Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Сибмамы в Краснодаре
Том второй. Продолжаем делиться впечатлениями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 15:45     Ответить с цитатой

альфина
вот задаю себе вопрос: почему такое отличие в менталитете у кубани и крыма? хотя и там и там естественно есть отклонения, как в худшую, так и в лучшую сторону по людям, но вот мое личное сложившееся мнение в общей массе крым добрее и искреннее, лени и там, и там одинаково, но вот эта елеуловимая "интеллигентность" в самом хорошем смысле этого слова, в крыму ощущается в людях намного чаще.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 22:49     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
у меня сестра с мужем тоже вернулись, пожили год в севастополе, потом в краснодаре год, не понравилось совсем.
могу написать - что ожидали и чего не оказалось на самом деле.


Мы тоже из Севастополя сбежали после 2 лет.
Причем это уже вторая попытка. Год в Сибири и море совсем не манит. Жаль потерянных стратегически лет. В Новосибирске такой арогресс, а мы как из стран 3го мира вернулись.

Правда, положа руку на сердце, теперь хочу подкопить и купить летнюю дачу или кв в Севастополе. Отдыхать в Крыму приятно.
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 8:48     Ответить с цитатой

Позитиff
я вот 3 года здесь живу и очень активно посещает мысль, а не вернуться ли обратно в Ростов?
Вот пока не поживешь здесь, слова санкции кажется чем-то далеким и чуждым. Очень много благ материка не хватает катастрофически, и появятся они когда, неизвестно.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 1:50     Ответить с цитатой

Я на днях ощутила наверное ту самую еле уловимую "разницу менталитета". Как-то раньше круг общения видимо был иной, даже не понимала о чем вы пишете. Но была в гостях, новый микрорайон, мужа брат там дом купили, соседи их приходили в гости. И вот эту разницу я уловила.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eimis
Академик
Академик


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 12220
В дневниках: 5549
Откуда: Краснодар<---> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 3:30     Ответить с цитатой

и я 5 копеек скажу, как почти два года в Краснодаре
Если не брать редкие исключения, то соглашусь что тут и образование и медицина и сервис сильно отстают от Нск например.
Но везде свои "+" и "-" всегда есть.
Тут из плюсов климат, все-таки моря два, надо знать места, мы не жалуемся, доступность овощей и фруктов - все-таки полгода едим свежее, но конечно ищем, но это просто как-то получается.
Тему здоровья затрагивать не хочется, так как все очень индивидуально и нам сейчас наоборот лучше тут, из-за погоды.
Про солнце с 12 до 17 просто из дома/тени не выходим. Самое полезное солнце утром до 10-11
Запас воды с собой, шляпа и жара переносится хорошо
Мы знали куда ехали, примерно, у нас тут родные рядом и часто приезжали в гости и на моря. Хотя масштаб не до конца представляли, многое удивило. И если Нск хорош архитектурой(опять же сравнивая с Краснодаром, а не с Томском, Питером и тд и тп) и сервисом, образованием, медициной, то климат когда лето 2 месяца жирный такой минусище для нас. Мороз вообще очень плохо переношу, вся зима это ужасный стресс, я мерзну всегда. Жара - офигенно мне.

Поэтому смотреть нужно конечно по своим предпочтениям
Возможно, мы тут тоже не надолго, но пока живем. В ростов не хочется совсем, там соседи непонятно что ждать. И поэтому если двигаться то в сторону волги наверное вверх :haha: но пока тут в общем-то плюсов для нас ощутимо больше, еще не наскучило :haha:

Но тем кто думает что тут будет все хорошо, как в Нск и при этом жаркий климат, кто хочет все и сразу - тут вряд ли понравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 10:28     Ответить с цитатой

Eimis
фраза какая прикольная: двигаться в сторону Волги вверх. Представила :haha:
Правильно сказали, читаю давно эти темы, вижу, что многие опять в Новосибирск вернулись.
Говорят все тоже: медицина, образование, сервисы, кому еще и жара не зашла. Надо сразу понимать, юг-это очень по другому оказывается.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 10:59     Ответить с цитатой

А еще часто люди даже не осознают куда едут и с чем столкнутся. Юг же, значит все хорошо.
На днях в вк попалась группа - ушлый "инвестор" из Самары собрался строить экопоселок в Сукко (Анапский район), домики по дешевке продавать, по 4 млн. И люди готовы ехать. За благостью и позитивными вибрациями (почти цитата).
Я там попыталась вопросы задавать, чтоб люди хоть почитали куда ехать собрались. Но меня обвинили в негативизме и неосознанности. Правда пока не забанили
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3905
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 14:20     Ответить с цитатой

в Сукко полная безнадега ,он вымирает с октября по май, сейчас хорошо там ездить на машине, пусто, глухо, пробок нет, вообще никого нет. Там еще света чсто нет и воды, не хватает на всех.Работы естественно нет абсолютно никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eimis
Академик
Академик


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 12220
В дневниках: 5549
Откуда: Краснодар<---> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 14:56     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri писал(а):
Eimis
фраза какая прикольная: двигаться в сторону Волги вверх. Представила :haha:
Правильно сказали, читаю давно эти темы, вижу, что многие опять в Новосибирск вернулись.
Говорят все тоже: медицина, образование, сервисы, кому еще и жара не зашла. Надо сразу понимать, юг-это очень по другому оказывается.


ну "вверх" имела ввиду что к полюсу :haha: так и думала что кому-то фраза покажется отсутствием знаний по географии :haha: но не хотелось быть занудной и писать вверх и вправо :lol: в общем Волгоград или Нижний Новгород слышали хорошее про них.



Вот знаете, медицина и сервис и образование почему они нам не критичны сейчас здесь?
Потому что чтобы получить достойное образование нужно хотеть его получить и можно это сделать в любом месте, ровно как и в самой лучшей школе не научиться самостоятельно мыслить. Так что академические знания еще не залог ничего. Мой муж из глубокой деревни(360км от города) островной, где одна сельская школа, главное все равно дает потом ВУЗ/дальнейшее самообразование, ну понятно что дети не будут учиться в Крд, поедут или в Ростов или Нск, Питер, Москва..

Медицина у меня набор узких специалистов которые могут выручить в повседневных вопросах. Это КВЧ-терапевт, остеопат, БРТ-специалист, гомеопатия.
С традиционной медициной тут сколько сталкивались впечатления от бесплатной лучше, чем от платной. Основное это время ожидания, но по срочным вопросам нам или везло но все оперативно.
А сервис - мы научились приспосабливаться. Очень много переехавших, иная среда альтернативная есть в небольшом количестве :haha:
Тех, кто без сервиса просто обходим мимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 15:08     Ответить с цитатой

Eimis
КВЧ-терапевт очень круто! Дайте координаты в крд плиз, у меня родственники до меня не могут доехать :aga-aga:
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 15:19     Ответить с цитатой

астория писал(а):
в Сукко полная безнадега ,он вымирает с октября по май, сейчас хорошо там ездить на машине, пусто, глухо, пробок нет, вообще никого нет. Там еще света чсто нет и воды, не хватает на всех.Работы естественно нет абсолютно никакой.

Об этом я и написала. А еще про отсутствие канализации, каменистую землю, горячий пыльный ветер летом, отсутствие школы и т. Д. Но "идейным" все равно
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eimis
Академик
Академик


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 12220
В дневниках: 5549
Откуда: Краснодар<---> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 15:30     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
Eimis
КВЧ-терапевт очень круто! Дайте координаты в крд плиз, у меня родственники до меня не могут доехать :aga-aga:

он в Сочи. Мы проходили курс лечения сначала там, потом в Нск жили еще и он вел нас удаленно, заказали у производителей КВЧ-аппарат сами
Если в Сочи нужно то подскажу

Вообще хороший аккупунктурщик и иглоукалыванием поможет без КВЧ, вот наш лечит детей КВЧ а взрослых иголками)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 16:41     Ответить с цитатой

Eimis
поняла про кого вы говорите, про Анатолия Федоровича я знаю. со странностями в подходе квч, но результаты бывают очень неплохие. У нас много его бывших пациентов лечится. Родственникам не буду рекомендовать :nea:
Очень мало их в стране квч-терапевтов хороших, вот я знаю двоих пока :aga-aga: очень очень жаль...
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 18:48     Ответить с цитатой

Eimis
у меня приятели 4 года назад в Волгоград переехали, довольны.
Изначально начали, Новосибирск-Краснодар, 2 года, потом туда. Осели уже в Волгограде.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Кстати, еще одни в Саратов уехали (тоже город на Волге), около года живут. Пока довольны.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 18:57     Ответить с цитатой

Моя сестра из Волгограда в Туапсе переехала. Дочке климат Волгограда не подходил, уже астмой врачи пугали.

Добавлено спустя 44 секунды:

К нам в Ставрополь приезжайте. У нас хорошо
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 70 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах