Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
От чего зависит вес ребенка при рождении?
что делать, чтобы плод не был слишком большим

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23052
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 0:51     Ответить с цитатой

У меня сейчас по дате последней менструации срок 32 полных недели,идет 33. А на УЗИ сегодня сказали, что ребенок соответствует сроку 35 недель 5 дней :o Предполагаемый вес уже 2700!! :eek: Сын родился 3300, дочка 4 кг. ровно, а сейчас, наверное, вообще "слоник" будет :aga-aga:
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatk@BK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.12
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 1:09     Ответить с цитатой

Девочки, ни одна генетика во всем виновата. Я при росте 169 и весе 50кг, родила даму 5050г:), потому как в последние недели беременности тупо обжиралась по ночам :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мульмуля
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 17:45     Ответить с цитатой

Мне гинеколог сразу сказала есть поменьше мучного и сладкого, чтобы ребенок небольшой был. Как раз пока я сладкого и мучного вообще не хочу :-) . Первого родила 3300, второго сказала надо такого же, не больше :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 10:00     Ответить с цитатой

у меня сложилось мнение, что диета особо не повлияет. как организм/ребенок потребует-так и будет. в 1 Б я при росте/весе 158/48 набрала 30кг. за все 9 мес я ни разу не съела ни макаронов ни конфет ни тортов ни жареной картошки- до Б и после Б я могу это есть в неограниченном кол-ве и мне ничего не бывает. сидела на обезжиренных продуктах, кабачках-капусте-ягодах с маминой дачи, фруктах (ребенок осенний) - и все равно, начиная с 3 месяца меня перло по 3-4 кг в месяц. я просыпалась по ночам от голода, меня просто трясло днем, если я не ела- падала в обморок, анализы все при этом были как у космонавта. Доча родилась 4кг ( я и сама такая родилась).
в эту Б я питаюсь точно так же- все те же обезжиренные продукты, никакой картошки и макаронов, на текущий момент прибавка веса 10 кг, а ребенок по УЗИ в 33 недели соответствует по весу сроку, но более чем на полкило меньше первого. Голод зверский меня не мучает, ем вообще как обычно по количеству,в Б вошла с тем же весом, что и в первую. вот пойми мой организм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Surpris
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 1436
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 004767
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 18:43     Ответить с цитатой

Все зависит от генетики. Я родилась 3900. муж 3600. Во время беременности был гестационный сахарный диабет( как правило это приводит к рождению крупного плода). Вот и родтлось у меня чудо, 4800!!!! :los:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
darya-545
Студент
Студент


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 1528
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 0:50     Ответить с цитатой

А у меня получается связь между набранными мной кг и массой детей: в 1 бер-ть набрала примерно 18 кг - дочь родилась 3850, а сейчас рожать через 2 недели - 9 кг прибавки и ставят маловесный плод (в 36 недель 2400). Для справки - мы с мужем 3400, 3500 родились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 18:24     Ответить с цитатой

мне на 42 недели на узи в роддоме сказали будет 3850
родила в ту же ночь 3200
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чокнутая мамаша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 15:25     Ответить с цитатой

Точно не от того сколько мама ест. Я в первую беременность сильно умная была,даже калории высчитывала. Ни одной конфетки-пирожка не съела. В итоге набрала 12 кг,дочка 3700. Сейчас мне жизненно важно,чтобы ребенок был к родам не более 3 кг. Ходила на узи в 12 недель...Сказали,что по размерам ребенок больше на 2 недели,много слишком едите. При том что был дикий токс,пила только воду и ела ее же,остальное сразу же в унитаз. Похудела на 4 кг...
_________________
Ремонт и установка водонагревателей,котлов,газовых плит. Официально,недорого.Город и область.2916804 Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 4:01     Ответить с цитатой

я легла рожать в 40 недель в горбольницу. за 2-3 дня до родов (точно не помню) делали узи и сказали, что предполагаемый вес малыша 3-3.200, а родила я 3750. не верю я, что пол кило можно набрать за 2 дня! вывод - узи ошиблось! :-)
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 10:47     Ответить с цитатой

Если это генетика, то какая-то связь странная. Я родилась 3500, муж 3200, а ребенок 4000. Считаю, что вес прежде всего зависит от срока :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vikulya187
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 12:16     Ответить с цитатой

Ой вес это моя проблема. Всю жизнь была полной, и вот наконец до беременности сильно похудела. Когда забеременела решила не соскакивать сильно с диеты, просто поразнообразней стала питаться, добавив несколько продуктов, ни о каких конфетках, мучном и речи быть не могло. В результате я доходила до фанатизма что ела только куриную грудку, обезжиренный творог, 1 проц кефир и максимум еще гречку ( это после того как я пришла на очередной прием и выяснилось что я набрала лишний почти что кг, срок тогда был 26 недель и общая прибавка была около 3 кг). Посадила она меня на белковую диету, я только и делала что ела яйца, мясо, творог и все..оврщи и фрукты не ела вовсе, тк от них вес сразу полз катастрофично, и еще ограничила жидкость до 1л в день, так дура боялась шкалить у нее на весах. В след прием она чуть ли не в ладоши хлопала то чтоСкинула 1300 за 2 недели. А потом на УЗИ ставят задержку развития плода на 2 недели и маловесный плод. Все анализы сдала, кучу денег потратила, результат норма везде...другой гинеколог из частной клиники спросила а что вы вообще едите, ну я и рассказала...она меня отругала, выписала белковую смесь, есть сказала нормально, сладкое конечно не надо, не злоупотреблять с мучным, а так есть все и овощи и фрукты, каши, хлеб, картошку, а ведь я это давно не ела, боялась.
Вес конечно у меня сейчас сильно пополз вверх, все-таки сказывается и моя склонность к полноте и длительный отказ от многих продуктов, организм наконец начал получать недостающие элементы и многое откладывается в жирок. Но мне уже настолько плевать, зато с меня сняли диагноз СЗРП и ребеночек в весе прибавил, хотя все равно еще маловесным считают, поэтому продолжаю нормально питаться, пить кучу таблеток((( лучше бы не гонялась я за этим весом и нормально питалась и подобного можно было избежать.
Кстати, муж родился 4500, а я 3500. И сейчас мы оба крупные 170см я, муж под 2м и 105 кг. А сыночек наш масявка, и врачи говорят что родится все равно некрупный...
Так что жду 3 скриннинга посмотрим как подрос мой мальчик....
Вообщем не повторяйте ошибок, не сидите на диетах, не считайте каллории, все же очень сильно влияет ваше питание на развитие малыша, как ни крути....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 13:48    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Возможно, вам будет интересна новая статья на нашем сайте

Вес ребенка при рождении: нормы и отклонения

Правда ли, что у крупных мам рождаются крупные дети? Можно ли "раскормить" ребенка во время беременности? Как связан вес новорожденного и его здоровье? Что делать, если ребенок родился маловесным?

Об этом и многом другом рассказывает Дарья Александровна КИНШТ, заведующая отделением неонатологии, врач-неонатолог, врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории Медицинского центра «АВИЦЕННА» Группы компаний «Мать и дитя».

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
См@йлик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.12
Сообщения: 3328
В дневниках: 77
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 9:08     Ответить с цитатой

Мы родились 4500. В 1 месяц весил3750. Оказалось, что лишний вес при рождении был симптом. Потом спали отеки и началась потеря солей. И вес у ребенка ушел. Вот так то. И НИКОГДА не отказывайтесь от скрининга новорожденных из пяточки! Оеазывается есть такие генетические болезни, которые по несколько поколений дремлют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annitka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.12
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 10:35     Ответить с цитатой

Если судить по моему опыту, вес ребенка не зависит ни от питания, ни от подвижности. Обе беременности я одинаково питалась и одинаково поправилась. Если в первую беременность я была малоподвижной (завалы на работе заставляли приходить пораньше и засиживаться допоздна в офисе), то во вторую - очень много гуляла со старшей (до 6 часов в день). В итоге старшая дочь родилась 3600, а младшая 4600.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 20:31     Ответить с цитатой

Первого родила 3500. Второго 4000. Вес набирала одинаково. Надеюсь что третий будет не более 4000.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 5 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах