Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Овощная икра
флешмоб с 15 по 21 августа 2016

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 18:03     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай писал(а):
Кабачки главное не переращивать, тогда с ними проще справляться, да и вкуснее они пока маленькие.
Мы заметили, что икра кабачковая из этих толстенных переростков вкуснее, они не такие водянистые, менее сочные .Мы на зиму икру закрываем как раз из этих переростков. А маленькие в выпечку, супы. Я тоже родителям предлагала вырвать плети огуречные и кабачковые, но нет, "жалко". А ходить и плакаться на переизбыток им нормально. По весне засаживают весь огород "а что земле пустовать? ", потом все лето поливать, собирать и так или иначе пристраивать, консервации делать, потому что "ну а куда их девать, не выкидывать же? ", а потом всю зиму уговаривают нас есть эти огурцы, маринованные семью различными способами, ассорти с перцем, без перца, с перцем, но без лука, без лука, но с кабачком, потому что "Ну для кого мы их делали-делали... а там с прошлого года еще осталось..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 18:04     Ответить с цитатой

Estelle
есть волшебное слово бартер... ;)
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 18:23     Ответить с цитатой

Девочки, извините, что не сразу отвечаю, я на работе пока без интернета.

Marochka писал(а):
ИРРА
Скажите, пожалуйста, а в мультиварке, как готовить?


Я наливаю масло, складываю все овощи, ставлю режим "тушение" 1 час. Минут за десятой пятнадцать до конца добавляю натертые помидоры, специи, сахар, проверяю соль. Потом перекладываю в чашку и пюрирую блендером.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Саввенок
У меня только салатные "китайцы" и какой-то пересорт вместо Зозули, явно салатного происхождения. Они абсолютно никакие, муж их сегодня выдрал, пока я на работе была, сказал, толку от них нет, только места занимают. Семян много, мякоти мало. Я не солю огурцы, поэтому сажаю только салатные сорта. "Китайцы" меня вполне устраивают, упругие, семена маленькие. Сегодняшнее ведро он уже пристроил на работе, оторвали, можно сказать, с руками.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Eseniya писал(а):
]ИРРА
Спасибо за такой простой рецепт :give_heart: а баклажаны можно в эту икру тоже добавлять?


Да, конечно, только не забудьте их предварительно вымочить. Можно их запечь в духовке на противне, а потом добавить в кастрюлю с овощами.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Пн Авг 15, 2016 18:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapelena27
Парфюмерная Белочка
Парфюмерная Белочка


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 4372
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский р-н, ж/м Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 18:28     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай писал(а):
Я сегодня буду делать баклажанную, уже вчера баклажаны в духовке обжарила

Ммммм ... у меня не доживают до измельчения :oops: :oops: :oops: не только баклажаны (эти вообще на выходе из духовки исчезают :haha: ), но и кабачки, и др. Овощи, запекающиеся для икры :lol: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 18:29     Ответить с цитатой

Victoria-R писал(а):
ИРРА
Я в этом году посадила в теплицу ровно 5 штук огурцов. Каждый день 1-2 штуки рву - счастье мне. :lol:


Скрытый текст:
У меня было 14! :o 7 "китайцев" и 7 "зозуль". Сегодня остались только "китайцы", о, счастье мне! :haha: Но эти мне очень нравятся, они сладкие, вкусные, без семян. Я их и наморозила, и так режу и в суп, и в салат, и в икру.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapelena27
Парфюмерная Белочка
Парфюмерная Белочка


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 4372
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский р-н, ж/м Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 18:32     Ответить с цитатой

ИРРА
Класс! Обязательно попробую ! Огурцов-переростков вал, уже устала солянку из них варить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 19:24     Ответить с цитатой

Lapelena27
Всему своё время
набор необходимых продуктов лук, морковь,помидорка и перец, ну и баклажаны обжареные в духовке бпз масла
лук,морковь,перец измельчаем и обжариваем, добавляем измпльченный помидор и измельченные баклажаны, все смешиваем, соль перец, укроп,,соевый соус, измельченный чеснок по вкусу. Протушить мод закрыттй крышкой минут 15 на медленном огне, помешивая
вот результат
Намазываем на бутерброд , или подаем к картошечке, или фапшируем блинчики кому как больше нравится. Хранить в холодильнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Yaga145
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 5421
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 19:59     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Arinka_nsk
На свои рецепты ссылки давать вроде бы можно. Икра у меня ТУТ, пропорции и вид овощей можно менять. Делаю все время по этому варианту.

добрый день , а где вы храните икру? В подвале или дома?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Nik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 71
В дневниках: 21
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 20:03     Ответить с цитатой



1)Лук и морковь пассирую на подсолнечном масле в мультиварке на режиме "Жарка",добаляю помидор потертый на тёрке,всю эту массу откладываю в тарелочку (делаю это,т.к муж говорит,что так икра вкуснее и нет запаха вареного лука),но можно и не убирать.
2)В кастрюлю МВ отправляю кабачки порезанные кубиком,тушу.Минут через 20 возвращаю пассированные овощи к кабачкам,солю.Прогреваю все вместе 2 минутки
3)Погружным блендером измельчаю до состояния икры.(осторожно,можно поцарапать стенки кастрюльки,икру я готовлю в старой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 20:40     Ответить с цитатой

Yaga145
У меня есть большой погреб, храню там. Дома в холодильнике только для ближайшего поедания. В квартире её хранить нельзя.
Скрытый текст:
Я и зимой делаю эту икру, кабачки и патиссоны у меня лежат по квартире в большом количестве (на шкафах), морковь в погребе, перец замороженный. Делаю понемногу, 2-3 баночки на неделю. По этому же принципу зимой делаю икру из тыквы.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Yaga145
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 5421
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 21:18     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Yaga145
У меня есть большой погреб, храню там. Дома в холодильнике только для ближайшего поедания. В квартире её хранить нельзя.
Скрытый текст:
Я и зимой делаю эту икру, кабачки и патиссоны у меня лежат по квартире в большом количестве (на шкафах), морковь в погребе, перец замороженный. Делаю понемногу, 2-3 баночки на неделю. По этому же принципу зимой делаю икру из тыквы.

эх..печалька что в домашней кладовке хранить нельзя :aga-aga:
а рецепт вкусный :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 8:37     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):

Скрытый текст:
У меня было 14! :o 7 "китайцев" и 7 "зозуль". Сегодня остались только "китайцы", о, счастье мне! :haha: Но эти мне очень нравятся, они сладкие, вкусные, без семян. Я их и наморозила, и так режу и в суп, и в салат, и в икру.

Доброе утро!!! Я сейчас живу на даче с 3 внуками, успеваю только солить да варенья варить в хлебопечке. Аппетит у деток на воздухе отличный, сметают все, что под руку попадётся. Даже укроп стоит лысый с одними зонтиками...😝
Огурцы снимаю каждый день, поэтому переросших нет. Но когда на день - два уезжаем в город, то появляются крупные экземпляры. Сделала около 10 баночек по 450 гр салатов из огурцов 2х видов. Но мне их нельзя. А вот огуречную икру попробовала бы с удовольствием. А времени пока совсем нет...
Поэтому у меня 2 вопроса - можно ли использовать в эту икру прошлогоднюю морковь (свежая ещё не наросла) и второй: как вы, ИРРА, замораживаете огурцы??? Я один раз всего заморозила, нарезала полукольцами для салатов. Но потом вычитала, что их надо использовать в течение полугода. Так и выбросила...
А вариант был бы хороший - зимой из них сделать огуречную икру (кабачковую всегда делаю зимой).
Буду очень признательна за совет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Назаренко
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 2697
В дневниках: 225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 12:24     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай
На зиму можно такой рецепт в банки закатывать?
_________________
TUPPERWARE посуда ТАППЕРВЕРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 13:38     Ответить с цитатой

Кабачковая икра с майонезом

Поделюсь и я рецептом кабачковой икры, который живет у нас в семье и нежно нами любим уже не первый год.
3 кг кабачков
300 гр репчатого лука
300 гр моркови
300 гр томатной пасты
200 гр майонеза
100 гр растительного масла без запаха
1 ст л соли
4 ст л сахара
Кабачки и лук, не сильно стараясь, порезать кусками, морковь лучше потереть на крупной терке.
Сложить кабачки, лук, морковь в кастрюлю и варить 30 мин. Добавить масло, уксус, томат, майонез, соль, сахар и варить еще 30 мин. Если икру предполагается есть, а не хранить в зиму, то по истечении времени пробить блендером до состояния пюре, остудить и есть. В холодильнике под капроновой крышкой стоит неделю без проблем. Если есть желание сделать икру для длительного хранения, то по истечении 30 минут варки добавить в массу 50 гр 9% уксуса, так же пюрировать блендером, разлить по банкам и закатать крышками. Укутывать не нужно, стерилизовать в банках не нужно, тщательно перемешивать процессе варки тоже не обязательно - икра не пригорает. У икры потрясающе нежный вкус. Калорийность (для интересующихся) 85 ккал в 100 гр. Выход из указанного количества овощей - 6 банок по 0.5л.


Последний раз редактировалось: Estelle (Вт Авг 16, 2016 22:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 15:48     Ответить с цитатой

Назаренко
Можно, уже готовое разложить по баночкам 700-800 мл. И пастеризовать минут 30 . закрутить. Но я их храню в прохладном месте. Будут ли стоять при комнатной температуре незнаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах