Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Владивосток
послушаю, как там провести 3-5 дней в июне

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5737
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 16:10    Заголовок сообщения: Владивосток Ответить с цитатой

Дорогие форумчанки,

расскажите про Владивосток полезную реальную (не несколько лет назад) информацию. Волею судеб есть возможность съездить в этот славный город в период 21-26 июня. Будем я, моя мама и дочка (почти 8 лет). Интересует, в каком районе искать квартиру, куда сходить, есть ли пляж, где можно искупаться (подозреваю, что есть такой :-) )... м.б. у кого-нибудь что-нибудь важное есть, что сказать. Я во Владивостоке ни разу не была, мама был там больше 20 лет назад...
Заодно м.б. знаете цены на посуточную съем квартиры, цены на продукты и т.д. плата за пляж? Я это все сейчас начну искать в инете, но мнение очевидцев, да еще с сибмамы мне ближе :love_sibmama:

Буду рада любым вашим отзывам. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 16:54     Ответить с цитатой

ох, не видела вашу тему раньше.

Во Владивостоке все интересно!!!! Там классный океанариум, там такая Калуга плавает.
а ещё во Владике есть шоколадная фабрика (я человек не кушающий конфеты обнаружила её по запаху)....конфеты супер (ну по крайней мере раньше были).
а ещё там есть рыбалка, правда не в июне, но меня первый раз вывозили на рыбалку на корюшку...впечатления не забываемые.
а ещё там есть музей, прям на набережной, подводная лодка, причем настоящая. есть музей ретро-авто, классный. а ещё нас возили на старое кладбище (нам есть чему поучится, глядя на могилы захороненных японцев, убитых во время Второй Мировой и погибших корейцев)....... мне кажется во Владике все интересно
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Авроришна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.13
Сообщения: 38
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 18:25     Ответить с цитатой

Девочки, я родилась, выросла и живу во Владивостоке. Обращайтесь за информацией.
Посмотреть квартиры в аренду можно здесь:
http://vladivostok.farpost.ru/
Про пляжи - в черте города у нас купаются... ну смелые люди, да))
В основном мы ездим за город - пляж Шамора. Если не на машине, то добраться туда можно на автобусе 28 маршрута. Ходил раньше с площади Семеновской. Может сейчас появились новые маршруты автобусов на Шамору, я на автобусе на Шамору ездила в юности.
Можно прокатиться по нашим новым мостам. Огромные ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ вантовые мосты, сами по себе завораживающее зрелище. По ним пустили автобусные маршруты. 15, 22, и сейчас новый - 1. На автобус 22 можно сесть возле ТЦ "Изумруд" и прокатиться до самого острова Русского по 2 мостам сразу. Один минус, этот автобус ходит раз в 2 часа.
Если будет возможность проехать на машине, то хорошо съездить на Штыковские пруды - это в полутора часах от Владика, настоящая русская сказка - домики из дерева, большой парк, где можно просто погулять, можно пожарить шашлыки. Обрабатывают от клещей. Есть центр детского творчества, где можно оставить ребенка - лепить из глины, варить мыло, валять шерсть, делать поделки из стекла.
Сейчас открыли новую набережную - Набережную Цесаревича, это район Дальзавода, но там просто погулять, пофотаться. Для ребенка 8 лет - большая красивая площадка.
На Спортивной Набережной - музейный комплекс "Владивостокская крепость". С самой площадки открывается очень красивый вид на набережную и на море, а внутри - толстенные стены, орудия, которые были направлены на Японию (впрочем, девочке наверно будет не так интересно). Ну и океанариум.
Упс, долго и вдохновенно ваяла пост, а потом уточнила дату создания темы.
Но может кому-то информация пригодится? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 21:11     Ответить с цитатой

а в центре очень рекомендую поесть в кафе Ностальгия - изумительные блинчики (на мой вкус лучшие в городе), адрес: 1-ая Морская 6/25 (вверх от железнодорожного вокзала),
Код:
http://www.nostalgy.ru/


центр города красивый, очень красивый!
надеюсь, что фуникулёр ещё работает :) детям нравится кататься на "кривом" трамвайчике :haha:
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!


Последний раз редактировалось: Ирина (Пт Июл 15, 2022 14:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Авроришна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.13
Сообщения: 38
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 12:39     Ответить с цитатой

Фуникулер работает. буквально вчера проезжали мимо, видели, как трамвайчик поднимается.
Там же, чуть выше, у здания института - одна из видовых площадок города.
У нас много кафешек китайской кухни. И чем страшнее там интерьерчик, чем аутентичней кухня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8329
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 23:26     Ответить с цитатой

Авроришна писал(а):
Девочки, я родилась, выросла и живу во Владивостоке. Обращайтесь за информацией.
Посмотреть квартиры в аренду можно здесь:
http://vladivostok.farpost.ru/
Про пляжи - в черте города у нас купаются... ну смелые люди, да))
В основном мы ездим за город - пляж Шамора. Если не на машине, то добраться туда можно на автобусе 28 маршрута. Ходил раньше с площади Семеновской. Может сейчас появились новые маршруты автобусов на Шамору, я на автобусе на Шамору ездила в юности.
Можно прокатиться по нашим новым мостам. Огромные ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ вантовые мосты, сами по себе завораживающее зрелище. По ним пустили автобусные маршруты. 15, 22, и сейчас новый - 1. На автобус 22 можно сесть возле ТЦ "Изумруд" и прокатиться до самого острова Русского по 2 мостам сразу. Один минус, этот автобус ходит раз в 2 часа.
Если будет возможность проехать на машине, то хорошо съездить на Штыковские пруды - это в полутора часах от Владика, настоящая русская сказка - домики из дерева, большой парк, где можно просто погулять, можно пожарить шашлыки. Обрабатывают от клещей. Есть центр детского творчества, где можно оставить ребенка - лепить из глины, варить мыло, валять шерсть, делать поделки из стекла.
Сейчас открыли новую набережную - Набережную Цесаревича, это район Дальзавода, но там просто погулять, пофотаться. Для ребенка 8 лет - большая красивая площадка.
На Спортивной Набережной - музейный комплекс "Владивостокская крепость". С самой площадки открывается очень красивый вид на набережную и на море, а внутри - толстенные стены, орудия, которые были направлены на Японию (впрочем, девочке наверно будет не так интересно). Ну и океанариум.
Упс, долго и вдохновенно ваяла пост, а потом уточнила дату создания темы.
Но может кому-то информация пригодится? :oops:

Посоветуйте хорошие базы отдыха, плиз. Чтоб поближе к морю, в шаговой доступности. Если со своими пляжами, то вообще прекрасно));)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Femida
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.07
Сообщения: 5525
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 10:37     Ответить с цитатой

Всем добрый день! :-)
решили в начале августа съездить с детьми во Владивосток на недельку..
посоветуйте, пожалуйста, где лучше остановиться? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 15:25     Ответить с цитатой

есть такой форум - Владмама, вот там много информации, еще Хабмама тоже познавательно )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
TatyanaVas
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4847
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск МЖК Восточный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 9:00     Ответить с цитатой

Авроришна писал(а):

Упс, долго и вдохновенно ваяла пост, а потом уточнила дату создания темы.
Но может кому-то информация пригодится? :oops:

Нам точно пригодилась! В августе ездили во Владивосток, воспользовались Вашими советами. Не везде из Вашего списка были, но он был отправной точкой.

Авроришна писал(а):
Посмотреть квартиры в аренду можно здесь:
http://vladivostok.farpost.ru/

Цены на жилье, в том числе и гостиницы во Владивостоке, конечно, кусаются. Варианты проживания с этого сайта показались более доступными. Забронировали. Местоположение было удобное, всё в общем-то соответствовало описанию. Правда при заезде цену поднял, незначительно, но неприятно. И был один жирный минус: грязно! Я вроде бы не брезгливый человек, но состояние комнаты было ужасным. По полу без тапок ходить не могла (всегда и везде хожу босиком). Хотя пол был вымыт. Потом увидела швабру, которой моют и поняла почему ничего не отмылось. Рваные одеяла, матрац с дырками. Единственное, что меня примирило с этим местом проживания: постельное белье было хоть и видавшим виды, но чистым. Ванна с унитазом тоже были нормально вымыты. И очень жаль, что на сайте нельзя отзыв написать. Но хотя бы тут. Снимала комнату у diorit.

А всё остальное во Владивостоке очень понравилось! Уже хочу еще раз туда съездить. :in_love: :in_love: :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
котярио
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 2773
В дневниках: 281
Откуда: Академ, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 20:07     Ответить с цитатой

Что-то совсем тут тихо :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MOTYS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 1143
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2022 12:53     Ответить с цитатой

Добрый день, мы наконец совершили поездку во Владивосток, нас четверо, двое взрослых и дети 7 и 9 лет, туда улетели на самолёте, во Владивостоке прожили неделю (снимали квартиру), заранее купили машину в Японии, забрали её спустя три дня, как прилетели,. И обратно в Новосибирск поехали уже на машине, заезжая по пути в Хабаровск, Бурятия, Байкал, Красноярск - это длительные остановки. Путешествие получилось незабываемым, Владивосток - это, конечно, особый дух города, очень понравился. Конечно, далеко не все удалось посетить, надеюсь побывать ещё раз))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
котярио
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 2773
В дневниках: 281
Откуда: Академ, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2022 9:40     Ответить с цитатой

MOTYS
Подскажите, пожалуйста, где квартиру снимали? Территориально и через кого? :oops: Планируем в сентябре, хочется рядом с морем, чтобы вечером погулять сходить, но хочется и вид на море и чтоб не очень дорого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MOTYS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 1143
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2022 10:12     Ответить с цитатой

Где мы снимали, я там не посоветую)), мы снимали на прапорщика Комарова, от центра близко, вид на море, конечно, потрясающий, но ландшафт местности не учли, очень высоко, пешком неудобно., только на машине. Искали на местном форуме, выше девочки писали, и на авито. Второй раз бы снимала что-то прям в районе Светланской, Уборевича, адмирала фокина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
котярио
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 2773
В дневниках: 281
Откуда: Академ, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2022 11:49     Ответить с цитатой

MOTYS писал(а):
Где мы снимали, я там не посоветую)), мы снимали на прапорщика Комарова, от центра близко, вид на море, конечно, потрясающий, но ландшафт местности не учли, очень высоко, пешком неудобно., только на машине. Искали на местном форуме, выше девочки писали, и на авито. Второй раз бы снимала что-то прям в районе Светланской, Уборевича, адмирала фокина.

Спасибо! А где в итоге нашли? Смотрю на авито, если отзывов нет и залог, как-то страшновато. Снимала уже на авито, одна квартира отзывов не было, отправила залог на свой страх и риск, но там хоть 2 тыс., но все прям отлично сложилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MOTYS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 1143
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2022 12:50     Ответить с цитатой

В итоге на авито, но она и на фарпост была, как правило же сдают компании, у них вариантов несколько. Звонили, договаривались заранее , да, с предоплатой, всё нормально в итоге, хозяина даже не видели ни разу, дистанционно заселились)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах