Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
просто больше не с кем мне поговорить...
умерла мама...диагноз не известен

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 11:46     Ответить с цитатой

juditt, видимо у автора была с мамой очень крепкая связь. Да и наблюдать ежедневные мучения близкого человека очень тяжело, особенно если ни чем не можешь помочь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лисулия
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.07
Сообщения: 5801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Карта № 004065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 14:21     Ответить с цитатой

juditt
да я и не нагнетаю... просто не всегда бывают отношения "мать-дочь" ,у нас больше напоминало "дочь-сестра" :shuffle: Причем,что, сестра младшая :-) Да и выглядела она молодо :oops:
То она с парашютом прыгает, то в танке на полигоне ездит, то в подводной лодке... А я сижу и переживаю за неё...
Сама то я домашняя, спокойная и порой ленивая...
Поэтому мне и не хватает её задора и позитива. И грусть,что нет у нас больше никого, и я - следующая...
Деток всегда хотела я много, но сколько не лечилась, только один сын... и то, из двойни он. :-( , немного "Иной" и я жуть как за него боюсь...

А диагноз - да.. так и не поставили. Были всевозможные предположения ( эксперименты в лечении ), но что это и почему так и не поняли.
_________________
Хочешь быть счастливым-БУДЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElleDriver
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.16
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 22:37     Ответить с цитатой

Лисулия, даже не верится, что в наше время такое бывает... мои соболезнования...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1595
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 0:05     Ответить с цитатой

Лисулия
Очень очень вам соболезную. :holding: :holding: :holding: Если хотите, говорите с нами. По себе знаю, хочется говорить о близком, а люди не знают как себя вести в данной ситуации и стараются перевести тему.
А так нужно с кем то поговорит об умершем. Я сама 27 мая потеряла отца. Сама много в чем себя винила и виню. И эти же слова врачей:"Я очень сожалею, но реанимационные мероприятие не эффективны". :sad: И мне нужно было говорить о больнице, о врачах, о том как и что было, об этих страшных словах. Нужно было это выговорить, а люди отводили глаза и делали вид, что говорить не о чем. Поэтому, если нужно, говорите об это стопицот раз нам/мне.
Не вините себя, это пустое. вы сделали все, что могли и даже больше. Поверьте, даже если бы вы в больнице проводили по 1-2 часа и вывели бы маму на улицу, посмотреть лето, все равно много осталось бы недосказанного. И все равно, казалось бы, что что то не доделала, не додала.
Банальные слова:"Жизнь продолжается". Она и правда продолжается. Дети должны хоронить родителей, это правильно, так задумано природой.
Мне на СМ дали два совета, которые мне помогли. Первый дали девочки в моем дневнике - выплакать горе, это очень важно. И второй совет дала психолог наша на СМ Анна Геннадьевна - написать письмо отцу, где описать все все все, что тебя мучает. Все что хотела сказать и не сказала, попросить прощения, вот все что хочется сказать - все написать в письме. И как тяжело и больно, и как трудно. Попробуйте. Напишите маме письмо. Может и не одно. Мне стало полегче после письма.
Спать надо. У вас и так страшнейший стресс, который еще отыграется на чем нибудь в организме, а вы еще и отдых ему не даете. Вы успокоительные пьете? Новопассит, персен?
Обратитесь к нашему психологу на СМ. К Анне Геннадьевне. Она реально помогает.
Сил вам и терпения. :holding: :holding:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 19:58     Ответить с цитатой

Лисулия
:mir: :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
njilina
Академик
Академик

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 19797
В дневниках: 68
Откуда: Красина
Карта № 002973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 15:41     Ответить с цитатой

Лисулия
Я тоже потеряла маму неожиданно и во многом себя винила. Что в больницу не заставила обратиться, что сама с ней не сходила. Может и прожила бы дольше.
Тяжело было очень долго, да и сейчас постоянно о ней думаю. Прошло уже 6 лет почти, а у вас еще очень мало времени . Я помню год или два как подумаю о ней слезы на глазах. Это же все таки самый близкий человек.
У вас реьбенок постарше , моему было 5,5 очень было тяжело и ему и мне.
Привыкните, деваться к сожалению некуда.
Соболезную искренне.
_________________
СРОЧНО Новые :-)
Евро-мех
Размер 38
Кожа и мех натуральный
5008 руб.
Примерять ул Красина, около м березовая роща
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вечность
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.10
Сообщения: 356
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 13:46     Ответить с цитатой

Я знаю что такое БОЛЬ от потери родного человека, когда буквально хочется лезть на стенку и выть белугой... я потеряла свою родную сестру. Самое тяжелое первый год... потом притупляется.Хочу сказать чтобы вы не винили себя держитесь, крепитесь - вы нужны своему сыну! Берегите себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДарьяДарья
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 3732
В дневниках: 1
Откуда: Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Лисулия
Здравствуйте. Соболезную Вам. У меня тоже умерла мама, внезапно. Послезавтра будет полгода, как её нет. Я была патологически к ней привязана, и теперь осталась совсем одна.
_________________
Истрачивая деньги на ненужное, ты мало будешь иметь их на необходимое. Хилон
Много новой обуви для большеногих Ж:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пантера
Академик
Академик


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 7114
В дневниках: 14575
Откуда: Новосибирск-Саяногор ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 14:24     Ответить с цитатой

Соболезную всем,потерявшим близких
Это страшно и больно
Сама потеряла маму в марте месяце. 2,5 года жизни с болезнью. Долго без диагноза. Было всякое: и крест ставили медики,и надежду давали.
Мама стойко держалась. Никого своей болезнью не напрягала. Терпела. И плакала ,стараясь,чтоб никто не видел.
Работала до последнего. До последней госпитализации. Думали прокапают,подстимулируют и снова домой....но не помогло. Организм сдался.
Я с ней была последние дни. Можно сказать жила в больнице. При мне она в кому впала. До сих порперед глазами тот день....
И чувство вины,что много чего не сделала для неё.много чего сказать не успела...надеялась что ещё будет время.
А она знала что это конец. И накануне :"я так хочу тебя обнять"...запомню на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1967
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 12:36     Ответить с цитатой

Пантера
спасибо за ваш пост!
За напоминание, что мама рядом - это счастье и надо успевать ценить, любить, обнимать, целовать, помогать, говорить и просто быть рядом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах