Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
От чего зависит вес ребенка при рождении?
что делать, чтобы плод не был слишком большим

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 17:50     Ответить с цитатой

ЮляМ писал(а):
Девочки! А я вообще не знаю, что со своим весом делать. При своем росте166см, я всегда весила 55-57 кг, а зимой я болела и мне капали глюкозу и кучу всяких антибиотиков, и я сильно поправилась, но не взвешивалась. А на прошлой неделе пришла ставать на учет и как встала на весы 71кг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????????? Я там чуть не упала. :shock: Не знаю, стараюсь сейчас держаться за 1.5 недели набрала 200гр, Это много? Мой срок 10 недель



О! Как с меня история срисована! А тоже была в шоке, когда меня ставили на учет и сказали, что мой вес - 70 кг...... Когда успела!?!?
Где узнать, с кем посоветоваться - как правильно? Что можно исключить, хотя временно. И куда ходить на зарядку?
Оговорка: живу в Ярославле. Но к кому в принципе обращаться?
Вернуться к началу
           
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 22:22     Ответить с цитатой

Я до беременности весила 68 кг (но у меня и рост почти 180см). Родилась 4 с лишним. Брат почти 5 кг. папа у нас боготырь 2-х метровый. А мама была до нашего рождения дюймовочкой ростом 168 и весом 45 кг. В итоге порвалась как грелка после Тузика.
Вот я теперь боюсь, что и у меня крупный ребетёночек будет. пока прибвка не значительная, но у меня только начало.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 11:29     Ответить с цитатой

Сама я невысокая (157 см). При первых родах исходный вес 49 кг. Но у меня все дети доношенные более 4 кг, хотя за беременность я сама набираю мало. С первым набрала 10 кг - вес ребенка 4.150, таз был слегка узкий, головка застряла - резали. Но по дальнейшему опыту я поняла, что если б в то время рожала вертикально на корточках, то все могло бы пройти удачно. Со вторым набрала 4 кг - вес ребенка 4.100 (свой лишний вес был 10 кг), но уже никаких узкий тазов и ребенок выскочил моментом (за три потуги). С третьим набрала 6 кг - вес ребенка 4.600 (свой лишний вес 15 кг), рожала на корточках и очень легко. В эту беременность вес начинала набирать после 30 недель (свой лишний вес - 25 кг). Но боюсь, что малыш все равно будет крупный. Уже кто видит мой живот - двойню подозревает. Но по УЗИ на 32 неделях приблизительный вес был даже чуть меньше нормы (1900). Вес ребенка, в основном, набирается именно на последних неделях 2-3. И еще у меня создается впечатление, что главное в недопущении лишнего веса - отказ от сахара и мучного. И есть лучше часто, но по-маленьку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ю-л-я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 154
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 20:12    Заголовок сообщения: От чего зависит вес ребенка при рождений? Ответить с цитатой

Девочки, объясните от каких факторов зависит вес ребенка при рождений? Мы ждем второго,а первую (дочку) я родила 4 кг, были тяжелые роды. Свекровь говорит, что вес ребенка напрямую зависит от набранных килограммов во время беременности, хотя в первую беременность я набрала 15 кг, это считается нормой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 20:47     Ответить с цитатой

ю-л-я
Вообще считается, что как раз от набранных мамой килограммов вес ребенка зависит менее всего. Больше всего - от наследственности. Посмотрите, каким весом родились Вы и муж? Может быть, вы оба тоже не из маленьких деток были...

Я тоже за беременность набрала 15 кг, сын родился 3 кг... мягко говоря, некрупный :) Мы с мужем родились 3300.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 22:41     Ответить с цитатой

ю-л-я
если считать что вес детки зависит от набранного мамой веса то все кто набрал больше 20кг должны рожать кило по 5)) знаю мамочку, которая набрала 30. сын родился 3700. я набрала 6кг (собственно столько весит плацента, воды, дополнительная кровь..) если б от набранного веса зависело - я б ребёнка родила весом в пару грамм от силы.. в родилась доча 3190.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2168
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 23:12     Ответить с цитатой

ю-л-я, я читала, что ребенок основной вес набирает в последние недели. Может попробовать в это время ограничить сладкое, мучное. О наследственности- муж у меня родился 3100, я 3200, а сын 3750. Набрала я за беременность 20 кг, но у меня гестоз был и отеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 23:51     Ответить с цитатой

я с первой дочей набрала 14.5,доча родилась 2770,а во вторую кое как 10 набрала,а вторая доча родилась 2900,я сама 3000кг родилась
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 2:30     Ответить с цитатой

Когда я шла рожать, то спросила врача - каким весом будет ребенок (по узи видно), на что она сказала что это зависит от наследственности и от того, с каким весом родились я и муж..Я сразу решила что это бред, про то с каким весом муж и я родились..ведь я родилась весом 2кг, а муж 2,5 кг..и надо учитывать что я из двойни, а муж недоношеный (8 месяцев).и если посчитать среднее то я должна была родить ребенка весом 2 кг чтоли? фигня((( Дочка родилась 3700 ...так что мне кажется что всё зависит от самой беременности и от того - что ты кушаешь во время неё (но не от веса набранного за беременность).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 2:54     Ответить с цитатой

Natura
ну у вас-то вообще ситуация нестандартная.. вес действительно достаточно сильно от наследственности обычно зависит)) у вас просто неизвестно с каким весом родились бы вы и ваш муж, если б вы были не из двойни а он доношенным)))

я вот родилась 2600 (при этом в моей семье все мелкие. мама 2100 доношенная, сестра и тётя 2450). муж 4200. доча вот получилась 3190. при этом у мужа есть старшие дети, все в районе 3500-3700. видимо первая жена тоже не мелкая родилась))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ю-л-я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 154
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 10:11     Ответить с цитатой

Ну если говорить о наследственности, я родилась 3.200кг, муж 3.100кг, а дочка 3.950кг. При том, что в родне все в пределах 3100-3200кг. А вот сейчас вес мужа где-то 110-120кг.
Я все таки считаю, что вес ребенка зависит не от того сколько съела мама, а от того что она ест. Если ребенок получает в достатке все то,что ему необходимо, он будет быстрее расти. Да и вообще вес ребенка зависит от многих факторов и от того как протекает беременность, от того насколько активна мама во время беременности, да и просто от индивидуальных особенностей маленького человека!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 15:10     Ответить с цитатой

Моему ребенку в беременность хватало всего. Гемоглобин мой был около 150 всю беременность, ела я очень разнообразно и полноценно, гуляла каждый день, плавала в бассейне, никаких осложнений в беременность не было, гестозов и фето-плацентарной недостаточности тоже. Ребенок родился совершенно здоровым, и в дальнейшем в течение первого года жизни имел меньше проблем со здоровьем и развитием (т-т-т), чем среднестатистический ребенок нынче. Но родился при этом все ж 3 кг (в срок, при росте 52 см), так что считаю точку зрения
Цитата:
вес ребенка зависит не от того сколько съела мама, а от того что она ест. Если ребенок получает в достатке все то,что ему необходимо, он будет быстрее расти

не совсем состоятельной. Если речь идет о задержке развития плода, то да. Она может зависеть от неполноценного питания матери. А вес здорового ребенка при полноценном питании сильно колебаться в зависимости от питания матери не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 18:26     Ответить с цитатой

ю-л-я а вы с врачом советовались?
Для меня этот вопрос был в прямом смысле вопросом жизни и смерти моей дочери, врач сказала, что важна наследственность (разумеется нельзя оценивать наследственность если роды были преждевременные или двойня), важно течение беременности, часто маловесные дети рождаются если мама перенесла ОРВИ или грипп в первом триме, нежелательны анемия, ФПН, тяжелый токсикоз. Причиной очень крупного ребенка могут быть гормональные проблемы и повышение сахара в крови у беременной.
Наиболее активно ребенок набирает вес в последние недельки и мне велено было жрать целыми днями очень хорошо питаться.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanalis
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 1089
В дневниках: 13
Откуда: Томск (Кафтанчиково) - Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 23:38     Ответить с цитатой

Я не врач, но по своему опыту скажу, что от многих факторов зависит. Я родилась недоношенная 2200, муж в срок 3500.
в 1-2 беременность набирала по 18 кг, дети родились по 3800 (сын в срок, дочь на 1,5 недели позже). А 3 - набрала больше 19 :eek: , дочка родилась в 38 недель -3400. Причем давления, отеков, сахара в крови не было в 3 раз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ю-л-я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 154
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 8:51     Ответить с цитатой

Да, у врача я спрашивала, но ничего вразумительного не услышала. Цитирую " Значит ему так надо, ну в смысле веса". У меня первая беременность протекала вообще без осложнений, не было ни давления, ни токсикоза, ничем не болела. В общем все в норме. Моя дочь при рождений была 3,950гр, ее можно назвать крупным ребенком. Но она и сейчас не маленькая, в дет сад мы ходим в среднюю группу, там дети 4-5 лет. Нам же еще и 3,5 нет, при том что она вообще не отличается от старших деток. Тут все таки много зависит от самого ребенка,его индивидуальных особенностей.
Девочки, а у вас есть ли взаимосвязь между весом ребенка при рождений и его весом в настоящее время?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах