     Ответить с цитатой

астория писал(а):
Врачи говорят, ну попробуйте. И все советуют уезжать из Сибири.

Так и говорят. Куда ехать не говорят ))
Советуют исключить холодный ветер, морозный воздух.
Жара Краснодара пугает.
Влажность, плесень прибрежных городов в зимний сезон тоже...
Можно, конечно, снимать-переезжать из города в город, на себе испытывая климат...но.. Как быть с работой и школой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелишна
Академик
Академик

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 14385
В дневниках: 463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 12:22     Ответить с цитатой

Sambuka
в Краснодаре много приезжих болеет астмой. Сама с этим столкнулась, никогда бы не подумала что тут может возникнуть у меня астма. Надо сказать что врачи пульмонологи есть хорошие и пульмонологический центр не плохой. Но как именно климат подойдет конкретному человеку никто не скажет. И астма кстати тоже не аллергическая. С Гипертонией тоже не легко, жара может тяжело переноситься, но тут тоже смотреть как на погоду и смену давления на улице реагируете. Вам бы тут посмотреть на июль-август и на октябрь-ноябрь чтоб понять как среагируете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 12:27     Ответить с цитатой

Армавир. Не так жарко как в Краснодаре и не так сыро, как на море.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 1:23     Ответить с цитатой

Sambuka писал(а):

Жара Краснодара пугает.
Влажность, плесень прибрежных городов в зимний сезон тоже...

да нет никакой такой страшной жары, просто хорошее лето, стабильное
откуда плесень у моря? в квартире сухо, центральное отопление, все хорошо
а вот кто живет не пойми где- в СНТ, на дачах, без газа, или дом с газом, а не живет половина или 2/3, отключили газовый котел и уехали, там может и плесень.
Если нет денег, не надо переезжать, будет еще хуже, тут нет работы с хорошей зарплатой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Чупрова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.13
Сообщения: 90
Откуда: Новосибирск, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 16:59     Ответить с цитатой

Девчонки, привет!

Планируем тоже переезжать из Новосибирска в Краснодар или в Сочи, живем сейчас с мужем на МЖК( кто местный пишите, если тоже собираетесь переезжать :-D :-D ))

Но по поводу Сочи конечно сомнения, очень дорогое жилье...

Скажите, за сколько реально можно купить 1к квартиру в Краснодаре? Столько вариантов на АВИТО видела, 1450000р за 1к реально?
Я в Краснодаре в том году была в командировке, три месяца прожила, имею представление о городе. Но вот цены ка кто не успела помониторить на квартиры, в агенства не обращалась

Слышала, что у вас есть группа в ватспе,добавьте меня тоже, пожалуйста, интересно пообщаться, познакомиться)) 89134683317

Кто где работает? Нашли работу как приехали? Или заранее суетились?
Надеюсь на вши ответы :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sambuka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4143
В дневниках: 331
Откуда: Анапа, Краснодарский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 1:16     Ответить с цитатой

Ольга Чупрова
Реальные варианты, наверное, начинаются от 3500 за 1к квартиру в Сочи.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

астория писал(а):
Sambuka писал(а):

Жара Краснодара пугает.
Влажность, плесень прибрежных городов в зимний сезон тоже...

да нет никакой такой страшной жары, просто хорошее лето, стабильное
откуда плесень у моря? в квартире сухо, центральное отопление, все хорошо
а вот кто живет не пойми где- в СНТ, на дачах, без газа, или дом с газом, а не живет половина или 2/3, отключили газовый котел и уехали, там может и плесень.
Если нет денег, не надо переезжать, будет еще хуже, тут нет работы с хорошей зарплатой

Хуже, чем здесь? Здесь человеку врачи предрекают недолгую жизнь из-за климата. Из-за климата,.а следовательно, болезней с сентября здоровье подорвалось значительно. Осложнение на сердце.
Если нет денег на квартиру? Или стабильного дохода (пенсии,например)?

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

Лелишна писал(а):
Sambuka
в Краснодаре много приезжих болеет астмой. Сама с этим столкнулась, никогда бы не подумала что тут может возникнуть у меня астма. Надо сказать что врачи пульмонологи есть хорошие и пульмонологический центр не плохой. Но как именно климат подойдет конкретному человеку никто не скажет. И астма кстати тоже не аллергическая. С Гипертонией тоже не легко, жара может тяжело переноситься, но тут тоже смотреть как на погоду и смену давления на улице реагируете. Вам бы тут посмотреть на июль-август и на октябрь-ноябрь чтоб понять как среагируете

Спасибо! Так и хотелось- проехаться по городам, присмотреться. Но не летом, а в феврале. Изначально рассматривала для себя совсе5м другое н5аправление, но жизнь складывается иначе, подстраиваюсь под здоровье близкого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
осень86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.08.12
Сообщения: 546
Откуда: Новосибирск/Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 12:57     Ответить с цитатой

Ольга Чупрова
за 145000 реально купить.
Цены реальные , нормальные и адекватные от 1200 тыс, до 3500тыс., в зависимости от района, отделки и многих других факторов.
Но вариантов много, очень много районов похожих на МЖК :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 14:24     Ответить с цитатой

Sambuka
Я наверное не могу Вам советовать. Мы сами только собираемся переезжать. Но сам Краснодар не рассматривали сразу. Очень для нас жарко. Мы решили ехать поближе к горам, там легче жару переносить. И тоже решили сразу жилье не покупать. Снять, пожить, осмотреться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 64 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах