Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
От чего зависит вес ребенка при рождении?
что делать, чтобы плод не был слишком большим

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МарияТ9
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 181
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 8:18     Ответить с цитатой

Сходила на узи.Все нормально,ребенок развит как раз на мой срок 33-34 недели.Единственное что мне не понравилось это то,что яички вроде как у малыша не опустились(((не знаю что и думать.И головка низко расположена,типа как это уже угроза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саша и Тая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 101
Откуда: г.Барнаул, Павловский тракт\Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 15:43     Ответить с цитатой

Я считаю, что вес ребенка, очень сильно зависит от наследственности, я во время беременности не особо много ела, сладкое и мучное по жизни не ем, в основном в третьем триместре фрукты и овощи, были конечно отеки еще, я сама родилась 3380, муж 4100, а дочка родилась 4200 и 57 см. Вот откуда взялся вес, мне врач моя сказала, что даже если бы я совсем не ела, все рано ребенок взял бы свое, сколько генетически заложено, столько и будет, хоть ешь, хоть не ешь, а сама я после родов, через две недели в свою одежду уже влезла, все ребеночек забрал, отеки спали вот и вес ушел, который якобы набирался... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 19:24     Ответить с цитатой

Я тоже склонна доверять версии, что все зависит от генетики. Я сама родилась 3900, муж - 4400, а сына я родила первого 4200. Где-то читала, что примерный вес ребенка так и высчитывается - мама+папа разделить пополам. Но это все средние показатели, без учета осложнений и прочего.
И самое интересное, что в 33-34 недели на УЗИ мне говорили вес 2250. Переживала я что маленький, а он добрал прилично за месяц.
Главное здоровым чтобы был, а сколько весит неважно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 13:21     Ответить с цитатой

От набранных мамой кг точно не зависит. У меня подруга набрала всего ок. 5 кг за всю беременность, дочка родилась 4200 ;) Кто то набирает 20 кг и рожает маловесных детей. Да, питание важно. Важно получать сбалансированное и РАЗУМНОЕ,а главное ПОЛЕЗНОЕ малышу питание.
А вообще 15 кг прибавка -это многовато уже
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julikona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 1359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 15:17     Ответить с цитатой

У меня муж родился 3 300 и 53 см, сейчас 110 кг и 2 м ростом. И девочки обе родились некрупные 3250 и 3300. Причем младшая сейчас невысокая, а старшая выше сверстников на голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соля
Профессор
Профессор


На сайте с 26.08.04
Сообщения: 3063
В дневниках: 2315
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 23:01     Ответить с цитатой

я за первую беременность набрала 8 кг, сын родился 3950
сама родилась 3700, муж около 4-х кг
_________________
Моя КНиЖНаЯ СоляНКА https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11487

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Света1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 11:35     Ответить с цитатой

Зависит напрямую от генетики, я в обе беременности набрала больше 20 кг , первая дочь родилась 3900 ширококостная в папу - набирала много поле рождения, а вот сын в меня тонкокостный 3400- набирает после рождения мало, хотя с ним во время беременности набрала больше кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 20:21     Ответить с цитатой

а меня мама родила всего 2900 и 50см
о_О .... ого чтото я прям дистрофик)))
а сейчас вешу при своих 165 см - 65 кг примерно, ну до Б... а сейчас то наверное набрала))) чувствуется(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 15:23     Ответить с цитатой

Нам на узи тоже говорили, что всё от генетики зависит :aga-aga: У нас папа родился 3 кг, а я 3800, сына серединку выбрал - 3400 :-) От набранных кг не зависит-ребенок возьмет столько, сколько ему нужно. Я 16 набрала за беременность.
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariyaMat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.11
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 11:58     Ответить с цитатой

Девочки, я вобще 1го родила около 5 кг, хотя сама 3,5кг род.,а муж недоношеный 2,5... всю беременность свекровка откармливала, набрала 17,5кг. врачица ругалась... Девочки я на последних 2 месяцах я прибавила половину набранного веса, кожа не выдержала, весь живот в растяжках... и в итоге еле разродилась, и кучу проблем женских себе нажила((( так что не все завит от генетики, хотябы на последних месяцах надо держать себя в руках... в 7-8 мес ребенок развит и впринципе готов крождению, он набирает силы и массу для того чтобы родиьтся... Сейчас я жду 2го и очень боюсь повторения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 315
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Горский мик-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 16:18     Ответить с цитатой

В нашем случае решающую роль сыграл наследственный фактор (да я вообще считаю,что генетич.фактор в весе ребенка и прохождении беременности играет решающую роль) - дочь родилась с весом 3600, 53 см (мой вес при рожд.-2850,мужа-4200), т.е. примерно где-то посредине между весом моим и мужа, хотя по комплекции дочь в папу, сверсников выше на голову. За беременность набрала 5.5 кг,после родов сразу ушли 8 кг,в следующие 3 мес.просто "растаяли" 6 кг.,вообщем,до беременности была пышкой,а после - стала дюймовочкой,ест-нно,никаких растяжек и проч. Ела во ремя беременности абсолютно все, вообще себя не ограничивала. И что интересно - если бы я так ела,будучи в небеременном состоянии -представляю как бы меня расперло!!! А так,видимо,все доча "съедала" за меня :haha: .Что касается больших прибавок в весе, то , я думаю, это зависит от состояния здоровья буд.мамочки (те же отеки,различные нарушения, организм ведь работает в это время на пределе своих возможностей). И еще- унаследовать течение беременности можно не только по женской линии,но и по мужской (это как раз мой случай, у мамы был токсикоз сильный, у меня его вообще не было,даже ни разу не затошнило,да и вся беременность протекала как у моей бабушки,папиной мамы,на которую я очень похожа).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anel_ya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 9:24     Ответить с цитатой

Я набрала за беременность 9 кг. Ребенок родился в 40 недель и 3 дня 4220... Я родилась 3250, муж 3500... Вот и думай про наследственность... На узи сказали 3300...Врачи были в шоке :))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Александровна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.10
Сообщения: 922
Откуда: площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 13:24     Ответить с цитатой

девчата, чтоб хорошо родить, надо подготовить себя следующим образом ( из личного опыта): последние 2 месяца беременности есть побольше свежих овощей, фруктов, зелени! мяса ограничить! мышцы станут более эластичными и травмы во время родов минимальные будут. Третьего ребенка рожала - без разрывов. телосложение у меня стройное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 16:40     Ответить с цитатой

Anel_ya писал(а):
Я набрала за беременность 9 кг. Ребенок родился в 40 недель и 3 дня 4220... Я родилась 3250, муж 3500... Вот и думай про наследственность... На узи сказали 3300...Врачи были в шоке :))))


У меня один к одному как у Вас, за 2 нед до родов второго ре сказали его вес 3300, родился 4050, врачи в шоке были :haha:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SLNC
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.11
Сообщения: 82
Карта № 014966
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 12:48     Ответить с цитатой

Екатерина Александровна писал(а):
девчата, чтоб хорошо родить, надо подготовить себя следующим образом ( из личного опыта): последние 2 месяца беременности есть побольше свежих овощей, фруктов, зелени! мяса ограничить! мышцы станут более эластичными и травмы во время родов минимальные будут. Третьего ребенка рожала - без разрывов. телосложение у меня стройное.

А мне врач говорит, надо мясо усиленно есть, говядину отварную, и творог, каждый день, якобы, можем маловесного ребеночка родить. Хотя мне еще рано, конечно, судить, 27 неделя только пошла, может наберу еще.... Общая прибавка в весе - около 4 кг. в ЖК говорят - мало... И лишнего веса у меня тоже не было, на мой взгляд (60-62 кг при росте 173см). Посмотрим, как дальше... Сама родилась 3800, муж 4200.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 4 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах