Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Центр океанографии и морской биологии «Дельфиния»
Репортаж и фото с открытия

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 18:16     Ответить с цитатой

Шагане
мы когда были в Крыму почти все дельфинарии были закрыты ( в связи с политическими событиями )...работали только в Севастополе и в Евпатории ( до которого ехать надо). :aga-aga:
Мама Карапуза
мне кажется это такое заведение, в которое очень часто и не походишь в общем-то...я так думаю...мы вон и в зоопарк-то ездим раз в 2-3 года, хотя очень его лю :give_heart:
А программы я так понимаю у них действительно практически одинаковые во всех дельфинариях. Прыжки через кольцо, брызгание водой на зрителей, фото на память...
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 23:24     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
мне кажется это такое заведение, в которое очень часто и не походишь в общем-то...я так думаю...мы вон и в зоопарк-то ездим раз в 2-3 года, хотя очень его лю


Мне кажется, тут многое зависит от:
1) насколько на самом деле лю
2) сколько времени есть на посещение
3) насколько далеко это место от вас расположено
4) какие есть альтернативы...

И еще много чего.

Имхо, вот в зоопарке за 1 посещение всего не увидишь. Просто животные не ждут же лично нас, что бы по команде начать показывать, какие они замечательные. Они могут спать, быть в домике, или даже убежать в большой дом, как обезьяны. Да, есть те, что всегда показывают что-то интересное - сурикаты и свинки, например. А вот что бы всех кошачьих за одно посещение увидеть - такого не было. Они же спят большую часть времени. Поэтому в один день львы бодрствуют, в другой - тигры, в третий - пантера... Да, многие животные представлены не по одному экземпляру, но это решает проблему лишь частично. Ну или стоять прям караулить у клетки часами... но это же не интересно. А так за посещений за 10 всех и пересмотришь. Но это по абонементу хорошо делать. Только вот нет в океанариум абонемента, увы. Поэтому если скат решил поспать - ну... не повезло. А за новое посещение платите опять полную стоимость.

Ну и после дельфинарий, имхо, должны быть эмоции - хочу еще, давай завтра опять! И эти эмоции реально вызвать у зрителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 23:41     Ответить с цитатой

Лилу111
лю, лю...вот был бы он ближе, тогда ходили б чаще...за один раз зоопарк не обойдешь - и это замечательно, потому что можно прийти еще и всегда найдешь что-то новое... а насчет бодрствующих животных есть небольшой "секрет" - надо приходить до кормежки, после кормежки все в отвале. :lol: Проверено.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 23:59     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Цитата:
.вот был бы он ближе, тогда ходили б чаще

получается, проблема не в том, что второй раз не интересно, а в том, что вам жалко слишком много отдать за более частые посещения? Только в вашем случае отдавать надо не деньги, а время? Ну вот а остальным жалко слишком много отдавать денег (которые большинство получает, тратя время на работу) за посещение дельфинария.

Цитата:
за один раз зоопарк не обойдешь - и это замечательно, потому что можно прийти еще и всегда найдешь что-то новое

Понимаете - они живые, они всегда делают что-то новенькое. Даже если к ним каждый день ходишь.

Цитата:
надо приходить до кормежки, после кормежки все в отвале

Вы ко всему зоопарку приходите до кормежки? Что вот прям идти вперед тетки с ведром с ее скоростью? Вас не сильно смущает, что там таких теток/дядек несколько? Что они прям с утра начинают клетки чистить и кормить животных? С разных концов зоопарка? Мы вот ходим утром обычно, часто кормят прям при нас - и животным на это может быть по фиг. Ну или вот принесли еду - ага, проснулись и едят... спиной к посетителям, например. А не принесли - ок, еще посплю... в домике. А копытные могут быть оч активны... в самом дальнем углу барьера, куда не подойти и где их впору в бинокль рассматривать. У них большие площади. А обезьяны могут быть оч активны в закрытом павильоне, куда нет входа посетителям. Оч многое зависит от погоды, от времени года, от возраста животного, от количества посетителей (если их много - больше вероятности получить подачку, умные животные об этом в курсе), от настроения животного.

Так что открою вам совсем не секрет - ваш "секрет" любителями зоопарка, которые бывают там чаще раз в 2-3 года, давно проверен и признан мифом. Инфа 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 0:44     Ответить с цитатой

Лилу111
не заводитесь, :-) я потому и написала "секрет" в кавычках - что он всем известен.
Очень многое наверное зависит от личного везения и настроения. Я вот ни разу не ушла из зоопарка разочарованная. Как по заказу :lol: то бибизяны какое-нибудь шоу отмочат, то лошадки с жеребятками поближе попасутся, то тигры с мемедями что -нибудь удивительное покажут...то утки удерут за забор, то белкос попозирует...везучий я человек однако ( мне и просто на улицах везет увидеть что-нибудь этакое всегда , даже идти в специальные места никуда не надо, все здесь, все рядом ). Да как-то успеваю до сотрудницы занимающейся кормежкой посетить...ну не весь зоопарк конечно, он же большой...так, часть.
На
Ну вот а остальным жалко слишком много отдавать денег (которые большинство получает, тратя время на работу) за посещение дельфинария.
ну не отдавайте, Вас заставляет кто-то? Не хотите - не ходите. Какие проблемы ?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 1:18     Ответить с цитатой

ОлесяВова

:offtop:
Скрытый текст:
Фраза "не завидитесь" и смайлик как бы говорит - "не могу ответить на вши вопросы"? Ок, слив засчитан.

Цитата:
я потому и написала "секрет" в кавычках - что он всем известен.

Ну уж наверное многие в курсе, что копытные, даже если они активны, вполне могут быть почти не видны посетителям. Ну кроме вас, конечно.
Цитата:
Очень многое наверное зависит от личного везения и настроения. Я вот ни разу не ушла из зоопарка разочарованная.

А я что-то писал о разочаровании? Я писала, что невозможно увидеть (не обойти - это как раз возможно, а именно увидеть по естественным биологическим причинам) в зоопарке все за 1 посещение, а потому мне лично интересно прийти во второй раз, даже если этот второй раз на следующий день. Если для вас "интересно прийти во второй раз на следующий день"= "я разочарована"... то большинство обычно по другому понимает, но постараюсь учесть вашу особенность. Ну и если многие пишут про дельфинарий - "не показали ничего"... то уже нет возможности в цене билета уточек посмотреть или жеребят. Есть программа на 40 мин, на животных в ней 20 мин, не показали ничего - ну и на выход.

Цитата:
ну не отдавайте, Вас заставляет кто-то? Не хотите - не ходите. Какие проблемы ?

Угу, не отдаю, не хожу и пишу об этом тут. Какие-то проблемы с тем, что я это пишу? А конкретно фразой
Цитата:
Ну вот а остальным жалко слишком много отдавать денег (которые большинство получает, тратя время на работу) за посещение дельфинария.

я вам написала, что вами движет не "ну мне не интересно" а простое "мне жалко на это много тратить". Чего тратить - времени или денег - уже второй вопрос. И вы почему-то не задаете себе вопрос - "ну жалко, не иду, меня заставляет кто-то? Не хочу-не хожу. Какие проблемы?"

Неа, вы в десятый раз приводите аргумент по типу "ну я читала одну книгу - больше мне не интересно". И почему-то не задаете себе вопрос "Какие проблемы?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 13:04     Ответить с цитатой

Лилу111
В зоопарке изначально преследовалась цель добиться максимально комфортных условий для животных. Не нравится - не ходите. Так же и про дельфинарий. Программа такая же как и в любом другом, не нравится - не ходите. [b]Я от разных людей слышу только позитивные отзывы о посещении дельфинария.[/b] Да, дорого, это признают все. Но у вас ведь есть выбор - езжайте туда где дешевле.
Мне нравится и зоопарк и дельфинарий ( часть зоопарка) . И я рада тому что в городе появился еще и аквапарк, хотя для меня посещение подобного развлечения очень дорого. И я туда не пойду по этой причине.
Скрытый текст:
а вы не с академа ли ?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 14:02     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Цитата:
Не нравится - не ходите.

Если фразу "интересно пойти еще раз на следующий день" вы воспринимаете как "не нравиться", то... наверное, только позитивные отзывы о посещении дельфинария у вас тоже в виду такой вот странной особенности восприятия получается? Получается, если вам сообщать "НЕ интересно пойти еще раз" - вы это воспринимаете как самый что ни на есть позитивнейший отзыв из всех возможных. Ну тогда да, необходимо с вами согласиться - на такие вот "позитивные" отзывы я постоянно натыкаюсь. Еще оч много в "позитивных" отзывах жалоб на не интересное шоу, грубость персонала, болтовню ведущих, что шоу идет на час, а 40 минут... да там навалом "позитива по версии ОлесяВова".

Собственно, о чем спор тогда? Если принять, что для вас "позитив" = "мне было скучно, не интересно и вообще не понравилось", то все согласятся - отзывы о дельфинарии прям бьют все рекорды по "позитиву".

Цитата:
Но у вас ведь есть выбор - езжайте туда где дешевле.

Спасибо, что сообщаете мне, что мне следует делать - без вас я бы в жизни не догадалась, ага.

Здесь я общаюсь с администрацией Дельфинария. На этом ресурсе они не могут убирать негативные отзывы, на других - могут. Собственно, мое доверие к сайту Сибмама существенно возросло в связи со всей этой историей, в отличии от ресурса Фламп. Я знаю, что администрация дельфинария отслеживает отзывы и старается искусственно поддерживать положительный информационный фон. Увы, прямой контакт не дал никакого результата - дело даже не в изменении ценовой политики, а в том, что на сайте до сих пор нет информации, что за детей от 1 года до 3 необходимо оплатить полную стоимость билета. Даже в длинных правилах, которые мало кто читает - есть только про "дети до года сидят на коленях родителя" - а прямым текстом про необходимость покупать билет для детей старше года ни слова. Нет этой информации и у обычных касс. Ее не сообщают при покупке билета. Ее можно узнать только когда охранник не пустит семью на представление. В условиях "билеты назад не принимаем" и иногда все же бывающих очередей у касс (хотя теперь возможно их и нет) это, имхо, испорченный выходной. Так вот если вдруг администрации дельфинария интересно, что бы я не портила им информационный фон - может, они все же разместят данную информацию на сайте?

Понимаете, я не желаю Дельфинарию зла. Более того, желаю полных залов, реальных положительных отзывов, довольных зрителей и прибыли, но... может, они могут хоть немного уважения проявить к потенциальным зрителям и разместят на сайте такую важную информацию? Ну а если нет - я сама буду давать эту информацию хотя бы в этой теме как можно чаще. Может, чей-то семейный праздник и спасу.

Скрытый текст:
Если бы вам было и правда интересно - вы бы уже знали ответ на свой вопрос. Я его писала в этой теме. Но фишка в том, что вам вообще не интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 21:54     Ответить с цитатой

Ничего в ценовой политике не поменялось? Детки 2-3 лет так же платно?
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 22:23     Ответить с цитатой

Нектар
К сожалению, ничего не поменялось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerina0708
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.14
Сообщения: 709
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 23:20     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте :love_sibmama:
Дельфинарий - это просто замечательно!
Ходили семьей в наш новосибирский месяц назад. Выходной день, а занято было совсем мало мест, может, пятая часть. Детям понравилось, взрослым не очень. Есть, с чем сравнивать - год назад были в анапском дельфинарии. Тут писали, что программы одинаковые в дельфинариях, ну как сказать. Когда представление насыщеннее раза в три за один и тот же отрезок времени, когда ведущего даже не видно - так, слышно иногда, а не двое всё мельтешащих перед глазами и бесконечно повествующих на сказочную морскую тематику (мы, кажется, на дельфинов приходили смотреть...?), когда толком хлопать некогда, а не вялые аплодисменты в ответ на призывы ведущих поддержать горе-артистов, потому что у них там опять что-то не получается, когда выходишь из зала, и завтра снова туда пошла бы. Разве это одинаковые программы? Наверное, через какое-то время животных надрессируют, так а за что сейчас такие деньги тогда? А "бесплатно только детям до 1 года" - ну, что тут скажешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 20:16     Ответить с цитатой

15 февраля новосибирский Центр океанографии и морской биологии «Дельфиния» пригласил к себе в гости журналистов, чтобы поделиться радостью. Несколько дней назад, когда центр только что вышел из санитарного «отпуска», там открылся Центр плавания с дельфинами.

Сколько стоит такое плавание, можно ли плавать с дельфинами в лечебных целях и не обижают ли там самых умных млекопитающих в мире - читайте здесь:

Про людей и дельфинов. В Новосибирске теперь можно поплавать с дельфинами!

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 12:32     Ответить с цитатой

садизм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 19:21     Ответить с цитатой

Когда я ходила в дельфинарий, доче было чуть меньше 2 лет (август 2016). Не понравилось ни мне, ни дочери. Ведущие очень много говорили, к концу представления и я, и дочь от их бесконечной сказочной истории просто устали, а еще устали от большой громкости как ведущих, так и музыки. Кроме белухи никто не запомнился, да и она запомнилась только из-за названия и своего цвета))) Дочь под конец начала подвывать, пришлось выйти. Больше ехать туда и платить бешеные деньги за бесконечные разговоры ведущих желания не возникает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 21:51     Ответить с цитатой

а скидки то есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах