Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Для мам, родивших после 30ти
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

После рождения после 30ти я поняла, что возраст мамы:
негативно влияет на здоровье ребенка
1%
 1%  [ 3 ]
негативно влияет на здоровье обоих
9%
 9%  [ 15 ]
не влияет на здоровье ребенка
20%
 20%  [ 32 ]
не влияет на здоровье обоих
67%
 67%  [ 105 ]
Всего проголосовало : 155

Автор Сообщение
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 18:14    Заголовок сообщения: Для мам, родивших после 30ти Ответить с цитатой

Опрос создаю, чтобы понять статистику.
Мне почти 30, у меня 1 ребенок, хочу второго.
Пока второго рожать не от кого, болячек точно на год лечения по женски, вот я и думаю - пока время подойдет мне стукнет уже 33-35, а рожать страшновато в этом возрасте.

Помимо опроса - скажите, мамочки, кто с какими проблемами сталкивался, что пошло не так, что предпринимали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pult
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 18:49     Ответить с цитатой

Родила в 30 лет первого ребенка, сейчас уже скоро 32 и я планирую второго :-)
Беременность прошла хорошо (даже без токсикоза), не считая случая, когда в 29 недель попала на сохранение из-за перевозировки препарата, который мне назначила гиня для профилактики сохранения беременности в связи с частыми авиаперелетами (летала на первых сроках очень часто в командировки). Печень моя не выдержала, но анализы привели в норму и родила сама в 38 недель :-)

Так что всё будет хорошо ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 19:02     Ответить с цитатой

Pult
Спасибо большое за отзыв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любовь1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 1054
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 20:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мне 30. Со дня на день должна родить второго.
После рождения первого (в 25лет)повылезала куча болячек. Латала дыры как могла. Волосы полезли, оказалось, щитовидка. 4 месяца зубы лечила. И прочее и прочее...
А потом муж просто сказал: "никаких откладывать! Тебе уже 30, дальше хуже будет" Благо, последние пару лет ходила в тренажерку, поэтому физически во второй раз вынашивать оказалось полегче (и спина не болит, и ноги крепки. Думаю, руки не подведут, когда начну малыша носить)
Так что не бойтесь. Главное, чтобы у Вас была поддержка... мужская. Я за любовь в этом мире :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 16:43     Ответить с цитатой

Любовь1985
Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочки_Сыночки
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.13
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 12:41     Ответить с цитатой

Первого рордила в 30 лет, второго планирую в 38 не раньше. Даже не переживаю не о чем, главное думать о хорошем :-) и не замарачиваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 19:23    Заголовок сообщения: Re: Для мам, родивших после 30ти Ответить с цитатой

ПА-ПА писал(а):
стукнет уже 33-35, а рожать страшновато в этом возрасте.


стукнет 33??? ой не могу. СТУКНЕТ. :haha:

я второго как раз в 33 и родила, перед этим в 32 - как раз когда уже планировали, случилась чуть-чуть ранее, чем планировали, беременность, оказавшаяся внематочной (думаю, последствия первых неудачных родов с кучей осложнений), операция, удаление одной трубы.
И через 4 месяца после операции я уже запланированно заБ, отходила практически без проблем, единственное- ребенок с 7 мес низко лежал, возможно поэтому родился почти на месяц раньше срока, хотя и с нормальной массой тела.
Когда операцию по внематочной делали, в гинекологии лежали на сохранении как и молодые мамочки (20-25 лет), так и те, которым "стукнуло" 45.
Мне сейчас 37, не то, чтобы прямо планируем, но думаем над третьим ребенком, но в силу некоторых обстоятельств хотела бы родить его года через 2.Т.е в 39.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anna Andreevna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.11
Сообщения: 398
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 14:25    Заголовок сообщения: 29 Ответить с цитатой

мы тоже планировали в этом году беременность, но врач сказала отложить. Кисту на яичнике обнаружили, сказали нужно удалить, потом беременеть через полгода минимум :( а мне 29, через 3 месяца 30... расстроилась вообще :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Эра-Димитрова18
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.16
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск,Димитров а 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 10:54     Ответить с цитатой

Мне кажется на мамино здоровье это влияет в большей степени: на волосы, зубы и органы.
Ребёнок берет свой максимум и питается мамой.
Возраст иммунитета и нервов влияет :))
У меня подруги и в 39 и в 42 рожали. Своё здоровье пол конец пошаливать начинало- у кого давление у кого почки. Детки все хорошенькие
_________________
УЗИ, КТГ, эндокринолог, гастроэнтеролог, Гинекология: в своей работе используем аппараты "Сургитрон". Проводитим ГСГ. Так же: Интимная контурная пластика. Плазмолифтинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Greenfield
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 11:14     Ответить с цитатой

У меня на работе коллега родила третьего ребенка в 42 года, все время на сохранение лежала, постоянно давление, зубы посыпались. Но надо сказать, что очень внешне похорошела после родов, сейчас еще зубы подлечила так вообще красавица. Хотя я сама не одобряю такого позднего материнства, но там не запланированный ребенок и они с мужем решили оставить, очень симпатичная девочка у них - здоровенькая, двое старших у нее сыновья.
Сама родила в 29, вообще все хорошо было, ребенок здоровый. Сейчас планирую второго, но без фанатизма, до 37 не рожу, с планированием буду завязывать и ждать внуков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
KateSt
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.15
Сообщения: 24
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 20:14     Ответить с цитатой

Тоже родила в 30, второго наверное через полгода начнем планировать. Считаю. если заботиться о своем здоровье, то возраст никак не будет влиять ни на ребенка, ни на мать. Спорт, правильное питание, витамины, своевременное лечение всяких болячек, если такие появились, ну и позитивное мышление! Обычно просто к 30 и старше уже накапливаются как раз эти всякие болячки, которые в молодости не долечили, или не обратили внимание на них, или сама создали для них почву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 12:35     Ответить с цитатой

KateSt
тоже так раньше считала, а потом поняла, что природу-мать не обманешь)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 21:25     Ответить с цитатой

Дырдочка
А мне кажется, что в последнее время мы только это делаем - ЭКО и прочие репродуктивные технологии. Сама родила в 29 лет, считаю, что поздно, надо было раньше начинать, сейчас бы была многодетной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 11:00     Ответить с цитатой

Ой, девочки, да - я тут слышала в 80 лет бабке сделали искусственное оплодотворение. просто офонареть :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irysska
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.08
Сообщения: 416
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 18:38     Ответить с цитатой

Первую доченьку родила в 27 лет, сейчас в ожидании второго ребенка ( мне 34, на момент родов будет 35). По сравнению с первой беременностью вторая проходит легче в плане спокойствия, все уже знакомо, пройдено, но вот иммунитет сильно упал и болею чаще, кашель вообще вылечить никак не могу. Рожать надо конечно молодым, но если в 35 случилась беременность, то тоже не плохо, просто беречься надо более тщательно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах