Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Крик души
Кошачий туалет

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Восточный ветер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.15
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 10:26    Заголовок сообщения: Крик души Ответить с цитатой

Спасите!!! Я на грани!!! У меня нервный тик и опускаются руки!!! Я ненавижу собственную кошку. Я два года не могу заставить её ходить на лоток! Чего я только не делала - несколько раз меняли горшок- наполнитель ( всевозможные виды) - убирали решетку - кидали туда бумажки - стелили тряпочки. При том, что горшка в доме два, в разных частях квартирах!
НИ В КАКУЮ!!!!!!!!
Примерно из 10 раз один раз чудом попадает в лоток. Закономерности я не выявила. Все остальные разы в лучшем случае ссыт рядом с горшком, а бывает и просто.
Дети любят кошку, но я на грани того, чтобы её отдать. Помогите!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 10:38     Ответить с цитатой

Она просто писает рядом, или куда-то в определенное, но другое место? У меня был котик, который ссал в диван. Поставили закрытый лоток (домиком) и он стал успешно писать в него. Надо экспериментировать. И еще вопрос, как Вы реагируете на ее пописы в горшок/мимо? Может у нее стресс просто и она боится лотка, боится сделать что-то не так? А еще очень рекомендую обратиться к УФ Oksana-mama. Я у нее была в гостях, гладила очаровательную киску. Она обмолвилась, что тоже киску эту чуть не вышвырнула, так как она долгое время писала у нее куда ни попадя, но не куда надо. Так как мне было не актуально, я не распрашивала, как она умудрилась решить этот вопрос. Но, вроде, сейчас котька у нее ведет себя вполне адекватно.

Последний раз редактировалось: дважды мама (Ср Июл 27, 2016 12:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 11:27     Ответить с цитатой

Восточный ветер
Может показать кошку врачу?
Поддержу дважды мама как вы ркагируете на то что кошка писиет мимо?
Можно подержать ее в клетке с лотком? Она там сидит всегда, выпускаете только под присмотром. Есть такой метод приучения к лотку. После получения устойчивого результата, выпускаете ее из клетки насовсем. Я

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Клетку можно попросить на прокат здесь. Создайте тему, оплатите прокат, покупать дорого.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Восточный ветер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.15
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 11:47     Ответить с цитатой

дважды мама

Бенгалка
По поводу реакции: долгое время я думала, что это временное явление у кошки, потому что раньше она более или менее справлялась с задачей попасть в горшок, поэтому просто молча убирала за ней и все, в последние две недели стала тыкать носом, и ставить её после этого в горшок, но этот метод мне вообще не нравится по двум причинам: я не сторонник агрессии в отношении кого либо и потом очень сильно мучаюсь чувством вины перед ней и просто болею от того, что мне приходится это делать. Во-вторых, результата это вообще никакого не дает!!!

Писиит она в основном рядом с горшком, прямо рядом с ним огромные лужи, которые растекаются по всей поверхности, потом засыхают ( если ночью сходит), бывает на оставленный ненароком пакет или сумку или под обувь в коридоре и в ванну на ковры и в саму ванну...

Ой, пишу и страшно, люблю животных и понимаю, что отдавать не вариант, но каждый раз боюсь, что в состоянии злобы на нее решусь так на это шаг...

Говорите, врачу показать? А что может быть? Мочекаменная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 11:52     Ответить с цитатой

Восточный ветер
А спрей для приучения, наверное, тоже использовали? Мимо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 11:56     Ответить с цитатой

Восточный ветер
если ходит в ванну.может смириться с этим ? и всяко поощрять?Заметить, когда кошка хочет в туалет и мягко посадить в ванну .а там тряпочку с её мочёй и обязательно после этого дать что-нибудь вкусненькое..У меня кот ,после похода в туалет(на унитаз)мчится напропалую,сбивая всё на своём пути, на кухню за вкусненьким..
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Восточный ветер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.15
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 12:38     Ответить с цитатой

Анна Семенович

Да, спрей тоже пройденный вариант, причем, как для приучения, так и для отучения.

olgaasdf

Её походам в ванну мы не препятствуем, этот вариант действительно "малой кровью", смыл, почистил и все)

Если бы наряду с этим, еще по всему дому бомб не оставалось... По поводу мягко её туда садить - не пробовали, попробуем, насколько я могу увидеть её желание сходить в туалет, как правило она дожидается ночи или нашего ухода и беспрепятственно ходит куда хочет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 12:39     Ответить с цитатой

Восточный ветер
да, конечно, намного проще, когда кошка еще маленькая. Привычка - второй характер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 12:52     Ответить с цитатой

Я училась на биофаке. Давно.
Так вот уже тогда была теория, что эта привычка заложена на генном уровне. Т.е. есть кошки, которых невозможно приучить к туалету.
Была у меня такая. Красивущая! Сибирская. С родословной. Она столько хозяев сменила именно по этой причине. Я была ее последней хозяйкой.
Вспоминаю это время как кошмарный сон
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 13:01     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Ты ее убила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 13:09     Ответить с цитатой

дважды мама писал(а):
Oksana-mama
Ты ее убила?

Выкинула

Мне ее навязали в институте. Как раз на кафедре генетики. У меня Настя была новорожденная. Я полгода с ней промучилась. Ее все никак не забирали.
В результате я не выдержала.

Потом экзамен по генетике через декана сдавала. Он ей за эту кошку ксерокс в кабинет поставил :aga-aga:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Восточный ветер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.15
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 13:15     Ответить с цитатой

Oksana-mama
А мы нашу взяли из подъезда :shock: ну и надо сказать, что ей четвертый год уже и она в начале ходила на горшок, но опять же не всегда, раз в горшок-раз мимо, поэтому, видимо, у нас тот самый вопрос генетики....

Я не знаю, выкинуть на улицу не смогу, буду всю жизнь винится, наверное...

Говорят, иногда помогает стерилизация, но знать бы точно, потому что она на самом деле, особо не требуется, кошка то квартирная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 13:20     Ответить с цитатой

Восточный ветер
Ой, на счет квартирных кошек, последняя хохма :haha: Ложимся вчера с мужем спать, слышу, наши кошки на балконе на кого-то рычат. Муж выходит, а там чужой котик сидит. Благо, девки стерильные. А то потом думали бы о непорочном зачатии, как о штуке, вполне реальной :haha: . А это ж - третий этаж ПГшки. По сути - четвертый. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Восточный ветер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.15
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 13:31     Ответить с цитатой

дважды мама

Да уж))) ну нашей только с окна сигануть если, у нас детские комнаты закрыты постоянно, в том числе и с балконом) из-за кошки, кстати, и закрыты, что дико не удобно...

Короче, это карма, похоже?) принять и терпеть? Мне понравилась идея с домиком над горшком, попробуем обязательно и поощрять в ванну походы, тоже, конечно, не айс, дети, бывает, не глядя туда залазят... Не сильно гигиенично...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 13:33     Ответить с цитатой

Восточный ветер
ну да, особенно если кошка в ванну будет не только писать. Кстати, еще вот такую штуку
Код:
http://уникот.рф
бувкально сегодня обнаружила. Думаю, может своим попробовать. Котенок уж больно унитазом интересуется. Выбрасываю в него результаты его трудов, он прям мордой в него лезет и смотрит, что там происходит. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах