Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Крик души
Кошачий туалет

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Konfiastra
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 9:42     Ответить с цитатой

Интересно, что там с кошкой стало (у автора)? как-то резко перестала писать.. Выкинула? :-( Или все ж решила проблему?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Минерва
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.05.08
Сообщения: 4332
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 11:04     Ответить с цитатой

Konfiastra
Я свою гипнотизирую: под присмотром ходит куда надо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
au54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 10:39     Ответить с цитатой

SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девочки, здравствуйте, помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!Может у кого была такая ситуация!!!!
Расскажу по порядку. Хотела приобрести котенка. Позвонила заводчице, и она сказала, что у нее есть кошечка бесплатно, отдает под обязательную стерилизацию. Кошке 1,5 года была беременна. но у нее не проходимость и котята не выжили. Заводчице она не нужна, т.к. не интересна. т.к. не может рожать и она ее пристраивает. и я решила, что могу спасти никому не нужную "шкуру" и взять кошку взрослую.
Привела домой, она переживала конечно 2 дня не ела не пила. на второй день утром нагадила на диван. (тарку показывала и наполнитель взяла как у заводчицы)не стала кошку ругать, подумала. может от стресса. На следующий день все повторилось.Позвонила заводчице, она посоветовала на сутки запереть в ванной. Я поставила две тарки, еду, воду. Уехали на сутки. Приехали какая была радость увидев какашки в лотке где и положено. Выпусти гладили, ласкали, радовались. Еще один раз сходила по-маленькому в лоток и все.......... Утром опять "навалила", только уже не в диван, а на палас.
Может кто скажет что делать -то? Жалко кошку отдавать. Еще не стерилизовала, т.к. к нам еще не привыкла. Думала может у нее течка началась, даю "Стоп-секс", и успокоительные капли "Кот - боюн" Но у меня были кошки и даже в течку не гадили, и на передержку брала кота, ни разу не промазал мимо лотка.Хотя стрессовал тоже.
Помогите!!!!!!!!! не могу я каждое утро перед работой замывать кошачьи фекалии.
Забыла написать кошка Канадский сфинкс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 23:26     Ответить с цитатой

Мне пришлось капризному коту сестры (пришлось с ним как то сожительствовать) набирать обычного песка в тазик и ставить в ванной.
Потом в песок постепенно добавляете наполнитель, увеличивая количество.

А так либо алергия и раздражение от наполнителя (некоторые бывают из древесных пород, может лапки им колет). Либо кыса тупо мстит за что то.
Считайте тогда, что не сошлись характером.

Для начала рекомендую уменьшить количество корма, давать корм лучше (например кусочек мяса) но меньше в объеме. И воду чистую чаще меняйте.
Может просто что то с пищеворением и почками и так ведет себя...
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
au54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 9:10     Ответить с цитатой

Сглазить боюсь. Но поставила лоток на то место где ей понравилось ходить в туалет. Насыпала наполнитель глиняный стала ходить туда. Но после того как я ее помыла. Навалила кучу рядом)))))))) Заводчица ее ни когда не мыла. Не понравилось ей. Не приятно, что лоток стоит в зале. Раньше на этом место детские игрушки были. Пытаюсь двигать. По сантиметрам. Перед этим, отодвинула сантиметров на 30 опять нагадила на ковер. вчера простерилизовала. посмотрим как дальше будет........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 9:16     Ответить с цитатой

au54
Думаю после стерилизации все нормализуется. У вас же сфинкс, да? Не мойте ее, если ей не нравится, а протирайте детскими влажными салфетками.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
au54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 10:40     Ответить с цитатой

Она и от салфеток как от огня бежит, зажимаю ее. Сейчас хитрая, только слышит как салфетки открываю бежит под диван. И у меня вопрос тогда. Это только у меня она не вытирается салфетками полностью, или у всех они полностью не вытираются. Все равно налет остается. Просто мытье занимает 2 минуты, (я быстро) А салфетки дольше и выдирается она как может))))))))


И, ДЕВОЧКИ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 11:17     Ответить с цитатой

au54
У моей приятельницы кошки хорошо переносят как купание, так и вытирание. Но она вытирает мокрой тряпочкой, салфетками не пользуется. Попробуйте мягкую тряпочку намочить и вытереть.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Русало4ка
Кошки не умеют мстить, они не могут испытывать человеческих эмоций.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LENXEN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск - Краснообск
Карта № 021112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 20:11     Ответить с цитатой

au54
Расскажите, пожалуйста, стерилизация кошки решила проблему с лотком? У нас та же самая проблема с кошкой :obstenu:
Кошка молодая, но не породистая. Говорят, что стерилизуешь и все, кошка будет ходить в лоток... мы ее, конечно, будем стерилизовать, только интересно, действительно ли это так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
au54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 9:52     Ответить с цитатой

LENXEN
К сожалению, стерилизация только частично решила проблему. Писает в лоток, а какает через раз, 1 раз в лоток, другой на ковер. Приятного мало. скажу я вам)))) вставать утром и искать какашки, дабы не наступить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LENXEN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск - Краснообск
Карта № 021112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 15:20     Ответить с цитатой

au54

Спасибо за ответ! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*MERI*
Студент
Студент

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 2684
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 16:00     Ответить с цитатой

Добрый день! Может кто знает как помочь нашец беде? Взяли котика 3 мес. Писает и какает на один из диванов в квартире,если комната закрыта где находится этот диван,то испрожняется в лоток.Что делать? Как быть? :o
_________________
СЛИНГОБУСЫ,ГЫЗУНКИ,ДЕРЖАТЕЛИ ДЛЯ СОСОК,ВЯЗАННЫЕ ИГРУШКИ,
КАРКАСНЫЕ КУКЛЫ
в наличии и под заказ
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastusha
Профессор
Профессор


На сайте с 02.09.04
Сообщения: 1720
В дневниках: 5409
Откуда: г.Чита, Забайкалье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 22:16     Ответить с цитатой

Может на диване чем-то пахнет?
спрей пробовали?
_________________
Еще больше обо мне в Insta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 9:23     Ответить с цитатой

*MERI*
Сколько времени котик у вас?
Сначала нужно ограничить доступ в комнату с этим диваном, пока котик не привыкнет к лотку окончательно. Потом открыть доступ и наблюдать.
Можно поставить лоток на то место, куда он писает на диване. Потом сдвигать лоток постепенно, но это долго и не удобно.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Восточный ветер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.15
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 9:33     Ответить с цитатой

Дорогие мои, у автора с кошкой все прекрасно!!!) бились мы полтора года ещё и в итоге нашли тот материал, перепробовав порядка 20 способов, в который ей ходить приятно и наши конфликты совершенно закончились и мы зажили счастливо))) это кстати оказалась туалетная бумага плохого качества (именно плохого, никакие Зевы не подошли), прям обычные 54 метра!))) спасибо всем и хорошего дня 🙏🙏🙏💝
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах