Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детские психологи
Реально кому-нибудь помогли?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4902
В дневниках: 1172
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 22:48    Заголовок сообщения: Детские психологи Ответить с цитатой

Такая проблема, сыну 3,5 года, всегда был неспокойным ребенком , проблемы по неврологии(закатывание , не спал до 3х лет), непослушный чуть что в истерику или периодами в драку со взрослыми потом проходило, а сейчас родился второй ребенок и наступил полный пипец :mad: к малышке относится очень нежно , проявляет заботу и любовь, но с нами чуть что не по его крики, психи и драки, упасть на асфальт или не откликаться,когда зовут и делать все на перекор это наш обычный день, были у невролога назначила Фенибут и новопасит, стало легче, хоть не лезет в драку, а то в садике до лечения ребенка просто так укусил, невролог порекомендовала сходить к психиатру , я напугалась такого предложения, спросила её , подозревает ли у него какое-то заболевание? В ответ, что нет, наоборот мальчик опережает свое развитие, но кризис 3х лет и рождение второго ребенка и последствия внутриутробной гипоксии, все это дает такие проблемы и нельзя его упускать, а я и правда боюсь за ребенка, что если мы с ним не можем сейчас справится, то, что будет дальше? Хочу пойти к психологу и настроена на работу с ним, но их так много ,а главное есть ли толк?у кого были подобные ситуации? Что помогло или кто? Кстати ходит мой сын уже год в садик, воспитатели не жаловались, наоборот говорили, что очень добрый мальчик, но последний месяц стал плакать, жаловаться на всех детей... Ребенок рано стал говорить, может долго сидеть играть в Лего или вечером просит читать ему книги, я к тому что гиперактивность исключена , но сам по себе очень активный, все надо посмотреть и потрогать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leva25
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.06.12
Сообщения: 760
Откуда: г.Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 1:18     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Ничего не знаю про психологов, но мне кажется, здесь может помочь гомеопатия. Как вариант :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
P@wlow@ T.@.
Профессор
Профессор


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 4784
В дневниках: 12
Откуда: Нск/Миасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 15:52     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
у нас была похожая ситуация, когда родился второй малыш. я тоже была в истерике что делать :o и случайно наткнулась на тему здесь на сибмаме на кинезиологию. я почитала отзывы, написала Наталье в личку. мы буквально на следующий день встретились с ней. скажу вам честно, она очень нам помогла, тут и психология как бы сказать,я вам в личку дам ссылку. напишите ей, почитайте также тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 23:09     Ответить с цитатой

для меня детский психолог не может особенно помочь кардинально менять ребенка. потому что все от родителей зависит. если родитель меняется-ребенок будет меняться следом за родителем...
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 22:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Детские психологи
Реально кому-нибудь помогли?

Да, себе...финансово ))
А если без шуток, надо кончать с привычкой выискивать у своего ребенка проблемы, можно сказать из пальца их высасывать. Проблемы то конечно есть, только не у ребенка, а у мамы с папой. Ну, я не знаю, книжку прочтите что ли про развитие ребенка, по воспитанию любую, взращивайте в себе разумную мать, а не так, что ребенок не слушается, значит плохой, значит больной, значит еще что-то...Это вообще ничего не значит кроме одного, что жизнью ребенка мало кто интересуется. И у ребенка не сидром дефицита внимания , а дефицит внимания по отношению к нему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Настёнька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 347
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 23:43     Ответить с цитатой

Мне тоже интересно помогают ли психологи и в каком возрасте надо обращаться. Если ребенок еще не изьясняется, почему он так себя повел?, или что ему не нравиться и почему он вдруг ни стого ни с сего начал обижаться и говорить "нет не хочу, не буду" или раскидывать вещи?... А я порой не знаю как вести себя в таких ситуациях...А у всех вокруг такие дети послушные... А мы одни выделяемся из толпы(в общественных местах). и
И вроди ребенок здоровый ( кроме ЗРР) :eek: И вроди удедяю я ребенку внимание, больше обучающие игры конечно у меня, т.к. дурачиться и беситься не умею, по другому воспитана.
И сейчас к кому не прийдешь из врачей все твердят - больше разговаривайте с ребенком, читайте, уделяйте больше времени детям. Кто помнит себя всем уделяли уйму времени и разговаривали с вами? Вот я не помню, чтоб мне в детстве мама слишком много уделяла времени, тк у нее этого времени просто небыло ( работа, уборка, стирка , готовка и тд.) И средств на развлекухи всякие не было ( время было другое) и все равно росла я умным и послушным ребенком, и слово НЕЛЬЗЯ я прекрасно знала, меня вообще никогда ремнем не били.
Но почему то у меня с сыном все не так..( То все хорошо хорошо хорошо, как в магазин, ,больницу или еще в какое общественное место, так дите мое всю свою непоседливость и непослушание в мою сторону показывает. А в садике идеальный ребенок, как говорят, всех слушается, ни с кем не дерется, воспитателям помогает.
И так было всегда, это нельзя назвать кризисом определенного возраста.
... А вокруг, повторюсь, детки своих родителей слушаются, что им не скажут те все делаю...обидно(((
И вобщем решить я не могу кому из нас с сыном надо идти к психологу...((( и помогут ли или еще ждать с мыслями "но он же маленький ему всего 3.5 и все это перерастет"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5404
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 7:54     Ответить с цитатой

Настёнька
К психологу однозначно вам. Кроме явных случаев органических нарушений, проблемы поведения у детей такого возраста - это либо проблемы мамы (а ребенок "зеркалит" ее состояние, делая скрытые проблемы явными), либо проблемы ваших взаимоотношений, т.е. опять-таки ваша зона ответственности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4902
В дневниках: 1172
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 11:29     Ответить с цитатой

Сходили в итоге,сказали кризис 3х лет плюс мальчик опережает свой возраст и плюс рождение второго ребенка,дали пару советов,стали придерживаться стало чуть легче и ново пассит еще, в итоге сказали ,что делаем все правильно и просто ждать и терпения нам и ему :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 4:51     Ответить с цитатой

Ходили со старшим и на индивидуальные консультации, и на групповые занятия. Эффект был.
Мне не нравится позиция "ждать, пока перерастет". Если есть возможность помочь своему ребенку справиться с кризисом, почему бы ей не воспользоваться? Не такие уж это бешеные деньги.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga`
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.12
Сообщения: 848
Откуда: Новосибирск > Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 18:09     Ответить с цитатой

P@wlow@ T.@.
Можно ссылку на тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Логинова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 18:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Как детский психолог могу сказать, что да, психологи реально помогают в решении возникающих проблем. Конечно, тут нет никакой магии - после занятий или консультации у психолога ваш ребенок не станет совершенно другим (абсолютно послушным, спокойным, не проявляющим агрессии или недовольства), но острота проблем определенно снижается. Неврология останется неврологией, а проблемы будут возникать всегда, вот только после работы с психологом справляться с ними как правило проще. Если интересно узнать подробнее о том, что в руках родителя, а что может сделать психолог, то приглашаю вас на тренинг для родителей, на котором вы сможете задать все интересующие вас вопросы, получить профессиональные и квалифицированные ответы https://vk.com/trening_nsk_child
_________________
Логинова Светлана, детский и семейный психолог.
https://loginova.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Panterila
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.15
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 14:38     Ответить с цитатой

Мы растались с мужем и я решила сводить своего ребенка к детскому психологу. Мы начали заниматься - ребенку установили повышенную тревожность, но доходить не смогли, тк. все приемы платные, а финансы спели нам романсы. Чтобы был результат, психолога нужно посищать регулярно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia-alex
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.08.11
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 15:46     Ответить с цитатой

Ксюнтия полностью поддерживаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 12:07     Ответить с цитатой

Panterila писал(а):
Мы начали заниматься - ребенку установили повышенную тревожность, но доходить не смогли, тк. все приемы платные, а финансы спели нам романсы. Чтобы был результат, психолога нужно посищать регулярно.


Психолог может порекомендовать книги по воспитанию детей и многие вещи родители могут делать сами. Результат будет. Если делать :aga-aga:
Обычно я не работаю с детьми, т.к. практически все детские проблемы из-за неправильного воспитания и взаимоотношения родителей. Поэтому стоит менять ситуацию внутри родительской пары. Тогда и поведение детей существенно улучшается.
Несколько лет назад у меня на консультации была семья (2е детей и оба родителя) по поводу случаев энуреза у сына. Они были 2 раза... Первая консультация была на то, чтобы получить нужную информацию о семье и здоровье ребенка и получении рекомендаций для занятий с ребенком. Вторая через 2 недели, для того, чтобы они рассказали о том, что произошло за время между консультациями. Энурез прошел :-)
Так не всегда бывает... Просто ребенок был здоров и энурез у него был "свежим", т.е. недавно стал проявляться. И родители постарались с выполнением заданий.
В Новосибирске есть большое количество психологов, которые знают и умеют работать с детьми. И результаты у них есть.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена Владимирова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.17
Сообщения: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 17:39    Заголовок сообщения: Детские психологи Ответить с цитатой

Консультируя людей как детский психолог, я пришла к тому, что большинство трудностей в поведении и развитии, которые демонстрируют нам дети - это лишь симптом в семейной системе, а главной и организующей причиной этого симптома являются личные кризисы, трудности взрослых в освоении и реализации ими родительской, а иногда и супружеской роли. Все эти сложности возникают под влиянием социальных стереотипов , сформированных разнообразием подходов к воспитанию и развитию детей, пониманию брака и семьи, когда взрослый человек оказывается одиноким и безоружным в агрессивном море информации о Человеке, Браке, Семье, Супружестве, Материнстве, Отцовстве, Родительстве, Воспитании и Развитии детей.
Все это приводит к тому, что иногда, стремясь избежать одиночества, свои личные трудности и трудности своих супружеских отношений родители неосознанно перекладывают на своих детей сами того не замечая и конечно же не желая того. Эта реакция с одной стороны естественна для человека, оказавшегося один на один с трудной ситуацией, а с другой не полезна для детей……
Именно поэтому я считаю, что работа детского психолога это очень тонкая и сложная работа. Где специалисту с Вашего разумеется разрешения, необходимо соприкасаться и вникать одновременно в трудности детей, родительские стереотипы, сформировавшиеся в процессе освоения Вами родительской роли, и в то же время это бережная и внимательная работа со всей сложившейся семейной системой.

Но и от родителей требуется большая работа: во первых стремление к осознанию реальных причин и механизмов проблемы, во вторых готовность к переменам в первую очередь в выборе своих реакций на поведение и особенности ребенка. Без двух составляющих: активная позиция родителей в работе со специалистом, и со стороны психолога включенность в вашу ситуацию, объективное экспертное мнение, принятие и поддержка результата добиться невозможно!
Родители уже были детьми и у них имеется опыт. Психолог имеет большой опыт работы с похожими трудностями. Ребенок же не имеет никакого опыта. Поэтому из всех троих он имеет право на самую меньшую долю осознанности в решении проблемы...
_________________
- развивающие занятия для малышей 1-4 лет
- подготовка к школе для детей 5-7 лет.
- услуги детского и семейного психолога
- игровая психотерапия с детьми 2- 12 лет
- игровая комната для детей 2-7 лет
- присмотр за детьми 1 - 7 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах