Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Детская мебель недорого
Стрептодермия
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 3:42    Заголовок сообщения: Стрептодермия Ответить с цитатой

Началось все просто: сын упал и поцарапал ладошку. Ну я замазала зеленкой и не беспокоилась. Вавка не заживала еще около недели, потому что сыночек еще раза 3 падал и опять расцарапывал ручку. Я опять же замазывала зеленкой. Где-то еще через неделю на месте ранки появилась сухая корочка. Мы пошли к хирургу. Хирург сказал, что гноя нет и ничего страшного. Корочку размочить раствором фурацилина и оторвать, а ранку помазать синтомициновой или гентомициновой мазью раза 2. Через 2 дня такого лечения вокруг ранки повились пузырьки с гноем и стали распространяться по ладошке. Еще раз пошли к врачу. Врач поставил диагноз стрептодермия и назначил флемоксин по 250мг 3 раза в сутки + на ранку цефазолин (перед ним на 1 час положить повязку из диоксидина) + на ночь ихтиолку. 2 дня мы так лечились. Потом оказалось, что врач дал неверную дозировку антибиотика (надо всего 250мг в сутки в 3 приема). Еще рз пошли к врачу - уже к другому. Он подтвердил стрептодермию, велел пить антибиотик до 5 дней, а ранку эти пузырьки мазать зеленкой, чтобы образовались корочки и никаких повязок и ихтиолок.
У меня вопрос: кто и как лечил стрептодермию? помогитте советом, а то я уже не знаю кому верить. И второе: каких последствий можно ожидать от передозировки антибиотиком и нужно ли пить нистатин и бифидум?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9047
В дневниках: 27007
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 8:21     Ответить с цитатой

У Ваньки моего весной была эта фигня... :( Дерматолог прописала мазь какую-то с антибиотиком, ее я не нашла в городе, пришлось "Тридерм" купить. Внутрь сразу не стали нам прописывать антибиотики, сказали мазать неделю и на кварц ходить. Вот загорали ходили каждый день, да мазали мазью - дней за десять прошло... В сад с ней не пускают, заразная говорят (странно, что дома никто не подцепил от него :)) Ну а в целом - ничего страшного, просто в ранку стрептококки или стафиллококки попали, пройдет. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 23:39    Заголовок сообщения: Re: СТРЕПТОДЕРМИЯ Ответить с цитатой

Beth писал(а):
У меня вопрос: кто и как лечил стрептодермию? помогитте советом, а то я уже не знаю кому верить.

Стрептодермия лечится антибиотиками+местно всякие зеленки, фукарцины, синьки.

Beth писал(а):
И второе: каких последствий можно ожидать от передозировки антибиотиком и нужно ли пить нистатин и бифидум?

Вопрос простой - какой возраст ребенка и его вес на момент назначения антибиотиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 16:45     Ответить с цитатой

Юличка 12/10/2005 писал(а):
У нас с дочкой (ей 1 год ровно) такая проблема - золотушка за ушками... Ка избавится не знаю, молоко не едим сладкое тоже. Может ушки проколоть. А в больнице гормональную мазь прописывают( Вот уже 4 месяца как у нас за ушками ранки я уж и не знаю что делать :evil: :cry:

Suwolga писал(а):
Мне кажется, дерматит он и есть дерматит, какая разница- за ушками он или еще где.
ИМХО, если уж дошло до ранок, да 4 месяца, я б помазала мазями, которые доктор рекомендует. А когда острая фаза пройдет- тогда уж можно думать про народные методы или прокалывание ушек.Если Вы так уж боитесь гормонов, попросите порекомендовать Вам негормональную мазь- их сейчас тоже много-скин-кап, элидел и т. д.Ваша задача-чтоб не хронизировался прцесс, т.к. хронический процесс лечить будет сложнее.

Яков Яковлев писал(а):
Это или аллергия, или пиодермия (в частности стрептодермия).
Та и другая лечится мазями, которые подбирает врач на месте.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 1:27     Ответить с цитатой

У нас стрептодермия была по всему телу. А все началось с диатеза под губой. Ни каких антибиотиков мы не принимали. Дерматолог назначил нам все высыпания обработать сначала настойкой календулы, затем перекисью водорода, прижечь фукорцином (противная штука в смысле окрашивания, надевайте перчатки перед тем как пользоваться ею, и делайте это желательно на клеенке), далее нанести линимент синтомицина (кстати эта мазь должна быть на высыпаниях постоянно, места которые закрыты одеждой я закрывала кусочком ваты и закрепляла лейкопластырем). Все новые высыпания обрабатываются так же. На лице, т.к. у ребенка то еда течет, то слюни, я проделывала эти процедуры по нескольку раз в день. Ни в коем случае нельзя мыться, купаться, чистить зубы. Вода их и разносит. Так же нужно тщательно обрабатывать руки: подстричь ногти и дважды в день протирать руки или камфорным спиртом, или настойкой календулы. Ногти протирать ваткой смоченной в йоде. Во внутрь витамины, кисло-молочные продукты. Постель и одежду менять ежедневно! Наверх одежду надевать желательно на пуговицах, чтобы не размазывать мазь. После выздоровления нужно регулярно внимательно осматривать ребенка, все подозрительные пузырьки, начесы сразу обрабатывать и прижигать, чтобы болезнь не вернулась и не начала прогрессировать.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 0:07    Заголовок сообщения: Стрептодермия Ответить с цитатой

Что это такое?
Нам назначили фукорцин и стрептоцидовую мазь. Помазали, вроде прошло. Через 2 дня по краям раны появились похожие болячки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 2:47     Ответить с цитатой

у меня была в 12 лет. Что это и отчего не помню. Кажется, в ранку инфекция попадает, потом в кровь и поэтому любая ранка начинает гноиться. Но это я так, смутно помню. Мама меня вылечила марганцовкой, слабым раствором постоянно мазала ранки. Может еще что делала, но я уже не помню. вот то что марганцовка помгла - это точно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 8:03     Ответить с цитатой

Вообще-то такая тема уже где-то есть.
Мы вылечились 2 недели назад. Бяка эта не очень приятная. У нас затянулась где-то на 3 недели. Дерматолог выписала "болтушку" с салициловой и борной кислотой, мазь тетрациклиновую, и конечно же, фукорцин. Плюс УФО. И не купаться!!! А то мы в самом начале разнесли по всему телу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27006
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 11:51     Ответить с цитатой

У моего двоюродного брата такая штука была все его детство!
Постоянно под коленями, в паху и на внутренней части локтей.

Если появлялась, то чем то мазали, красным.

А что бы не появлялось, не ели ни яйца, ни конфеты, ни печенье и т.п.

Потом изрос, вроде и появляться не стало!
Зато в армии, все обострилось очень сильно, через год после призыва его комиссовали! И сказали что даже призывать с этой болячкой не должны были!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 17:24    Заголовок сообщения: Re: Стрептодермия Ответить с цитатой

Паутинка писал(а):
Что это такое?
Нам назначили фукорцин и стрептоцидовую мазь. Помазали, вроде прошло. Через 2 дня по краям раны появились похожие болячки


Уже не помню что это такое, мы это пережили в прошлом году. Самое первое на время лечения -- 1 неделя, не купаться, не мыться, зубы не чистить. Ребенка с ног до головы протирать настойкой календулы (продают в аптеке), далее все ранки смазать фукорцином (штука такая цвета марганцовки), а потом уже мазью. Мазь дожна быть на ранках постоянно. Образуются корочки - не сдирать. На попе и других местах закрывающихся одеждой обработанные ранки залеплять пластырем. Поменять постельное белье, одежду, после выздоровления снова поменять. Главное не вступать в контакт с водой, т.к. именно ей эта штука по всему телу разносится.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

irinaS писал(а):
У моего двоюродного брата такая штука была все его детство!
Постоянно под коленями, в паху и на внутренней части локтей.

Если появлялась, то чем то мазали, красным.

А что бы не появлялось, не ели ни яйца, ни конфеты, ни печенье и т.п.

Потом изрос, вроде и появляться не стало!
Зато в армии, все обострилось очень сильно, через год после призыва его комиссовали! И сказали что даже призывать с этой болячкой не должны были!


Да я в интернете читала, что при неправильном лечении эта ерунда переходит в хроническую форму.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 1:21     Ответить с цитатой

Я тут нашла, что обязательно иммунотерапию и витаминотерапию надо проходить!
Спасибо за ответы! пока мажу - проходит. а накрывать нельзя! нам врач сказала. Мы заклеили пластырем, и все бысто разослось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 12:04     Ответить с цитатой

Паутинка писал(а):
Я тут нашла, что обязательно иммунотерапию и витаминотерапию надо проходить!
Спасибо за ответы! пока мажу - проходит. а накрывать нельзя! нам врач сказала. Мы заклеили пластырем, и все бысто разослось


Дааа? Надо же может у всех про разному. Нам врач говорил, что мазь должна быть постоянно на пораженных местах, и чтобы одежда не стирала залеплять.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 11:14     Ответить с цитатой

Думали что у нас моллюск, а окзалась стрептодермия! Как саазали и дерматолог и хирург принесли мы ее из сада!!!!!!!!! :twisted: Просто кроме сада мы ни где больше не были, только дома, но дома я уверена мы ее поймать не могли. Т.к. не было у нас ранок ни каких открытых, просто вылезли 5 прыщей на лице и все! Прописали мазать йодом разведенным 1:1 со спиртом, хлоргексидином протирать лицо и внутрь - макропен! Чую просто так не пройдет бесследно наша гадость на кишках отразится по полной, только привели полгода назад кишки в норму и назначают нам антибиотики! :cry: А поскольку это лицо антибиотики пить скзали обязательно! :( Врачам этим я доверяю на 100%. так что удем лечиться!



А вообще нам не везет, почти 8 мес лечили аллергический дерматит, а летом вылечили чесотку!!!! Вот так нас смотрели 8 мес и дерматолого и педиатр! пока не пришли к взрослому дерматологу! через 2 недели ребенок был абсолютно здоров! И откуда к нам эти заразы цепляются не пойму. дома все чисто, убрано, ребенка моем каждый день, вобщем санитарные условия отличные, а почему цепляю тся не пойму!!!! :cry: :cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18391
В дневниках: 20239
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 14:56     Ответить с цитатой

Странно немного, может детей как-то по другому лечат... У меня была как-то стрептодермия, гноились абсолютно все ранки на теле, и на пальцах, и на лице. Лечилась иммуностимулирующим сбором трав + свежие ягоды в большом количестве(вит С) + УФ (благо, что было лето)+ не бинтовать гнойнички, подсушивать их. Никаких антибиотиков не прописывали, за неделю всё прошло.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 20:14     Ответить с цитатой

*Катёнка* писал(а):
Чую просто так не пройдет бесследно наша гадость на кишках отразится по полной, только привели полгода назад кишки в норму и назначают нам антибиотики! :cry: А поскольку это лицо антибиотики пить скзали обязательно! :( Врачам этим я доверяю на 100%. так что удем лечиться!
:cry: :cry:


Я тоже удивлена. Антибиотики, так сразу? У нас на лице места сухого не было, высыпания на груди, спине, попе, ногах, руках, шее - тоже кстати из сада. Врач нам сказал, что если лечение не поможет придется подключать антибиотики. Но я тщательно соблюдала все рекомендации, для иммунитета что-то давала. Через неделю практически ни чего не осталось, корки отпали и на их месте розовая кожа.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

*Катёнка* писал(а):
И откуда к нам эти заразы цепляются не пойму. дома все чисто, убрано, ребенка моем каждый день, вобщем санитарные условия отличные, а почему цепляю тся не пойму!!!! :cry: :cry: :cry:


Нужно иммунитет укреплять. Когда я штудировала интерент на эту тему, во всех статьях говорилось, что причины появления ослабленный иммунитет. Мы в зимой проболели после нескольких осенних простуд.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах