Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Что происходит с ребенком
Мой ребенок какает в трусики. Ему 6 лет . Я не знаю что с ним делать, как боротся с этим

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
елена1829
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.16
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 21:16    Заголовок сообщения: Что происходит с ребенком Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста , что делать ? Как ему объяснить что так нельзя. Надо ли мне обратится к психологу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5393
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 23:11     Ответить с цитатой

елена1829
Объяснять можно в год-два, а в шесть ребенок наверняка давно в курсе, куда делать такие дела. Вряд ли он до 6 лет был в памперсе или жил как маугли.
Скорее всего это энкопрез - недержание кала. Проблема неврологическая, но на 99% имеющая под собой психологические причины (устойчивые страхи и т.д. и т.п.). Возможная причина страха - боль при дефекации. Тогда ребенок привыкает терпеть, что сперва приводит к запорам, а потом и к недержанию. Если же боли нет, то это внутреннее напряжение. Тогда к психологу не только ребенку, но и вам.

Посмотрела вашу другую тему - вот уж ругать и наказывать в такой ситуации ТОЧНО нельзя! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Капуччино
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.16
Сообщения: 14
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 11:06     Ответить с цитатой

Елена, энкопрез,энурез, каломазание, лечит невролог, кроме психологической помощи обязательно нужна мед.поддержка, эти симптомы говорят о психологических проблемах ребенка. И. конечно, не стоит ругать ребенка, Вы же не ругаете его за то, что он болеет, например, ангиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 23:07     Ответить с цитатой

я считаю, что нужна в первую очередь медицинская помощь, потому что это может быть что-то физиологическое. но психолог необходим также, по скольку даже физиологическое может развиваться из-за психологии ребенка.
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 19:58     Ответить с цитатой

елена1829
У ребенка скорее всего невроз. Обратитесь к психоневрологу или для начала к грамотному психологу.
Это побочка, причина скорее всего в вас, пересмотрите свое отношение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
_Надежда
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.04.13
Сообщения: 1441
Откуда: Новосибирск,Кировски й
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 12:52     Ответить с цитатой

у моего ребенка аналогичная проблема,ребенку почти 8 лет,началось с детского сада-воспитатель не пустила в туалет-ребенок обкакался на глазах всей группы.сейчас лечимся у невролога и психиатра. проктолог исключил аномалию.главное в этой ситуации найти хорошего невролога который поможет справится с этой напастью
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 13:43     Ответить с цитатой

_Надежда
ничего себе... Как можно не пустить ребенка в туалет? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Надежда
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.04.13
Сообщения: 1441
Откуда: Новосибирск,Кировски й
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 13:59     Ответить с цитатой

Olga20
Вот так-не пустила и все!!!а заведующая детсада пояснила это тем что Воспитатель строгая!!!мы потом пол года опять к туалету привыкали (на момент происшествия ребенку было 3,5 года)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
РомашкаБукашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 192
Откуда: Белокуриха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 18:07     Ответить с цитатой

_Надежда писал(а):
у моего ребенка аналогичная проблема,ребенку почти 8 лет,началось с детского сада-воспитатель не пустила в туалет-ребенок обкакался на глазах всей группы.сейчас лечимся у невролога и психиатра. проктолог исключил аномалию.главное в этой ситуации найти хорошего невролога который поможет справится с этой напастью


Т.е. вы хотите сказать что проблема до сих пор не решена?? С 3,5 лет до 8?! Нет слов... :-(
Яркий пример того, как один неверный шаг может навредить ребенку надолго. Даже сложно представить какие еще побочные эффекты в детской психике могут случится у ребенка в таких дет. садах.
Хотя о чем это я... Сама прекрасно помню как боялась в саду нашу нянечку (которая угрожала нам всякими страшными дядями), а потом до 18 лет пряталась от соседей... Печально то, что многие мамы так и не узнают в чем причина проблем с ребенком :(
_________________
Дочка, 5 лет: "Я внутренняя девочка - люблю быть дома"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 22:01     Ответить с цитатой

_Надежда писал(а):
у моего ребенка аналогичная проблема,ребенку почти 8 лет,началось с детского сада-воспитатель не пустила в туалет-ребенок обкакался на глазах всей группы.сейчас лечимся у невролога и психиатра. проктолог исключил аномалию.главное в этой ситуации найти хорошего невролога который поможет справится с этой напастью


Удачи вам с лечением! Ребенок уже взрослый и важно, чтобы все в семье понимали, что это ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ.
Однозначно, ругать нельзя! И , по возможности, стоит по минимуму обращать внимание на эту ситуацию. В таком возрасте ребенок может самостоятельно справиться с испачканным бельем.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

РомашкаБукашка писал(а):

Яркий пример того, как один неверный шаг может навредить ребенку надолго. Даже сложно представить какие еще побочные эффекты в детской психике могут случится у ребенка в таких дет. садах.
Хотя о чем это я... Сама прекрасно помню как боялась в саду нашу нянечку (которая угрожала нам всякими страшными дядями), а потом до 18 лет пряталась от соседей... Печально то, что многие мамы так и не узнают в чем причина проблем с ребенком :(


Вообще-то, "один неверный шаг" крайне редко может серьезно навредить ребенку... Возможно, были ситуации, которые зафиксировали энкопрез... Чтобы не фиксировать проблему и дальше, важно не обращать на нее внимание. При этом, любить, поддерживать ребенка необходимо, важен тактильный контакт, когда родители обнимают и позволяют прочие нежности в отношении ребенка.
Обычно психологи подробно рассказывают, что можно делать в семье, чтобы снизить накал проблемы.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 17:16     Ответить с цитатой

_Надежда писал(а):
у моего ребенка аналогичная проблема,ребенку почти 8 лет,началось с детского сада-воспитатель не пустила в туалет-ребенок обкакался на глазах всей группы.сейчас лечимся у невролога и психиатра. проктолог исключил аномалию.главное в этой ситуации найти хорошего невролога который поможет справится с этой напастью


Как жалко ребенка :o , эту воспитательницу тоже не пустить бы в туалет, пусть в штаны сходит на глазах у всего коллектива :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Надежда
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.04.13
Сообщения: 1441
Откуда: Новосибирск,Кировски й
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 19:51     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
с ребенком и так в семье очень теплые отношениям.


с бельем он справляется сам.стараемся не акцентировать на этом внимание.

РомашкаБукашка
да до сих пор решаем эту проблему,конечно это не каждый день,бывает по несколько месяцев все хорошо-но малейший стресс и опять((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GalkinGeo
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 2
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 2:32     Ответить с цитатой

Очень нужен совет. Ребенок в 6 лет по нескольку раз в день понемногу какает в штаны. Обращался к врачам, они говорят, что это у него психическое. Диагноз основывают на том, что он может проходить чистым весь день, например, в саду, а придя домой, тут же пачкает. Иногда прямо по дороге домой.
Мне говорят, что если он может сдерживаться довольно длительный период времени, значит, это не физиологическое нарушение, а психологическое.
Несколько месяцев я лечил его по рекомендациям психолога и невропатолога - сначала амитриптилин и нозепам, потом фенибут и глутамевит. Результат крайне незначительный, практически ноль. Он может несколько дней совершенно не пачкать, а потом опять начинает какать с утра до ночи. Буквально через час. Разговоры-уговоры не действуют - у меня такое чувство, что он считает это нормальным явлениям, и не понимает, чего это я к нему пристаю. Иногда говорит, что он не чувствует, как какает. Но я не понимаю, как ребенок 6-ти лет может этого не чувствовать или не понимать, что в таком возрасте в штаны какать уже нехорошо.
Я так устал от этого. Может быть, кто-то посоветует что-нибудь? Действительно ли это чисто психическое нарушение? Мне следует продолжать то же лечениеи в надежде, что когда-нибудь все же будет результат? Или есть другие варианты? У меня есть некоторые сомнения в диагнозе. Вдруг у него все-таки что-то с желудком или кишечником. Дело в том, что кал у него в основном какой-то несформированный, размазанный. Не колбаски, как у всех, а размазанная куча. Но кроме этого, других симптомов нет. Сдавали анализ на дисбактериоз - ничего серьезного. Небольшой недостаток лактобактерий, пили лактобактерин, изменений никаких. Куда мне с этим идти - к гастроэнтерологу, к проктологу? Может быть, кто-то знает конкретную клинику, конкретного врача, который может что-то сказать по такой проблеме, сделать какие-то исследования, другие анализы? Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, у меня уже нет сил, столько лет это тянется и нет конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Надежда
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.04.13
Сообщения: 1441
Откуда: Новосибирск,Кировски й
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 7:07     Ответить с цитатой

GalkinGeo
Однозначно к практологу!!!!исключить анамалию.а вам физио назначали?массаж?Ээг делали?узи сосудов шеи и головы?снимки спины?
Я не врач-но сталкнувшись с этой проблемой прошли очень много врачей!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 9:35     Ответить с цитатой

GalkinGeo писал(а):
Обращался к врачам, они говорят, что это у него психическое. Диагноз основывают на том, что он может проходить чистым весь день

Соглашусь.
Цитата:
Несколько месяцев я лечил его по рекомендациям психолога и невропатолога - сначала амитриптилин и нозепам, потом фенибут и глутамевит.

:eek: Не понимаю я применение такой тяжёлой артиллерии, к тому же на другое направленного.
Цитата:
Я так устал от этого. Может быть, кто-то посоветует что-нибудь? Действительно ли это чисто психическое нарушение?

Это Вы устали, у Вас нет сил, у Вас проблема - и это именно Вам нужно к психологу. А от ребёнка нужно отстать. Совсем. Менять грязные штаны как будто всё нормально. Кроме того дать ребёнку возможность расслабиться, регулярно хорошо высыпаться, иметь доступ к уютному туалету в любой момент времени (то есть детсадовский полный день с режимом, ограничениями и стрессом сейчас во вред). Возможно, в питании маловато волокон/клетчатки, потому плотные колбаски не формируются.
И важный момент. Что случилось с мамой ребёнка? Почему Вы один?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах