Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Крик души
Кошачий туалет

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 10:10     Ответить с цитатой

Восточный ветер
Поздравляю, оказывается способы есть, было бы желание. Вам долгой и счастливой жизни с вашим любимцем.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Восточный ветер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.15
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 10:25     Ответить с цитатой

Благодарю🙏 Кто бы знал, что способ так прост)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LENXEN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 511
Откуда: Новосибирск - Краснообск
Карта № 021112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 10:37     Ответить с цитатой

Девочки, у кого так было?
Стерилизовали мы кошку........ и если раньше она в основном ходила в лоток и переодически пакостила то на диван, то под порог, то после стерилизации она вообще перестала ходить в лоток!!! :( прям сразу! Времени после операции прошло 10 дней, кошка чувствует себя нормально, как обычно, но в лоток перестала ходить.... было так у кого-нибудь? Может это временное помутнение рассудка? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 15:43     Ответить с цитатой

LENXEN
а она случаем не в попонке у Вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LENXEN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 511
Откуда: Новосибирск - Краснообск
Карта № 021112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 17:43     Ответить с цитатой

flaffi
да, после операции в попоне ходит! Это может из-за неё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 18:08     Ответить с цитатой

LENXEN писал(а):
flaffi
да, после операции в попоне ходит! Это может из-за неё?


запросто

у меня одна кошка в попоне почти не двигалась
мы уже решили, что все живчик закончился)

попону сняли- и как ни в чем не бывало - носилась и было все как прежде

а уже не пора попону снять?
мне кажется мои неделю ходили в ней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 18:38     Ответить с цитатой

LENXEN писал(а):
flaffi
Это может из-за неё?

ага :aga-aga: потому и спросила
наша кошечка после стерилизации не то, что в туалет -просто тупо не передвигалась в ней. снимала попону-она бежала в туалет и поесть. одевала-опять не шевелилась. в итоге сняли через 2 дня. но она не лизала швы от слова совсем.

Добавлено спустя 59 секунд:

по моему тоже пора снимать ее. если она конечно не активный лизун и грызун швов

попробуйте- возможно проблема уйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LENXEN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 511
Откуда: Новосибирск - Краснообск
Карта № 021112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 9:19     Ответить с цитатой

Alida
flaffi
Девочки, большое вам спасибо за ответы! :give_heart: попону сняли, швы сняли, кошка пошла в лоток! :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 0:20     Ответить с цитатой

И нам актуальная тема :aga-aga:
Выше читала про спрей упоминали - это имелся в виду специальный спрей для отпугивания кошек, который продаётся в зоомагазинах? Тоже думаю попробовать.

У нас кошак какает в одно и то же место на пол - думаю, чем бы отпугнуть. Разные освежители-дезодоранты-парфюмы не помогли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 0:51     Ответить с цитатой

Юнита
может я не права , но мне кажется не поможет отпугнуть если стабильно в одно и то же место :oops:
он просто новое выберет. и оно может быть хуже , чем старое по расположению. хотя конечно можно попробовать..вдруг поможет..
по мне так тут нужен другой подход - заинтересовать попробовать его туалетом-сменить наполнитель. может и 10 наполнителей ..если не поможет то боюсь это не отпугнуть. есть такие экземпляры :aga-aga: . жил у нас кот много-много лет с моего детства и до моей юности много лет назад)))самый лучший чудесный и любимый кот, но так и ходил на одно место по великим делам. но я сейчас-то понимаю, что просто в то время нам нечем его было заинтересовать и нечего кроме банки от селедки металлической и газеток внутри предложить.(в 1987 или 88 он появился у нас) в то время не было ни лотков, ни уж тем более наполнителей кроме песка)) а он копать хотел)) землю)) или снег)) много копать и с наслаждением)) потому водили его на улицу в туалет как собаченьку какую)) если не вывели-он рядом с банкой селедочной-туалетом кучку оставлял :aga-aga:. сейчас у тети моей тоже такой же товарисч. но наполнители ей предллгать бесполезно-в связи с ее пенсионерской экономией она не покупает их, а котик ежедневно рядом с горшком кучку оставляет радостно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 12:00     Ответить с цитатой

Юнита
Где-то в соседних темах писали что выходом стала обычная газета в лотке, перепробовали все наполнители а газета коту краше всех приглянулась. Кошки ..... кто ж их разберет.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах