Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Какой роддом Новосибирска поддерживает принцип ГВ?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 11:03    Заголовок сообщения: Какой роддом Новосибирска поддерживает принцип ГВ? Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я никак не могу определиться с роддомом. Хотелось бы попасть в тот, что наиболее схож с принципами "Больниц, доброжелательных к ребенку", то есть поддерживает раннее прикладывание к груди, кормление по требованию и др.
Какой из Новосибирских роддомов наиболее предпочтителен по данным критериям? Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 23:25     Ответить с цитатой

Формально ни один из роддомов Новосибирска не имеет статуса "Роддом доброжелательного к ребенку". Степень благожелательного отношения к ГВ в роддомах можно определить только по опыту недавно родивших мамочек. В случае неосложной беременности и родов можно достаточно легко добиться и раннего прикладывания, и совместного пребывания с ребенком в одной палате, просто оговорив эти моменты в договоре.

На что именно стоит обратить внимание, Вы можете узнать на бесплатной лекции «Успешное начало грудного вскармливания». Она проходит регулярно в разных местах (например в нескольких ЖК). Узнать расписание и предварительно записаться можно по телефону 8-905-095-22-88.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)


Последний раз редактировалось: Шмакова Елена (Чт Окт 29, 2015 22:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 9:18     Ответить с цитатой

Прошло 6 лет, интересно - что поменялось? Сколько роддомов сейчас есть под этим статусом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Geparda
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 812
Откуда: Новосибирск
Карта № 056432
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 10:20     Ответить с цитатой

Точно могу сказать, что в семерке охотно прикладывают сразу в родзале, педиатр показывает и рассказывает, ребенка при хороших родах отдают в этот же день и врачи регулярно навещают и консультируют :) мы вот только что оттуда
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41577
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 18:33     Ответить с цитатой

Ну как бы да, 7-ка более-менее доброжелательна. Теперь даже в реанимацию слабым деткам дают сцеженное молоко и молозиво! и даже без стерилизации, как сцедили, так и дали. 14 лет назад сцеживали только молоко и стерилизовали. Но на руки этих деток не дают и кормить грудью не разрешают. То есть там считается, что соску сосать легче, чем грудь. Хотя вроде бы консультантами по ГВ утверждается несколько другое.
Шмакова Елена
тоже присоединюсь к вопросу, как сейчас с этим статусом у роддомов? И у больниц, вот например меня осенью 2011г очень неприятно поразила (я б даже сказала, моральную травму мне нанесла) 4-я городская больница им.Гераськова, в которую как раз везут деток после роддома. Они хоть какие-то попытки узнать, что такое доброжелательность к ребенку, делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 13:26     Ответить с цитатой

sono io, да Гераськова больница (куда я попала с ребенком еще в 2007 года по незнанию и отсутствию знакомого врача-гомеопата) не так сильно заботится о молочке для ребенке. Хотя тогда мы сутками сцеживались и кормили крохочек. но это только тогда, когда с малышом лежишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41577
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 13:41     Ответить с цитатой

К@тенок
у меня контраст был резкий, после 7-ки попали в эту больницу. Я им предложила носить каждые 3 часа, как в 7-ке, а им это нафиг не надо (положить они видите ли не могли меня, ремонт), сливайте, говорят, в банку и несите раз в сутки, а мы тут стерилизуем и будем давать. В 7-ке врач переживала, если кто кормление пропустил и ребенку смесь пришлось дать, а тут пофиг, если то молоком, то смесью. Да и вообще на ГВ пофиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MyMyMy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.11
Сообщения: 439
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 14:43     Ответить с цитатой

К@тенок
рожала в 4ке 1,5 года назад-не доброжелательный он к ГВ(
сама ходила и выпрашивала, чтобы помогли наладить гв. Подошли пару раз, быстро показали и все. После родов сразу не приложили, сама я не могла требовать, так как состояние не позволило-была в ауте полном после долгих родов. Когда в себя пришла, лежала в коридоре, попросила, принесли на 10 минут и все, забрали в детское отделение. Я после родов смогла встать только через 12 часов и то кое как, а ребенка принесли только на след утро еще. Для меня понятие "доброжелательный РД" заключается в том, что, например, в моем состоянии после родов, когда ребенка на руках держать самой мне трудно было, почти нереально, персонал РД приносил в кровать хотя бы каждые 1,5-2 часа, а ребенок был в палате. Но это фанстастика для большинства наших обычных роддомов( а когда это станет обычным делом-боюсь, не скоро это мы увидем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 14:52     Ответить с цитатой

Милые мамы! Данный форум не для обсуждения, а для консультаций. Пожалуйста, придерживайтесь правил форума!
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41577
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 14:58     Ответить с цитатой

Яковлева Наталья
ну так уже месяц как задали вопрос, консультанты на него не отвечают, вот и делимся опытом по данному вопросу.
Цитата:
Добавлено: Сб Мар 02, 2013 9:18


Прошло 6 лет, интересно - что поменялось? Сколько роддомов сейчас есть под этим статусом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 23:27     Ответить с цитатой

Да, ведь есть же кто-тьо живой, кто ведет этот форум?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 17:30     Ответить с цитатой

Добрый день! Отвечаю на вопрос: на сегодняшний день в Новосибирске нет ни одного роддома со статусом "Больница доброжелательная к ребенку" (БДР).
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41577
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 10:10     Ответить с цитатой

Яковлева Наталья писал(а):
Добрый день! Отвечаю на вопрос: на сегодняшний день в Новосибирске нет ни одного роддома со статусом "Больница доброжелательная к ребенку" (БДР).

а этот статус вообще роддому какие-то выгоды дает? есть какие-то стимулы для получения? или одни заморочки?
что могло бы сподвигнуть наши детские больницы и роддома на получение этого статуса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 10:27     Ответить с цитатой

Обсуждение данной темы не относится к данному форуму. Есть тема обсуждение Роддомов - это скорее туда.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 23:26     Ответить с цитатой

В четверке к этому вполне нормально относятся. Охотно после родов сразу прикладывают, а потом когда ребеночка заберешь, корми на здоровье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах