Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Для мам, родивших после 30ти
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

После рождения после 30ти я поняла, что возраст мамы:
негативно влияет на здоровье ребенка
1%
 1%  [ 3 ]
негативно влияет на здоровье обоих
9%
 9%  [ 15 ]
не влияет на здоровье ребенка
20%
 20%  [ 32 ]
не влияет на здоровье обоих
67%
 67%  [ 105 ]
Всего проголосовало : 155

Автор Сообщение
Александр Викторович82
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 26.10.16
Сообщения: 10
Откуда: Сиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 20:30    Заголовок сообщения: Девушки. Ответить с цитатой

Девушки. А у нас вот ситуация. Жене 36. С 2009-2012 года 3 замершие беременности. В ее возрасте нереально уже мне кажется родить т.к здоровье не то. То грудь болит, то по женской части.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sheinovasu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 45
Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 21:56     Ответить с цитатой

Александр Викторович82
да ладно, всегда есть шанс, не на до так категорично. Маленький срок у Вас между беременностями, нужен хороший врач и все будет решено. А жене совсем не срок не рожать, я двоих родила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любовь1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 1054
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 22:19    Заголовок сообщения: Re: Девушки. Ответить с цитатой

Александр Викторович82 писал(а):
Девушки. А у нас вот ситуация. Жене 36. С 2009-2012 года 3 замершие беременности. В ее возрасте нереально уже мне кажется родить т.к здоровье не то. То грудь болит, то по женской части.

Вам бы врача хорошего и настроя позитивного, чтобы бороться до последнего!
36 не 50. Не опускайте руки :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashatr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Откуда: NSK, Ленинский район, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 14:11     Ответить с цитатой

вот и мне 31, задумалась родить еще ляльку. точнее такая мысль была когда еще детей вообще не было. но!!! вот беда, муж против , а я на осень нацелилась беременеть, может кто совет даст.
муж старше на 6,5 лет, боится что ребенок родиться больной, так как он старый. +еще типо ребенка понимать не будет. детьми нашими он очень доволен, от девочек без ума, участие в воспитание принимает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mulya
Студент
Студент


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 2376
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кропоткина, ТЦ "Мегас"
Карта № 535353
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 14:16     Ответить с цитатой

Mashatr писал(а):
вот и мне 31, задумалась родить еще ляльку. точнее такая мысль была когда еще детей вообще не было. но!!! вот беда, муж против , а я на осень нацелилась беременеть, может кто совет даст.
муж старше на 6,5 лет, боится что ребенок родиться больной, так как он старый. +еще типо ребенка понимать не будет. детьми нашими он очень доволен, от девочек без ума, участие в воспитание принимает :aga-aga:


Вот это старый..... :haha: Мне 32 Моему 43 - активно планируем и очень хотим.
А понимание - его и в 20 быть не может.
У меня хорошие знакомые, ей 33, ему 54 родили второго здоровенького ребеночка.

Как правило всегда остается за женщиной выбор- рожать ей еще или нет. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashatr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Откуда: NSK, Ленинский район, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Mulya
я ему уже столько таких историй рассказывала, но поломаю еще до осени, может согласиться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mulya
Студент
Студент


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 2376
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кропоткина, ТЦ "Мегас"
Карта № 535353
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 14:20     Ответить с цитатой

Mashatr писал(а):
Mulya
я ему уже столько таких историй рассказывала, но поломаю еще до осени, может согласиться :aga-aga:

Сейчас многодетные в моде :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashatr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Откуда: NSK, Ленинский район, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 14:24     Ответить с цитатой

Mulya
и это я ему говорила ;) , соседку в пример привела :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

уже наверное месяцев 6 думаю, что то не покидает мысль, хотя я понимаю что меня ждет, у нас со второй дочкой караул был :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Mashatr
Моему мужу 46, доче 2 года :haha: И она здоровее, чем старший сын, рожденный в 38 мужниных лет. Уговаривайте папу :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashatr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Откуда: NSK, Ленинский район, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Viktorinka09
будем стараться :-) , если все выйдет не поленюсь напишу историю от и до :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 20:33    Заголовок сообщения: Re: Девушки. Ответить с цитатой

Александр Викторович82 писал(а):
Девушки. А у нас вот ситуация. Жене 36. С 2009-2012 года 3 замершие беременности. В ее возрасте нереально уже мне кажется родить т.к здоровье не то. То грудь болит, то по женской части.


ВСЕ реально, возраст не причем, это просто организм ослаблен, разбалансирован. ( И по секрету, шепотом, что б ваша жена не слышала - верю в психосоматику - может в добытчике мамонта не уверена?) Никого обидеть не хочу, это просто так мысль пробегала и убежала.
Для женщины - чем чаще рожает, тем лучше всякие женские болячки отпадают и раки груди тоже.
Старший в 22, вторая 32, третья в 36 - возраст и болячки детей не связываю.

Единственное есть разница - в уходе за ребенком. В 20-ть лет встать три-5 раз за ночь и в 30-ть большая разница. Поэтому, наверное, мне спокойных детей Господь выдал в возрасте за 30-ть)))), пожалел меня.

Если бы старший родился у меня в 36 - то тяжко бы было.... Хотя нет я бы просто одевала в памперсы посуточно, купила бы качалку электро, коляски две завела для дома и улицы, в общем бы приспособилась - а не мыла бы колеса уличной, что бы ночью катать его орущего, и не стирала бы марлевые подгузники (на руках!!!). В 1998 году памперсы стоили как космолет - даже в поликлинику их жалели одевать- в марлечке (в одеялко клеенку) ходили, а одевали когда в гости в область далеко ехать зимой.

Если получается надо рожать. Сейчас блага цивилизации помогают выращивать детей хоть конвейером, а у нас парадокс -стали меньше рожать при подгузах и автостиралке.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

К слову о папах:
Брат недавно "родил" в 50-ть ничего себе карапуз здоровенький т.т.т жена моложе брата, но так то ей тоже за 30-ть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 11:29     Ответить с цитатой

Первый в 37. До этого две неудачи в 30 и 33, причины тогда не установили. Абсолютно здоровая и лёгкая беременность, отличные роды. Ребёнку полгода, какой-то особой усталости тоже нет.
Но я думаю, во многом помогло наблюдение сразу в хорошей клинике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
omonra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 128
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 22:13     Ответить с цитатой

:bfl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 11:41     Ответить с цитатой

Мне кажется, всё зависит от генетики и от общего состояния здоровья мамы ДО беременности.
А вот от возраста мало что зависит.
Разве мало молодых мам тяжело носят беременность, рожают путём КС и рожают малышей не на 100% здоровых?

Меня мама родила в неполных 34 года, считалась в те годы старородящей, наслушалась во время беременности от врачей всяких пугалок... Но родила в срок, сама. Маме сейчас 82. Отцу 92. Слава Богу, они с нами.

Я сама родила дочку в 41 год. Она первая и единственная. Ни разу не услышала от врачей никаких пугалок по поводу возраста.
Беременность носила очень легко. Токсикоза не было ни раннего, ни позднего. Я первые месяцы, вот честно, забывала, что беременная :lol: Кроме изжоги во второй половине беременности, вообще не было никакого дискомфорта. Давление в норме, анализы в норме. По традиции на втором скрининге ставили угрозу синдрома дауна, но моя врач объяснила, что после 30 или 35 лет всем эту угрозу ставят, вот я и забила.
Родила в срок, ЕР. Ребёнок 9 баллов по шкале Апгар.
Про зубы. Ни одного не потеряла ни во время беременности, ни при ГВ (хотя ГВ удалось удерживать только до 4 месяцев), а вот ДО беременности 3 зуба были удалены и вообще зубы почти все с пломбами, ещё со школы проблемы с ними.
Сейчас дочке 6,5 лет. Из проблем со здоровьем - гастрит :o , при том, что она ни разу в жизни не пробовала чипсов, картошки фри, газировки, даже пиццу не ест. Жареного, солёного, копчёного тоже не ест. А вот гастрит в наличии :-( . Врач сказал, гастрит не от питания, что бактерия эта передаётся воздушно-капельным путём. А у нас дед с давнишней и уже зарубцевавшейся язвой желудка.

Сейчас мне 48. И мой возраст не мешает нам с дочкой вместе кататься на самокатах, дурачиться дома, ездить в путешествия. Вот скоро велики купим и будем гонять ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
olesik-p
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.17
Сообщения: 31
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 0:18     Ответить с цитатой

Ёlka
Оптимистичная история ))) вообще тема супер) я планировала, что раньше 25 не буду рожать но , к 30ти уже отстреляюсь.... но так сложилось, что замуж вышла в 27, да и вообще к детям честно сказать раньше не готова была и не хотела. Сейчас 30, планируем и ждем своего чуда. Но есть конечно "доброжелатели" наговорить страшилок насчет "старости", рисков и прочее. После чего появились комплексы и страхи. Спасибо развеяли!!!! Думаю это пережитки какие-то со времен царя гороха, когда замуж отдавали в 14, к 30ти женщина уже реальная бабка от ежегодных родов и тяжелой физической работы, и смерть часто в 35-40, историч факты. У меня прапрабабушка с 14 лет 27!!!! родов, выжило по-моему 13 или 14 детей. Так что, правильно девченки пишут если женщина вела достойный образ жизни и здоровьем не обижена возраст 30+- пару лет самое оно до сорока, далее я бы побоялась, но как знать, что будет, но всем решившимся -молодцы и счастливого материнства!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах